Выбор фона:
27.02.2020

В Перу произошел обвал ледника, вызвавший селевой поток

В регионе Куско в перуанской провинции Урубамба произошел массовый обвал ледника, вызвавший селевой поток. В результате инцидента 4 человека погибли, еще 13 числятся пропавшими без вести на момент 27 февраля.

27.02.2020

Искусственный интеллект открыл 11 потенциально опасных для Земли астероидов

Исследователи сообщают об искусственной нейронной сети, которая идентифицировала сразу несколько потенциально опасных для Земли астероидов. Эти одиннадцать астероидов, согласно прогнозу, могут столкнуться с нашей планетой после 2131 года.

27.02.2020

Вулкан Фуэго извергается в Гватемале

Вулкан Фуэго неожиданно извергся 26 февраля 2020 года в 03:41 по местному времени, производя от 5 до 12 стромболических взрывов в час. Образовавшийся шлейф пепла и газа достиг примерно 4500 м в направлении Запад-Юго-Запад.

27.02.2020

Почему 100-километровая дорога майя считается инженерным чудом?

За всю историю на нашей планете существовало огромное множество цивилизаций, но самой интересной из них считается Майя. В то время как многие другие народы исчезли из-за природных катаклизмов, тайна гибели цивилизации Майя до сих пор остается неизвестной.

27.02.2020

Бабочки научились скрываться от летучих мышей, используя «звуковой камуфляж»

Летучие мыши обычно охотятся в темноте, поэтому некоторые люди уверены, что они обладают ночным зрением. Однако, на самом деле, эти создания ищут жертв и нападают на них практически вслепую, полагаясь только на свой слух

27.02.2020

Польские археологи раскопали в Судане средневековый город из легенд

В Судане польские археологи раскопали ранее неизвестные кварталы средневекового города под названием Соба. Об этом пишет Nauka w Polsce.

27.02.2020

Расшифрован таинственный текст, который не смогли прочитать ученые

Во Франции подвели итоги необычного конкурса, который был объявлен в прошлом году муниципальными властями деревни Плугастель в Бретани. Участникам было предложено расшифровать таинственный текст, которые не сумели прочитать местные ученые.

27.02.2020

Ученые связали потребление молока с повышенным риском рака груди

Потребление молока связано с ростом риска развития рака груди у женщин до 80%, выяснили специалисты Университета здоровья Лома Линда в Калифорнии. 

27.02.2020

В Пекине заявили, что источник эпидемии коронавируса мог зародиться не в Китае

Первоначальный источник эпидемии нового коронавируса не обязательно был в Китае, несмотря на то, что вспышка заболевания впервые зафиксирована на территории КНР.

27.02.2020

Крошечная холодная звезда произвела рентгеновскую супервспышку

Астрономы сумели пронаблюдать, как ультрахолодный маломассивный L-карлик произвел рентгеновскую супервспышку — в 10 раз более мощную, чем те, на которые способно наше Солнце.

27.02.2020

Врач и вирусолог: «Гомеопатия так же эффективна, как и гороскоп»

Роберто Буриони начал выдающуюся карьеру в СМИ и стал символом движения за признание пользы вакцин и борьбы против фейковых новостей, в частности по вопросу гомеопатии. Он утверждает, что гомеопатия в лучшем случае может успокоить и вселить оптимизм благодаря внушению.

27.02.2020

Ситуация с коронавирусом в мире накаляется

Южная Корея и США отложили совместные военные учения из-за коронавируса. Общее число заразившихся во всем мире превысило 82 тысячи человек, из них более полутора тысяч именно в Южной Корее.

27.02.2020

Сибирские ученые обнаружили в озере следы Тунгусского метеорита

Cибирские ученые обнаружили в озерных отложениях близ места Тунгусской катастрофы слои, индикаторные микроэлементы в которых свидетельствуют о возможном присутствии космического вещества.

27.02.2020

Действительно ли голодание омолаживает?

Приближается первый день Великого поста. Пост есть практически во всех религиях и культурах. Временному отказу от пищи приписывается большая целебная сила. Некоторые считают, что таким образом можно даже продлить себе жизнь. Но медики все еще спорят о пользе голодания, а для некоторых пост и вовсе опасен.

27.02.2020

Робот-певец выпустит альбом и поедет в тур

Робот Shimon играет на маримбе и поет в музыкальной группе с участниками-людьми. Если ранее он был более сфокусирован на музыкальном инструменте, сейчас он умеет петь, танцевать, писать тексты песен и сочинять собственные мелодии.

27.02.2020

Нострадамус предсказал, как закончится эпидемия коронавируса

Ряд конспирологов сегодня пребывают в полной уверенности, что обнаружили упоминания о коронавирусе еще за полтысячи лет до Ванги, в центуриях известного французского провидца Мишеля Ностардамуса.

