Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Швеция отменила эксперимент Билла Гейтса по распылению веществ в атмосфере для искусственного охлаждения Земли
02.04.2021

Швеция отменила эксперимент Билла Гейтса по распылению веществ в атмосфере для искусственного охлаждения Земли

Оценка: 0.0    2880 1 Климат и Экология
17:00

Шведская космическая корпорация (SSC) решила отменить вызвавший протесты испытательный полет воздушного шара, направленный на искусственное охлаждение Земли, из-за растущих опасений по поводу его возможного вредного воздействия на озоновый слой и экосистему. Эксперимент планировалось запустить 31 марта 2021 года.

Эксперимент с контролируемыми распылениями химических веществ в стратосфере (SCoPEx) - это научный эксперимент, направленный на улучшение понимания стратосферных аэрозолей, которые могут иметь отношение к солнечной геоинженерии. 

Это проект ученых из Гарварда, который направлен на борьбу с глобальным потеплением, имитируя эффект извержения вулканов для искусственного охлаждения планеты.

Проект предполагает запуск высотного аэростата, чтобы проверить его способность нести гондолу с 600 кг груза на высоту около 20 км и распылть вещества, чтобы затемнить солнечный свет, отражая излучение в космос.

Финансировал этот проект миллиардер Билл Гейтс основатель Microsoft, который захотел спасти всех землян от солнца.

В рамках проекта Гарвардского университета ученые при поддержке Гейтса хотят проверить теорию о том, что остановить глобальное потепление сможет распыление в атмосферу частиц, которые отражают солнечные лучи.

Шведская космическая корпорация дала свое согласие на запуск воздушного шара 31 марта 2021 года, но из-за протестов общественности, была вынуждена отменить свое решение.

Как известно, данный проект под названием SCoPEx финансируется Биллом Гейтсом, что наталкивает на интересный вопрос: возможно ли спасти Землю путем затмения солнца? Эксперты опасаются, что подобные опыты могут привести к крайне серьезным последствиям.

«Комитет рекомендовал Гарварду и исследовательской группе приостановить любые испытательные полеты в Швеции до тех пор, пока Комитет не вынесет окончательную рекомендацию по этим полетам на основе активного и всестороннего участия общественности в Швеции».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-5  
Проводник 03.04.2021 09:48 [Материал]
Этот Бил-педофил с упорством маньяка хочет всех землян закрыть не только от Солнца, но и в концлагерь, подобный тому, который в анимации про город роботов и людей-рабов - Автодэйл.
https://youtu.be/nxpW5hM5C2Q
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)