Выбор фона:
01.09.2021

Индия: Ранний снегопад зафиксирован в высокогорных районах Уттаракханда - на две недели раньше нормы

После дождей в холмистых районах Уттаракханда в течение последних нескольких дней в горах постепенно наступило похолодание. Наряду с этим в высокогорных районах Гималаев начался снегопад.

01.09.2021

Геном умершей более семи тысяч лет назад женщины стал первым подтверждением существования загадочной тоалеанской культуры

Секвенирование ДНК, выделенной из останков возрастом около 7200 лет, подтвердило, что на территории современной Индонезии обитала полностью исчезнувшая культура охотников-собирателей. Она представляла собой уникальное смешение генофонда денисовцев и современных людей.

01.09.2021

Плавающие тарелки: круглые броненосцы контр-адмирала Попова

История военной техники знала много курьезов. На фоне бурного прогресса XIX века инженеры разрабатывали и порой реализовывали удивительные проекты, сегодня кажущиеся алогичными и смешными. Одним из самых одиозных кораблестроителей тех лет был русский контр-адмирал Андрей Алексеевич Попов. Его круглые броненосцы не имеют аналогов в мире и по сей день вызывают споры в среде военных историков...

01.09.2021

Река Ижора под Петербургом обмелела после прорыва исторической плотины

Жители петербургского Колпина бьют тревогу и делятся фотографиями резко обмелевшей реки Ижоры. Причиной того, что вода ушла из водоема, стала авария на дамбе. Уровень упал как минимум на полтора метра.

01.09.2021

Жители США разбирают завалы после урагана "Ида"

Дом этого жителя США почти полностью обрушился. Ему повезло, поскольку часть уцелела. Там он и смог переждать бедствие. Это последствия урагана «Ида», который пронёсся через американский штат Луизиана. Его признали одним из мощнейших среди тех, которые когда-либо ударяли по побережью Мексиканского залива США.

01.09.2021

На пострадавшие от урагана "Ида" штаты США надвигается волна жары

Национальная метеорологическая служба США предупредила, что во вторник на юге штатов Луизиана и Миссисипи, которые ранее пострадали от урагана "Ида"

01.09.2021

В МЧС России предупредили об угрозе мощного извержения вулкана на Камчатке

Угроза мощного извержения вулкана Шивелуч на Камчатке возросла, 1 сентября сообщили в пресс-службе управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

01.09.2021

7 человек погибли в результате внезапных наводнений из-за сильного дождя в Телангане, Индия

По меньшей мере семь человек, включая новобрачных, погибли в результате внезапных наводнений, вызванных проливными дождями в нескольких районах штата Телангана.

01.09.2021

5 человек погибли в результате наводнений на севере Ганы

По меньшей мере 5 человек погибли в результате наводнений в Северо-Восточном регионе Ганы за последние несколько дней.

01.09.2021

Сильные дожди вызвали наводнение в Таиланде

Промышленная зона Бангпу в районе Муанг прибрежной провинции к югу от Бангкока была сильно затоплена, сообщил губернатор Управления промышленной зоны Таиланда (IEAT) Веерис Аммарапала.

« 1 2 ... 283 284 285 286 287 ... 4112 4113 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)