Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Бывший ученый НАСА: "В кольцах Сатурна находятся инопланетные корабли"
28.02.2022

Бывший ученый НАСА: "В кольцах Сатурна находятся инопланетные корабли"

Оценка: 0.0    2405 2 НЛО
08:51

Норман Бергрун, ученый, проработавший 12 лет в НАСА, заявил, что в кольцах Сатурна находятся корабли пришельцев. Но, с сожалением констатировал он, наука не хочет признавать этого.

Бергрун входил в состав Национального консультативного комитета по аэронавтике и работал с компанией Lockheed Martin над некоторыми секретными аэрокосмическими проектами. В своей книге "Ringmakers of Saturn", вышедшей в 1986 году, он впервые изложил теорию о том, что внеземные корабли были замечены на кольцевых планетах Солнечной системы, особенно на Сатурне.

Бергрун говорит, что, анализируя снимки, сделанные зондами "Вояджер" в течение многих лет, он обнаружил странные объекты вблизи колец. Ученый добавил, что можно было даже наблюдать "выхлопы из двигателей инопланетных кораблей, распространение которых ускорялось и достигало критической стадии".

Бывший инженер НАСА объяснил это тем, что кольца Сатурна, Урана и Юпитера были созданы для использования в качестве источника энергии или для получения инопланетянами ресурсов.

Кроме того, он заверил, что эти корабли можно считать "живыми", поскольку они обладают основными функциями биологических систем, такими как самовоспроизводство и самообслуживание. Это согласуется с мнением некоторых теоретиков, таких как Арвен Николсон и Дункан Форорганис из Эдинбургского университета.

Десять лет назад они предположили, что Вселенная может быть населена тысячами самовоспроизводящихся инопланетных зондов.

Помимо неоспоримого авторитета и учебной программы ученого, скептики утверждают, что этому есть естественное объяснение. Другие указывают, что движения зондов вызывают неровности на изображениях.

Правда в том, что Сатурн и его луны полны странных особенностей, начиная от загадочного шестиугольного облака на Северном полюсе и заканчивая "спутниками-пастухами". Эти спутники - небольшие луны, гравитационное влияние которых ограничивает материал в некоторых планетарных кольцах, ограничивая узкие области.

Материал кольца, вращающийся возле луны-пастуха, обычно возвращается обратно в кольцо, в то время как другой материал выбрасывается наружу или попадает на другой спутник.

Однако иногда происходит нечто, связанное с рядом загадок. Яркий пример можно увидеть на снимке, полученном зондом "Кассини".

Агентство описывает это следующим образом: "Яркий разрыв в узком F-кольце Сатурна предполагает, что оно могло быть прорвано недавно. Эта особенность, вероятно, не была вызвана Луной Пандоры (50 миль или 81 км в поперечнике), скрывающейся в правом нижнем углу.

Скорее всего, она возникла в результате взаимодействия небольшого объекта, встроенного в кольцо, и материала в ядре кольца". Ученые иногда называют такие объекты "струями". Поскольку эти тела малы и встроены в само кольцо F, их трудно обнаружить с разрешением, доступным космическому аппарату НАСА "Кассини".

Вместо этого, их эффект показывает их присутствие, и ученые используют космический аппарат "Кассини" для изучения этих невидимых скульпторов кольца F".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-1  
renmilk11 28.02.2022 23:21 [Материал]
Сериал Лехх насмотрелся.
-2  
renmilk11 28.02.2022 20:59 [Материал]
Кааанешна! И чёо? shades Есть возраженья?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)