Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Чуть более 250 миллионов лет назад, в конце пермского периода и в начале триаса, у рептилий началась очень удачная полоса. Как бы глобальное
23.08.2022

Чуть более 250 миллионов лет назад, в конце пермского периода и в начале триаса, у рептилий началась очень удачная полоса. Как бы глобальное

Оценка: 0.0    583 0 Археология
13:50

Немецкие археологи обнаружили на побережье реки Дунай керамику каменного века и средневековые захоронения с мечами и драгоценностями. Находку сделали на территории современного города Тутлинген. Она показала, что люди заселили этот район гораздо раньше, чем принято было считать, сообщает Live Science.

Район Гутмадинген впервые упоминается в письменных источниках в 1273 году. Но в ходе новых раскопок ученые обнаружили следы людей третьего тысячелетия до нашей эры.

Так, было найдено захоронение эпохи неолита с изделиями, характерными для культуры шнуровой керамики. Культура получила свое название благодаря необычному способу украшения глиняной посуды. Древние племена вдавливали шнуры в не до конца обожженную глину, создавая геометрические узоры.

Вероятно, представители этой культуры занимались скотоводством, выращивали ячмень. По словам ученых, их захоронения встречаются на юго-западе Германии крайне редко.

Также исследователи обнаружили 140 раннесредневековых захоронений, датируемых 500-600 годами н.э. В них сохранились артефакты: мечи, копья, щиты, костяные гребни, серьги и посуда.

Ученые определили, что некрополь возник через сто лет после распада Западной Римской империи. В этот период происходили массовые миграции, известные как Великое переселение народов. Историки считают эту эпоху переходной между античностью и Средневековьем.


 
Источник:  https://mir24.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)