Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Катастрофические разрушения плотин Мичигана угрожают Химическим заводам компании Dow
23.05.2020

Катастрофические разрушения плотин Мичигана угрожают Химическим заводам компании Dow

Оценка: 0.0    1236 0 Природные катаклизмы
11:08

Паводковые воды из двух рухнувших плотин в Мичигане затопили отстойники химического комплекса компании Dow и угрожают распространением токсичной воды на обширную территорию.

Комплекс, в котором также находится штаб-квартира химического гиганта, находится на берегу реки Титтабавасси в Мидленде, где к концу среды поднявшаяся вода вторглась в некоторые части центра города.

Кайл Бэндлоу, представитель компании Dow, сказал, что паводковые воды достигли внешних границ объекта Dow и потекли в удерживающие пруды, предназначенные для хранения того, что он описал как химический рассол.

Места очистки находятся вниз по реке от завода, который в течение десятилетий выбрасывал химикаты в близлежащие водные пути.

Ниже по течению реки существует опасность того, что загрязненные отложения на дне реки могут быть перемешаны паводковыми водами, распространяя загрязнение вниз по течению и по берегам реки.

“ Ты беспокоишься о скорости течения, об этой стене воды, спускающейся вниз по реке, - сказал он. “ Она просто обладает огромной силой.”

Г-н Бэндлоу из Dow сказал, что компания “ реализует свой план по обеспечению готовности к наводнениям, который включает безопасное отключение действующих установок на месте”, которые по-прежнему производят пластмассы и другие химические продукты. 

Он сказал, что только основные сотрудники остались на месте, чтобы контролировать ситуацию и “ управлять любыми проблемами в результате наводнения.”

На протяжении многих лет комплекс Доу выпускает широкий спектр продукции, в том числе целлофановую пленку, пенополистирол, Агент Оранж и иприт.

Со временем компания Dow выпустила химические вещества в воду, что привело к загрязнению диоксином более чем на 50 миль вдоль рек Титтабавасси и Сагино, а также в озеро Гурон.

Исследования показали, что диоксины могут повреждать иммунную систему, вызывать репродуктивные или развивающие проблемы, а также вызывать рак.

Кроме того, на этой площадке есть крошечный ядерный исследовательский реактор, используемый для создания материала, который может быть использован в экспериментах с продуктами.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)