Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 6 человек погибли в результате сильных снегопадов в Японии
14.01.2022

6 человек погибли в результате сильных снегопадов в Японии

Оценка: 0.0    821 2 Природные катаклизмы
16:59

В результате формирования вокруг Японии сильного холодного фронта 13 января погибли шесть человек, что привело к обильным снегопадам, сконцентрированным на побережье Японского моря в северной и западной частях страны.

На фоне опасений, что сильный снегопад продолжится и 14 января, Японское метеорологическое агентство (JMA) призывает проявлять бдительность в отношении высоких волн в районе Японского моря в восточной и западной частях страны, а также в отношении метелей и других условий, вызывающих сбои в движении транспорта на севере Японии.

По данным JMA, до 14 января ожидается выпадение снега на равнинах страны со стороны Тихого океана. В связи с влиянием атмосферной ложбины атмосферного давления есть опасения локальных сильных снегопадов, прежде всего, в некоторых районах центрального японского региона Хокурику.

За 12-часовой период до 18 часов 13 января в городе Дзёэцу, префектура Ниигата, в центральной Японии выпало 55 см снега, а в городе Токамачи той же префектуры - 46 см. В деревне Нодзаваонсен центральной японской префектуры Нагано выпало 34 см, а в деревне Сиракава соседней префектуры Гифу - 30 см.

Согласно прогнозам, наибольшее количество снега за 24 часа, заканчивающихся 14 января в 18:00, выпадет в восточных регионах Японии Канто-Косин и Хокурику - по 80 см, в центральных регионах Японии Токай и западных регионах Японии Кинки ожидается по 60 см, а в самой северной префектуре Хоккайдо и западном регионе Японии Чугоку - по 50 см.

До 14 января максимальная устойчивая и мгновенная скорость ветра составит 23 м/с (82,8 км/ч) и 35 м/с (126 км/ч) соответственно на Хоккайдо и в регионе Хокурику, и 20 м/с (72 км/ч) и 30 м/с (108 км/ч) соответственно в регионах Кинки и Чугоку. Ожидается, что высота волн в регионах Хокурику, Кинки и Чугоку составит 6 метров.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Olar 14.01.2022 20:06 [Материал]
sad
0  
Olar 14.01.2022 20:06 [Материал]
Какой ужас творится в мире...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)