Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Состояние магнитного поля Земли указывает на то, что скоро оно полностью отключится
05.04.2021

Состояние магнитного поля Земли указывает на то, что скоро оно полностью отключится

Оценка: 3.7    10420 14 Природные катаклизмы
14:10

Тема возможного переворота полюсов, хотя и редко, но упоминается в официальных СМИ, но ведь это не единственная реальная угроза ставящая человечество на грань полного уничтожения. Переполюсовка - катастрофа, но полное отключение магнитного поля - Апокалипсис.

Меня беспокоит, что в каждом научном обсуждении, которое я читал на тему магнитного поля Земли, один аспект постоянно либо не принимается во внимание, либо игнорируется, а именно коллапс магнитного поля. 

Даже исследования, которые действительно говорят об ускорении падения мощности магнитного поля, обходят стороной проблему неминуемого коллапса поля, как будто до этого еще не дошло. 

Мы слышим об ускоряющемся спаде мощности магнитного поля Земли, но обычно об этом говорят почти риторически. Правда в том, что это совсем не риторическая фраза.

Теоретически создание магнитного поля Земли происходит за счет циркуляции жидкого железного ядра. Из-за индуцированных электрических токов эта циркуляция поддерживает и усиливает существующее поле, поэтому это механизм положительной обратной связи. Когда поле начинает уменьшаться, это означает, что механизм положительной обратной связи уже начал давать сбой, начиная с того момента, когда поле изначально начало уменьшаться. Справедливая аналогия - волчок, который уже начал раскачиваться и падать.

Магнитное поле оказавшись в упадке (снижении своей мощности) не стабильно и этот процесс может резко ускориться, если только не сработает какой-то другой механизм, о котором мы не знаем. Поскольку наука не имеет представления об этом вторичном механизме, а геомагнитные признаки в земной коре не предполагают этого, следует предположить, что такого механизма не существует вообще. Учитывая это, спад магнитного поля следует рассматривать как экспоненциальный по своей природе (возрастание величины, когда скорость роста пропорциональна значению самой величины).

Наука любит пудрить людям мозги и для этого или публикует научные материалы на таком языке, который вовсе не понятен обычным людям, либо она выпускает серию разрозненных исследований в то время, как по своей сути это исследование одного явления и что бы увидеть картину во всем объеме, читатель должен прочесть все отдельные статьи для того, что бы понять суть проблемы.

Солнечная активность, магнитное поле Земли, климат Земли - все эти компоненты есть одно целое и тесно взаимосвязаны. 

Солнечная активность находится на минимуме, новый солнечный цикл не начался, это оказывает прямое влияние на земной климат. Низкая солнечная активность = ледниковый период.

Солнце находясь в периоде низкой активности не перестает посылать в Солнечную систему нейтроны высоких энергий, как и никуда не исчезает естественное космическое излучение - космическая радиация. 

Магнитное поле Земли - ослаблено и это свершившийся факт, а не теория далекого будущего. Магнитное поле Земли уже сейчас оказалось не способно противодействовать обычным потокам солнечного ветра и уж тем более, не является уже защитой всего живого от космической радиации. 

В данный момент, все мы - люди, все живое на планете Земля - по сути находится в большой микроволновке, где переключатель стоит на подогрев.

Ледниковые периоды связаны с коллапсом магнитного поля, который может произойти за очень короткий промежуток времени. Как только магнитное поле упадет до определенного критического уровня, оно просто рухнет до ноля, потому что не сможет продолжать бороться со своим собственным падением.

Если вы не в курсе - мы уже находимся в малом Ледниковом периоде. Он обусловлен снижением активности Солнца и падением мощности магнитного поля Земли.

Людям нравится верить, что у них есть время, что катастрофические события не произойдут, пока они живы. Но это может произойти очень скоро, возможно через месяц или всего через несколько лет. 

Глядя на графики уменьшения магнитного поля, по крайней мере для меня очевидно, что это ускоряющийся процесс, который уже нацелен на нулевое магнитное поле и произойдет это всего за несколько лет.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
Круекало 06.04.2021 22:25 [Материал]
Нибирушка пройдет , перевернет все с ног на голову и уйдет , кто выживет, тот молодец
+1  
EXTRANIUS 06.04.2021 07:33 [Материал]
Видимо автор пытался прочитать в Википедии "Магнитное поле Земли" и ничего не понял, в результате появилась эта отчаянная статья... wink
Или он вообще ничего не пытался.
0  
Манжур 06.04.2021 02:59 [Материал]
Что? Инет отключится? Ну, наконец то .. biggrin Сколько ж бездельников вынуждены будут взяться за лопаты и тяпки ...
0  
архагралл 05.04.2021 21:03 [Материал]
Кровь кончится тогда, когда кончится – металл. Магнитное поле формируется «жидким» железным ядром, и это ядро навсегда. Жидкость – нестабильна. Поле – изменчиво!
-1  
sunson 05.04.2021 20:30 [Материал]
ВЫдвину свою теорию prof
Переворот полюсов происходит при ослаблении поля и при перевороте внутренний моторчик снова запускается shades
Красивая идея с укоряющейся цикличностью, так как вечных двигателей не бывает - толчка переворота хватает все на меньший период
Дарю king
0  
Maksim1986 05.04.2021 20:03 [Материал]
Скорей бы это произошло, я очень жду это с нетерпеньем.
0  
Проводник 05.04.2021 19:51 [Материал]
Вспомните известное выражение: "не все мы умрем, но все изменимся" Так и магнитное поле не отключится, а коренным образом поменяет свою структуру и свойства, планета ведь живой организм.
+1  
sheeshkeen 05.04.2021 19:48 [Материал]
не думаю что то о чем говорит заголовок вобще хоть как нибудь реально
хотя вот если бы сы умели отключать магнитное поле это был бы огромный прыжок в сторону антигравитационных двигателей
может инопланетяне сидят в недрах планеты и нам его отключают? в таком случае надо их как можно более срочно выкурить оттуда
единственное что я допускаю это мощные геомагнитные штормы вызывающие мощные нестабильности в
электрических линиях и энергоносителях
-2  
dloca 05.04.2021 19:16 [Материал]
раз нам (простым людям) это расказуют, то значит это чтото больше чем просто переполюсовка(для гибридов это как обнуление счётчика, и можно гадить заново). Читал в одной книге что мы еще 200 лет назад подобрались к рубежу спектра света числовида 3 (три), от сюда и всё там про святую троицу, троичность.... И переход в спектр 4 грозит нам не просто переполюсовкой а какбы добавлением еще одного полюса (фокуса), изменится троектории движения планеты - а тут одному Богу известно что ждать.
-1  
Gr70 05.04.2021 21:26 [Материал]
Троица - это строение души, - состоит из положительной компоненты, отрицательной компоненты и управляющей системы. И переход, куда вы там "читали", не предвидится, только увеличение мощностных составляющих
-1  
mnikolas491 06.04.2021 03:41 [Материал]
Gr70 Вчера 21:26 Троица - это строение души, - состоит из положительной компоненты, отрицательной компоненты и управляющей системы...Кто вам такую...вложил в сознание и разум?
0  
Gr70 24.04.2021 09:24 [Материал]
Расставляю точки над "Ё"

Цитата mnicolas491 ()
Кто вам такую..

Первая и вторая - авторы изначально одни и те же
0  
Maksim1986 05.04.2021 18:31 [Материал]
Хорошо, я с нетерпеньем жду этого. Всего и сразу.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)