Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус
28.07.2022

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус

Оценка: 0.0    1425 0 Тайны истории
15:23

Мифологию и фольклор коренных народов часто списывают на то, что это именно легенды и притчи, используемые для того, чтобы вспомнить о старшем поколении и преподать молодому поколению нравственные уроки. Но как насчет племени, чьи предания указывают точное местоположение астрономических тел и явлений, которые не были известны даже современной науке?

Догоны - именно такое племя, и они уже много веков знают, что их предки являются потомками представителей вида из звездной системы Сириуса, расположенной на расстоянии восьми с половиной световых лет от нас.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №2

 

Знания о скрытой звезде Сириус B

Догоны населяют район Мали, называемый Бандиагарским уступом - участок песчаниковых скал. Воспользовавшись природной защитой местности, племя построило свои дома на склоне скал в III веке до нашей эры и с тех пор оставалось там.

Но только в 1930-х годах французские антропологи обнаружили у догонов необычайно развитые астрономические знания, несмотря на то, что они вели очень примитивный образ жизни.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №3

 

Хотя догоны живут в районе, расположенном очень далеко от Египта, их история имеет загадочные связи с известной древней родословной, которая указывает на некую связь со звездами.

Изучая племя догонов, антрополог Марсель Гриоль узнал об их одержимости звездной системой Сириус. Хотя Сириус А виден невооруженным глазом, его спутник, белый карлик Сириус В, был открыт только в 1950-х годах с помощью современного телескопа. Однако догоны прекрасно знали о его присутствии, а также об орбитальном периоде, описав его существование еще до того, как оно было подтверждено спустя годы.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №4

 

Догоны невероятно хорошо знакомы с этой системой, откуда, как считается, сотни лет назад прилетела раса существ с Сириуса и передала племени свои знания. Эти существа, известные как номмосы, были амфибиями, пришедшими из той же звездной системы, что и египетская богиня Изида.

Догоны также утверждают, что в системе Сириуса есть третья звезда, которую еще предстоит открыть, и гравитационные наблюдения могут доказать правоту их утверждения.

Посещали ли догонов некие духовные существа или древние астронавты?

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №5

 

Знания, предшествующие современной науке

Их знания о звездной системе Сириус были представлены в 400-летних артефактах, более того, они обладали познаниями и пониманием субатомных частиц, а их теория создания Вселенной, похожа на современную научную теорию Большого взрыва.

Догоны также были хорошо осведомлены о нашем местоположении в Галактике Млечный Путь и знали о существовании Сириуса B, который является невероятно плотной и умирающей звездой. Это познание также привело их к дальнейшим открытиям в области анатомии человека, задолго до того, как были сделаны открытия современных ученых.

Так кто же были эти пришельцы со звезды Сириус, с которыми это загадочное племя встретилось более 600 лет назад?

Догоны называют их Нуммос или Номмос, существами, которые в основном были водными, но могли передвигаться и по суше. Они являлись только небольшой части племени догонов, поскольку обширный контакт с людьми негативно сказался бы на их благополучии.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №6

 

В некоторых рассказах догоны говорят о номмосах как о существах нефизических. Каждые 60 лет, когда Сириус появляется между двумя горными вершинами, отмечая цикл на своей орбите, догоны устраивают праздник, называемый Сигуи.

В преддверии праздника молодые мужчины племени на несколько месяцев отделяются от остальных членов группы. В это время они говорят на секретном языке. Сам Сигуи может длиться долгое время; последний праздник длился шесть лет. Во время этих праздников знания догонов передаются будущим поколениям, но существует предположительно секретная информация об их знаниях, которая не покинула племя.

Странные связи с другими цивилизациями

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №7

 

Земноводные, богоподобные существа появлялись и в других древних культурах, помимо догонов. Древние цивилизации от Вавилонии до Греции и даже славянские народы изображали водных существ в своей мифологии.

Одна из интересных связей, которую некоторые проводят с догонами, - это связь с догу в Японии. Альтернативные теории указывают на статуи Догу, чье название созвучно с Догон, которые напоминают астронавта или человека в скафандре. Считается, что Догу прилетели на летающих кораблях, принеся японцам письменность и многие аспекты цивилизации.

Интересно, что в древних месопотамских преданиях есть божество, известное как Дагон или Даган, изображаемое в виде тритона или бога рыб - это изображение также можно увидеть в еврейской Библии.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №8

 

Но связь догонов с Египтом является наиболее интригующей. Язык, который догоны используют для описания звездной системы Сириус, состоит из древнеегипетских слов, которые не использовались уже много веков.

Другие сходства между двумя культурами можно увидеть в том, как они выстроили свои цивилизации, например, создание верхнего и нижнего царства и 360-дневного календаря.

Догоны по сей день не имеют письменности и продолжают передавать свою историю из уст в уста избранным членам племени.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)