Выбор фона:
11.06.2020

Тайны русского богатыря Ильи Муромца

Удивительно, но святого Илию Муромца знают и на Западе, ведь он является главным героем не только русских былин, но и, например, германских эпических поэм XIII века, основанных, конечно, на более ранних сказаниях.

11.06.2020

Долина Привидений в Алуште

Долина Привидений Крыма – это причудливое скопление скал неподалёку от Алушты, на западной части склона Южной гряды живописного массива под названием Демерджи. Поражающие воображение камни, высокие фигуры, напоминающие пальцы, замысловатые колонны – это лишь часть того, чем одарила матушка-природа замечательную крымскую местность.

11.06.2020

Вимана - летательный аппарат древних богов

Санскритские тексты полны упоминаний о том, как боги сражались в небе, используя виманы, снабжённые оружием таким же смертоносным, как и употребляемое в наши более просвещённые времена.

11.06.2020

Тайна "закованного в цепи дуба"

В небольшом лесу в Стаффордшире, Англия, есть древний дуб, упавшие ветви которого скованы старыми ржавыми цепями. Про этот дуб еще с 19 века ходит легенда, на основании которой можно снять неплохой фильм ужасов или мистический триллер...

11.06.2020

Тайна "Оазиса молодости"

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют “оазисом молодости”. Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют, выглядят молодо. Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному.

11.06.2020

Горный дворец в Сигирии

На 200-метровой горе уже много столетий стоит древний и могущественный город, точнее то, что от него осталось: огромные валы и ворота, вырытые рвы и, конечно, руины грандиозного дворца. Это легендарная Сигирия, построенная в Увеке в самом начале нашей эры.

11.06.2020

Традиции древней Руси

В Древней Руси пожар от молнии считали божественным огнём и тушили не водой, а молоком.

11.06.2020

Самая древняя музыка в мире

Примерно в 1950-х годах на территории современной Сирии, в древнем городище Угарит были найдены глиняные таблички с древними текстами. Тексты написаны горизонтально, слева направо, в аккадийском стиле, на хурритском языке. Было найдено много таких табличек.

10.06.2020

Австрийские археологи поставили под вопрос хронологию античных событий

Ученые из Австрийской академии наук пришли к выводу, что некоторые события в истории Древней Греции произошли на 50 или даже 150 лет раньше, чем принято считать,

10.06.2020

Откуда в шахте российского города Донецк колеса которым 300 миллионов лет?

Наука, как известно любит факты, но только те, которые вписываются в общепринятую версию развития мира. Обезьяны, эволюция, каменный топор, огонь, ну и конечно-же создание первого колеса... Первого?  По всей видимости на нашей планете существовала развитая цивилизация, причем она шла по тому-же пути о чем говорит это колесо созданное 300 миллионов лет назад!

« 1 2 ... 362 363 364 365 366 ... 1176 1177 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)