Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Нужно ли страховать ребенка?
19.02.2020

Нужно ли страховать ребенка?

Оценка: 0.0    1264 0 Другое
08:20

Любой родитель знает, как сложно уберечь ребенка от опасностей, поджидающих на каждом шагу. Невзирая на постоянные разъяснения детям со стороны матерей и отцов о безопасном поведении, чада много времени проводят в детсадах, школах, кружках и других внешкольных учреждениях. Это предполагает активное общение со сверстниками, игры на улице и, как следствие, несчастные случаи. Причем в развитых странах мира родители даже не сомневаются в том, что нужно страховать собственных детей. А как у нас?

Нужна ли страховка?

Отвечая на данный вопрос, ответ однозначен - да, нужна. Это надежный способ защитить здоровье и жизнь собственного ребенка.

Сегодня страховые компании выделяют три основных вида страхования несовершеннолетних: рисковое, накопительное и добровольное медицинское страхование ДМС для детей.

Накопительное страхование

Программы накопительного страхования способны гарантировать финансовое благополучие несовершеннолетнему ребенку вне зависимости от жизненных проблем в его семье. Его суть заключается в следующем: родители определяют сумму, которая может потребоваться сыну или дочери в любой жизненный период. Далее они платят определенные страховые взносы. По истечении установленного срока ребенок может забрать сумму средств, накопленных за данный период.

Рисковое страхование

Нужно помнить, что еще до совершеннолетия ребенка могут поджидать разные неприятности. Поэтому можно отдать предпочтение договору рискового страхования. В случае получения травмы, обнаружения тяжелого заболевания или смерти ребенка страховая фирма выплатит сумму, указанную в полисе.

Добровольное медицинское страхование

Поскольку рисковое страхование - это определенная компенсация по факту случившегося, то лучше не доводить дело до крайностей и обеспечить ребенку постоянную защиту. В данном случае лучше остановить свой выбор на полисе добровольного медицинского страхования, который является наиболее популярным среди родителей. Он дает матерям и отцам уверенность в том, что малыша можно в любой момент показать доктору. При этом даже в любой форс-мажорной ситуации можно рассчитывать на оперативную помощь медиков.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)