Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Стрижка йорка - основные особенности процедуры
16.02.2020

Стрижка йорка - основные особенности процедуры

Оценка: 0.0    555 0 Другое
09:45

Йоркширский терьер - это одна из красивейших пород собак в мире. Если кто-то хочет обзавестись домашним животным данной породы или недавно обзавелся, то ему следует знать, что время от времени четвероногого друга придется стричь. В ином случае внешний вид собаки будет оставлять желать лучшего. Выполняется стрижка йоркширского терьера в Киеве в салоне Ветгрум опытными специалистами. Данной процедуре присущи некоторые особенности, с которыми можно познакомиться ниже.

С какого возраста следует начинать стричь йорка

Посетить грумера в самый первый раз следует при достижении щенком 3-х месяцев. В этом возрасте мастер удаляет излишки волос под хвостом, на ушах, а также между подушечками лап. Первая полная стрижка выполняется в 4-5 месяцев.

Периодичность стрижки домашнего питомца

Многое зависит от индивидуальных параметров. Если йорк выставочный, то перед каждой выставкой. Если же собака была приобретена в качестве домашнего любимца, то стричь по мере необходимости. Примерно пару раз в год, а то и реже. Обратить внимание следует и на такой момент, как сезонные стрижки. Они подразумевают посещение грумера в конце весны. Зимой йорка ни в коем случае не стричь.

Основные модели стрижек для йорка

Список основных моделей стрижек включает в себя следующие виды:

  • классическая. В данном случае питомца стригут, создавая прямые линии и, оставляя короткую шерсть на лбу и мордочке. Подходит и для мальчиков, и для девочек;
  • пуделиная. Эта модель пользуется высокой популярностью среди владельцев йорков, проживающих в нашей стране. Свое название она получила за счет создания "пуделиных" подушечек на лапах;
  • "а-ля шнауцер". Идеальный вариант для мальчиков. На лапах мастер оставляет длинную шерсть, а корпус состригается максимально коротко под машинку;
  • "юбка". Тут все наоборот. Модель "юбка" ориентирована на девочек. Спина и бока стригутся коротко, а на хвосте и животе шерсть лишь слегка укорачивается;
  • корейская. Благодаря ей питомцу можно придать миловидный внешний вид. Корейская модель заключается в стрижке шерсти лишь на корпусе. В области мордочки она не состригается. В этом месте шерсть попросту заплетают в хвост.

Какие инструменты используются для стрижки йорка

Хозяева могут не беспокоиться за здоровье и комфорт своего питомца во время стрижки. Ведь грумер применяет в работе только качественный инструмент. Он включает в себя большие и маленькие ножнички, машинку, триммер и несколько видов расчесок. Большие ножницы используют мастера для удаления шерсти с больших поверхностей. То есть с корпуса и области живота. Маленькие ножнички применяются для удаления излишков длины шерсти на мордочке, ушках и лапах. Если требуется подстричь максимально коротко, то используется машинка. На нее предварительно устанавливается насадка необходимого размера.

Многие владельцы любят украшать своих йорков стразиками, резинками, бантиками и заколочками. Использовать следует лишь аксессуары, созданные исключительно для собак мелких пород. После стрижки питомца будет нелишним искупать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)