Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как продлить жизнь автомобилю летом и зимой
10.09.2022

Как продлить жизнь автомобилю летом и зимой

Оценка: 0.0    2532 0 Наука и Технологии
08:46

Каждый автомобилист заботится о своем транспортном средстве и бережет его. Ниже приведены некоторые основные, но важные рекомендации для начинающих автомобилистов. Эти советы помогут правильно и безопасно эксплуатировать автомобиль в летний и зимний период.

И лучше всего возить с собой небольшой набор важных запчастей и расходников. Например, жгут бензонасоса или набор предохранителей.

Как сохранить автомобиль летом

Не садитесь за руль в жаркую погоду, если в бензобаке мало бензина. В противном случае бензонасос выйдет из строя. Выбор жидкости для омывателя имеет решающее значение летом. Дистиллированная вода не оставляет известковых отложений, как обычная водопроводная вода.

Вопреки распространенному мнению, не используйте брезент для защиты вашего автомобиля от солнца. Покрытие автомобиля впитывает влагу и химические вещества, которые были введены в эту плотную ткань. Как следствие, краска начинает отслаиваться и портиться.

Регулярно смазывайте уплотнения на дверях и окнах силиконовой смазкой, чтобы они не растрескались.

Самая серьезная проблема с лакокрасочным покрытием каждого автомобиля - это древесная смола. Покрытие над парковкой, а также защитная промывка кузова могут помочь предотвратить выгорание краски.

Как сохранить транспортное средство зимой

Мойте машину только в случае крайней необходимости, так как снижение температуры повредит краске. Если вам необходимо отправиться на автомойку, делайте это в теплом боксе и дайте автомобилю высохнуть в течение двух часов.

Если вы часто выезжаете за город, используйте цепи противоскольжения. Они значительно улучшают проходимость и уменьшают заносы. Резиновые цепи являются наиболее надежными шинными цепями, поскольку они позволяют двигаться со скоростью до 80 км/ч.

Храните WD-40, перчатки, ключ и средство от замороженных замков в вашем автомобиле на случай чрезвычайной ситуации. Кроме того, набор должен храниться у водителя, а не в машине, чтобы всегда был возможен доступ.

Не снимайте обледеневшие дворники с окна, так как это повредит резиновую щетку. Дайте стеклу нагреться, прежде чем добавлять специальный гель.

Замерзшие стеклоочистители затрудняют запуск и приводят к отказу двигателя. Специальная обработка кузова хорошо помогает предотвратить появление ржавчины. Токсичные вещества распыляются на дорогах в течение всей зимы, разрушая не только краску, но и детали.

А имеющийся резервный жгут проводки форсунок (https://cargen.ru/catalog/1_remontnye_nabory_elektroprovodki/zhguty_nizkovoltnykh_provodov/) может ускорить срочный ремонт при выходе этих проводов из строя.

Эксплуатация машины должна быть бережной и внимательной. Любую неисправность лучше исправить своевременно и не затягивать с ремонтом. Автомобиль в неисправном состоянии не только плохо управляется, но и требует повышенных расходов на его содержание. Поэтому правильная эксплуатация и надлежащее содержание не только продлит его время службы, но и сэкономит средства владельцу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)