Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО залетел во вторую ступень ракеты Илона Маска при отстыковке капсулы с астронавтами НАСА
24.04.2021

НЛО залетел во вторую ступень ракеты Илона Маска при отстыковке капсулы с астронавтами НАСА

Оценка: 0.0    3646 4 НЛО
16:50

Вчера на земную орбиту был отправлен многоразовый космический корабль Crew Dragon-2 компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту. На опубликованных компанией SpaceX кадрах прямой трансляции во время расстыковки капсулы с астронавтами от ракеты-носителя Falcon 9 в стыковочный узел второй ступени ракеты залетел шарообразный НЛО. 

НЛО появляется ниже второй ступени ракеты в момент расстыковки ее с Crew Dragon-2. НЛО пролетает ниже в правую сторону, а затем там разворачивается и возвращается поднявшись выше и пролетев в просвет между второй ступенью и отстыковавшимся кораблем с астронавтами. После чего влетел внутрь второй ступени в отверстие оставшееся после расстыковки.



Crew Dragon-2 с астронавтами, сегодня успешно совершил стыковку с Международной космической станцией (МКС). 

Интересно, с какой целью НЛО проник на ракету-носитель Falcon 9? И где собственно эта вторая ступень с залетевшим в нее НЛО находится сейчас? 

Falcon 9 вывел корабль с астронавтами на орбиту взлетев со стартового комплекса 39A (LC-39A) в НАСА имени Кеннеди. Космический центр во Флориде в пятницу, 23 апреля, в 5:49 по восточному времени, 9:49 по всемирному координированному времени. 

Первая ступень Falcon 9 согласно SpaceX, после пуска совершила успешную посадку на платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане. 

Корабль Crew Dragon-2 с астронавтами, сегодня состыковался с Международной космической станцией. 

Ищем информацию о том, где сейчас вторая ступень. На сайте SpaceX написано: "Первая ступень Falcon 9 вывела Dragon на орбиту. Первая и вторая ступени Falcon 9 разделены. Вторая ступень разгоняет Crew Dragon-2 до орбитальной скорости. Crew Dragon-2 отстыковывается от второй ступени". 

Ок и где после этого та самая вторая ступень? А, вторая ступень не возвращаемая в отличии от первой и сейчас она неуправляемая летает где-то на земной орбите постепенно снижаясь и в конце где-то упадет. 

Причем неизвестно где точно и даже когда это случится. именно так случилось не так давно 25 марта, когда на США неожиданно с неба свалилась вторая ступень и обломки усеяли даже густонаселенные районы страны. 

После вчерашнего запуска вторая ступень Falcon 9, должна была штатно направлена на снижение, чтобы принудительно сгореть в атмосфере, но нет официальной информации, что это было сделано. 

В предыдущий запуск о второй ступени компания так-же промолчала и оказалось, что она больше трех недель болталась на орбите, постепенно снизилась и вошла в плотные слои под действием гравитации 

Причем СпейсХ вообще отрицала, что на землю свалилась их вторая ступень и так этого и не признала, хотя астрономы США утверждали, что на США свалилась именно вторая ступень ракеты Илона Маска: 

«25 марта у нас было действительно хорошее шоу благодаря SpaceX, — сказал астроном из Вашингтонского университета Джеймс Дэвенпорт — Это была верхняя часть ракеты Falcon 9 — то, что мы называем второй ступенью. На самом деле она была запущена около трёх недель назад и сделала именно то, что должна была сделать: вывела спутники на орбиту. Единственный сбой, который у неё был — это то, что данная ступень не снизилась принудительно со своей орбиты, поэтому она не упала, когда и где мы этого ожидали. Она просто постепенно снижалась последние три недели, и нам повезло, и она пролетела над головой, хотя кое-где выпали обломки на территории штата Вашингтон». 

«SpaceX забрала покрытый композитом баллон высокого давления после входа в атмосферу Falcon 9 на прошлой неделе. Объект был обнаружен на этой неделе на частной территории на юго-западе округа Грант. Для СМИ подробностей мы не раскрываем. Владелец земли просто хочет, чтобы его оставили в покое», — написал офис шерифа административного округа Грант. Высота бака составляет порядка 1,5 метра. 

Итак - предыдущая вторая ступень должна была штатно снизиться и сгореть при входе в плотные слои атмосферы, но этого не произошло, и компания СпейсХ это скрыла. В итоге через 3 недели эта ракета (СпейсХ не признает, что это именно их ракета) свалилась 25 марта на штат Вашингтон. 

Запущенная 23 апреля ракета - вторая ступень разогнала корабль с астронавтами и? Что дальше с ней стало? Информации нет. Она штатно была снижена и сгорела в атмосфере? Или опять, что-то не сработало и она будет летать три недели, пока где-то не свалится кому-то на голову? 



Ведь именно в эту вторую ступень и залетел НЛО диаметром 60 сантиметров.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Prohvost 24.04.2021 23:18 [Материал]
- Много стало в наши дни,
неопознанной фигни...
0  
volk 24.04.2021 22:44 [Материал]
Да там много чего летает
0  
Sarrion 24.04.2021 17:37 [Материал]
Камень какой то или мусор. Может что при расстыковке откололось или просто раньше отлетело от чего то, на пилотируемое НЛО не похоже, да и мелкий очень.
0  
грем 25.04.2021 12:05 [Материал]
Вам знакомы величины?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)