Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выгодно купить билеты в театр
18.02.2020

Как выгодно купить билеты в театр

Оценка: 0.0    527 0 Другое
08:08

Считается, что театральное искусство доступно не всем, это во многом связано с высокой ценой билетов. Но грамотный подход и использование доступных вариантов экономии позволит приобщиться к великому искусству без «удара» по бюджету. К счастью, есть много способов покупать билеты в театр значительно дешевле. 

Социальные условия

Многие театры в рамках программ лояльности предлагают социальные скидки отдельным группам людей, к которым могут относиться студенты, пенсионеры, инвалиды и другие. Зачастую для получения скидки нужно только предъявить соответствующий документ, но условия и нюансы могут меняться. Места в центре зала таким образом не получить, но в любом случае выгода будет ощутимой.

Входные билеты

В день представления отдельные театры могут продавать, так называемые входные билеты. Их особенность - отсутствие места. То есть, зрителю предлагается занять свободное место, «приставной» стул или же смотреть спектакль стоя. Цена «входников» точно будет в разы ниже обычного билета.

В нужное время

Как правило, порядок ценообразования в театрах зависит не только от резонанса спектакля, но и от даты покупки билета. Так, в первые дни продажи билеты самые дешевые. Чем ближе представление - тем выше стоимость. Но дешевые билеты в продаже можно найти и за несколько часов до начала спектакля, когда театр снимает бронь.

Выбор зала

В большинстве театров есть большой и малый зал. Примечательно, что билеты на малую сцену, как правило, дороже. Поэтому, можно сэкономить, покупая билеты в большой зал. Репертуар постановок на разных сценах может отличаться, но такой вариант экономии не стоит игнорировать.

С учетом фестивального календаря

На представления, участвующие в театральных фестивалях, билеты, как правило, дороже. При этом, базовые постановки театра никто не отменяет. Таким образом, намного дешевле будет сходить на представление из стандартного репертуара труппы.

Летние предложения

Зачастую к началу летнего сезона театры дают последние представления и уходят в отпуск. Правда, правило это действует не для всех - отдельные театры могут продолжать работу. Приятно и другое - летом цена на билеты сильно снижается.

«Бюджетные» места

Стоимость билетов на разные места в зале может отличаться в разы. Это не секрет, и объясняется разной видимостью и слышимостью. Если эти показатели не столь важны и есть желание пойти на конкретное представление, можно смело покупать билеты на задние ряды, боковые ложи и балкон.

Акции и промокоды

Промокоды - некая секретная комбинация, позволяющая получить реальную скидку. Промокоды часто распространяют для привлечения новых зрителей театры и площадки, продающие билеты. Найти такие заветные шифры можно в разных местах, но самым удобным вариантом является использование сервисов промокодов.

Одним из таковых является АВС.Промокоды - сервис акций и промокодов, с которыми можно экономить на театральных билетах и товарах других категорий. Ресурс предоставляет актуальную информацию в понятном виде, поэтому клиенту остается только:

  • выбрать интересующее мероприятие;
  • ознакомиться с условиями;
  • сделать заказ, используя скидки, условия акций или спецпредложений.

Просто и гарантированно выгодно.

Пользуясь подобными советами, можно стать постоянным зрителем театров, не тратя при этом много средств. Главное - с умом подходить к заказу билетов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)