27.02.2020

Природная добавка к рациону Хром Хелат НСП - для тех, кто хочет быть здоровым

Недостаточный уровень глюкозы в крови приводит к таким страшным последствиям, как диабет, болезнь печени и поджелудочной железы. Нарушенная работа надпочечников, плохое пищеварение тоже может быть последствием низкого уровня глюкозы.

27.02.2020

В Аргентине найдены четыре глиптодона

Глиптодон — крупное сухопутное млекопитающее, напоминавшее броненосца. Его отличительным признаком был развитый наружный панцирь. Взрослые животные весили до 2 тонн и достигали почти 3 метров в длину

27.02.2020

На Австралию обрушился огромный град

На юго-запад Австралии обрушился сильный шторм, который крушил все вокруг. Пострадали города Перт и Калингири. 

27.02.2020

Что происходит на другой стороне Солнца?

Солнце было пустым в течение 25 последовательных дней-никаких солнечных пятен почти месяц. Это может вот-вот измениться. Космический аппарат NASA STEREO-A отслеживает дальнюю сторону Солнца, и он обнаружил пару активных областей, скрывающихся там. 

27.02.2020

Куликовская битва

Куликовская битва (Мамаево или Донское побоище) — решающее сражение между объединённым русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Донским и войском беклярбека Золотой Орды Мамая, состоявшееся 8 сентября 1380 года в районе южнее впадения реки Непрядва в реку Дон, на Куликовом поле.

27.02.2020

Самогонные аппараты для варки крепких алкогольных напитков в домашних условиях

Огромное количество фальсификата алкогольных напитков на рынке заставляет многих задумываться о домашнем самогоноварении. А для этого важно правильно выбрать аппарат с учетом:

27.02.2020

Открытие бронзового века на Таманском полуострове

Как находки археологов на несколько тысячелетий удревнили историю Таманского полуострова? В чём причина масштабных миграций целых народов в эпоху бронзового века? Скотоводы или земледельцы?

27.02.2020

Астрономы обнаружили новую мини-Луну вращающуюся вокруг Земли

Американские астрономы обнаружили новую редкую мини-Луну, вращающуюся вокруг Земли. Наш новый астероидный спутник пробудет здесь всего несколько месяцев.

27.02.2020

Извержение вулкана Попокатепетль в Мексике

Мексиканский вулкан Попокатепетль выбросил в воздух большое количество раскаленного вулканического материала.

27.02.2020

Какие прогнозы делают эксперты на 2020-й?

Какие прогнозы делают эксперты на 2020-й? Катаклизмы, войны, предсказания, сравнение веков - чего больше всего стоит остерегаться в предстоящем високосном году?

27.02.2020

Поручни и перила для инвалидов: особенности и разновидности конструкций, критерии выбора

Поручни и перила для инвалидов представляют собой конструкции, которые предназначаются для упрощения жизни людей с ограниченными способностями.

27.02.2020

Новые формы жизни

Откуда взялся коронавирус? • Каковы доказательства самой скандальной версии происхождения вируса? • Кому выгодна новая паника в мире? • Откуда появляются новые вирусы? • Как защититься от новых форм жизни?

27.02.2020

Злые птицы. Точка отсчета. Очищение огнем.

Злые птицы: почему казуары убивают людей? Сжечь все напалмом: какое супероружие было у Византии? Заговоренные артефакты: зачем вор вернул в музей краденое? Точка отсчета: как нулевой меридиан оказался в Англии? 

27.02.2020

Ядовитый мир

• Почему фастфуд смертельно опасен? • Что на самом деле кладут в еду? • Чем полезен суперфуд? • Как нам выжить в ядовитом мире?

27.02.2020

Ученые выяснили сколько минут сна днем необходимо для повышения работоспособности

Ученые NASA выяснили, сколько именно минут дневного сна необходимо для повышения работоспособности и в целом лучшего самочувствия.

27.02.2020

Как улучшить успеваемость по химии в старших классах

Химия это очень увлекательный, но в тоже время сложный предмет. Она подразумевает запоминание большого количества сложной информации, выучивания формул, зубрежки различных таблиц.

27.02.2020

Собака спасла хозяина от смерти

Питбуль в американском городе Колумбус, штат Огайо, спас своего хозяина от смерти из-за синдрома апноэ во сне, разбудив его жену. 

27.02.2020

Планета K2-18b пригодна для существования жизни земного типа

Исследователи пришли к заключению, что экзопланета K2-18b пригодна для существования жизни земного типа.

27.02.2020

Житель Австралии нашел необычное существо на пляже

Житель Австралии нашел необычное существо на пляже вблизи города Перт.

27.02.2020

Бетонные заводы по разумным ценам

Бетон является одним из самых востребованных строительных материалов нашего времени. Действительно, его активно используются при строительстве самых разных зданий.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)