Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайвань пострадал от землетрясений с магнитудой M6.2 и M5.8 произошедших с интервалом в три минуты
19.04.2021

Тайвань пострадал от землетрясений с магнитудой M6.2 и M5.8 произошедших с интервалом в три минуты

Оценка: 0.0    1178 0 Природные катаклизмы
12:55

По данным Центрального бюро погоды (CWB), Восточный Тайвань был поражен землетрясениями магнитудой 6,2 и 5,8 с интервалом в три минуты в воскресенье вечером (18 апреля).

Первое землетрясение магнитудой 5,8 произошло в 22:11 и произошло в 19,2 км к юго-западу от округа Хуалянь, на небольшой глубине очага 15 км. Тайвань использует шкалу интенсивности от одного до семи, которая измеряет степень ощущения землетрясения в конкретном месте.

Интенсивность землетрясения составила пять в округе Хуалянь, четыре в округе Наньтоу, округ Илань и округ Чанхуа и три в округе Тайчжун, округ Юньлинь, округ Цзяи, округ Мяоли и Нью-Тайбэй, уровень интенсивности два. был записан в округах Таоюань, Синьчжу, Гаосюн, Синьчжу, Цзяи, Тайбэе, Тайнане и округе Пиндун, в то время как меньшая интенсивность ощущалась в городах Килунг и Пэнху.

Второе землетрясение силой 6,2 балла по шкале Рихтера произошло всего через три минуты в 10:14. Эпицентр второго удара находился в 20,2 км к юго-западу от здания округа Хуалянь на небольшой глубине 13,9 км.

Сила землетрясения составила шесть баллов в округе Хуалянь, четыре балла в округе Наньтоу, городе Тайчжун, округе Илань, округе Тайдун, округе Юньлинь, округе Чанхуа, округе Цзяи и округе Мяоли. Уровень интенсивности три был зарегистрирован в городах Таоюань, уезд Синьчжу, Нью-Тайбэй, городе Синьчу, городе Цзяи, Тайбэе, городе Гаосюн и городе Тайнань, в то время как уровень интенсивности два ощущался в городах Килунг, уезд Пиндун и Уезд Пэнху.

Многие жители Тайваня сообщили, что получили на свои телефоны экстренное текстовое сообщение от CWB, предупреждающее их о землетрясении в 22:11 и «остерегайтесь возможных сотрясений». На момент публикации сообщений о пострадавших от землетрясений не поступало.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)