Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Серебристые облака усиливаются
28.05.2020

Серебристые облака усиливаются

Оценка: 5.0    1179 2 Космос
12:17

17 мая космический аппарат НАСА AIM обнаружил первые серебристые облака (NLCs) этого года. Первые ярко-синие пятна были едва заметны. Однако с тех пор облака быстро сгустились. Последние снимки с орбиты показывают растущий кластер серебристых облаков, вращающийся прямо внутри Полярного круга.

NLCs-самые высокие облака Земли. Посеянные метеороидами, они парят на краю космоса более чем в 80 км над землей. Облака формируются , когда летом клочья водяного пара поднимаются в мезосферу, позволяя воде кристаллизоваться вокруг пятен метеорного дыма . Прошлым летом они распространились далеко на юг до Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса, установив рекорды для наблюдений на низких широтах .

Сейчас начало сезона 2020 года, поэтому облака все еще сконцентрированы вокруг Северного полюса. Тем не менее, люди в Европе начинают их видеть. 

Серебристые облака уподоблены большой "геофизической лампочке", потому что они резко включаются , достигая почти полной интенсивности в течение ~10 дней. Таким образом, к началу июня мы можем ожидать, что облака распространятся дальше на юг со значительным увеличением яркости. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
siriys 28.05.2020 20:39 [Материал]
l7yzo,Пака работает,перекосы в диапазоне 20-25 не нормально.причина правильно подмечено"А возможно атмосфера стала очень подвижна"есть один нюанс,дальнейшее так сказать температурный перекос на несколько градусов приведет к вымиранию,Ковид 19 показал что природа еще может спасти ситуацию,главное чтоб человек не мешал.
0  
l7yzo 28.05.2020 17:29 [Материал]
На днях смотрел про систему HARP, и как она работает. При работе разогревается плазма, она становиться радужного цвета - ну там синий, сиреневый и оттенки. С учетом что их настроили в последнее время кучу я нашёл про 6-7 систем. Возможно их больше. Может это ими что-то делают. А возможно просто нейтрино разогревают не только мантию.

А возможно атмосфера стала очень подвижна, не только в горизонтальном направлении но и в вертикальном - резкий холод на югах, и нежданное тепло на северах. Ведь сверху есть что термосфера - где 1000+ тепло, что где -60 или холодней
Да по мне климат контроль работает, но пока перекосы сильны, будут чп.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)