Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 10 фактов о древнегреческой пирамиде Эллиникона
25.04.2022

10 фактов о древнегреческой пирамиде Эллиникона

Оценка: 0.0    640 0 Тайны истории
09:51

К западу от Афин лежат остатки одной из самых известных древних пирамид, построенных древнегреческой цивилизацией. Считается, что когда-то в Древней Греции существовало до 16 пирамидальных сооружений.

Эллиникон

Одним из наиболее важных факторов, который необходимо учитывать при углубленном анализе древнего мира, является взаимосвязь между различными культурами. Эллиникон - один из ярких примеров, который можно использовать при углубленном анализе взаимоотношений между древними цивилизациями Средиземноморья.

Поэтому для более аналитического, всестороннего и информативного понимания при изучении истории и культуры конкретной цивилизации, например, египтян, необходимо принимать во внимание другие культурные и исторические аспекты, которые египтяне предоставили остальному древнему миру.

Сегодня мы изучаем греческую пирамиду Эллиникон, и, несмотря на то, что в различных статьях и блогах Curiosmos был проведен обширный анализ египетской архитектуры и истории культуры, эта пирамида немного отличается.

Она не имеет сходства с остальными египетскими статьями, потому что, хотя она и основана на Эллиниконе, греческой пирамиде древности и одном из единственных архитектурных памятников, сохранившихся на земле и принятых египтянами.

10 фактов о древнегреческой пирамиде Эллиникона, изображение №2

 

История Эллиникона

  1. Первичные раскопки Эллиникона

Во-первых, пирамида Эллиникона была впервые в современную эпоху найдена Вейгандом, и он был первым, кто, удалив заполнение между мраморами, попытался всесторонне изучить происхождение памятника. Американская археологическая школа в Афинах, во-вторых, продолжила исследование около 1937 года.

2. Общие характеристики

Хотя Пирамида окружена прямоугольной площадью, ее внешние склоны имеют размеры от 7,03 до 9,07. Внешние стены, защищающие Пирамиду, имеют уклон подъема 60 градусов и достигают высоты 3,50 метра.

3. Местоположение памятника

Пирамида Эллиникона и окружающие ее более мелкие памятники расположены в юго-западной части Арголидской равнины. Если судить по районам и областям древности, то это место находилось недалеко от Тегеи, Кефалари, Аркадии и Кинурии. Сегодня мы находим его рядом с источниками реки Эрасинос.

10 фактов о древнегреческой пирамиде Эллиникона, изображение №3

 

Эллиникон - функция и дизайн

4. Случайные комнаты

Несмотря на то, что в конце анализа можно рассмотреть различные ранние интерпретации, некоторые исследования и раскопки показали, что некоторые конструкции имели коридоры, двери, комнаты и другие стены, как в обычном доме. Поэтому, когда главный вход расположен на восточной стороне, узкий проход ведет к меньшей двери, прикрепленной к квадратной комнате с длиной сторон 7 метров.

5. Отклонение от египетской культуры

Одним из наиболее интересных фундаментальных строительных аспектов Эллиникона является впечатляющая и несколько загадочная конструкция, лежащая в его основе. В частности, все здание построено из серого известняка, что было редкостью во время его строительства. Кроме того, оно отклоняется от египетской модели, поскольку сочетает в себе трапециевидную и частично многоугольную систему, построенную из крупных блоков.

6. Отсутствие исторических ресурсов

Точка зрения, которая для меня должна быть на первом месте и должна быть изложена до конкретного анализа фактического памятника, заключается в том, что мы не находим много ресурсов. В первую очередь, мы находим меньше ресурсов, чем то количество, которого было бы достаточно для анализа Эллиникона. Фактическая работа пирамид на греческой земле не была воспринята греческими поэтами. Следовательно, историки не могли предоставить нам фактический анализ аспектов этих сооружений.

7. Функция Эллиникона

Кроме того, вышеупомянутое отсутствие основных источников затрудняет понимание причин, лежащих в основе конструкции здания. Археологи считают, что оно состояло из мемориальных наблюдений. В других высказываниях говорится об общении между другими жителями соседних регионов. Тем не менее, Павсаний дает общую интерпретацию, которая анализируется в следующем пункте.

Эллиникон - исторические интерпретации

8. Интерпретации Павсания

Самое главное, что люди не были увлечены представлением этого здания, кроме Павсания, который во II веке нашей эры приводит историю пирамид Эллиникона. Следовательно, оно использовалось в качестве гробницы для аргивян, погибших в битве около 669/668 года до нашей эры. Точнее, война шла между двумя сторонами - Проэтом и Акрисием, которые боролись за трон Аргоса.

9. Фактическое количество памятников Эллиникона

Кроме того, нам предстоит более детально изучить происхождение и дату раскопок пирамиды Эллиникона. Тем не менее, до этого необходимо заявить, что в современных исследованиях пирамид, похоже, две. Независимо от этого, народ почитает пирамиду как египетское монументальное сооружение на греческой земле, а историки анализируют ее полностью как единое целое.

10. Первые ранние интерпретации

Вышеизложенное подводит нас к ранней интерпретации раскопок. Директор исследования Археологической школы Афин по имени Л. Лорд сделал такое предположение. Эллиникон и найденные там материалы были "сторожевыми домами, способными вместить небольшой гарнизон. Он мог контролировать сельскую местность и быть в безопасности за своими стенами от внезапных нападений нескольких человек". В заключение, современные исследования показывают, что конструкции имели коридоры, двери, комнаты и обычные стены.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)