Выбор фона:
15.03.2024

В глубинах мирового океана обнаружено загадочное «звездоподобное» создание: ученые поражены

Морские исследователи, выполняющие миссию по регистрации жизни, скрытой в мировом океане, сообщили, что обнаружили около 100 потенциальных новых видов, включая одно загадочное звездоподобное существо.

15.03.2024

Экспедиция объявила об открытии новой колонии пингвинов в Антарктиде

Норвежская компания Viking сообщила, что ее экспедиционная команда нашла новую колонию разновидности пингвинов-подбородочников. Открытие было сделано на скале Диас, недалеко от острова Астролябия в Антарктиде, когда группа посетила остров, расположенный в проливе Брансфилд полуострова Тринити.

15.03.2024

Ученые назвали животное, которое исчезнет в скором времени

Калифорнийских морских свиней осталось всего десять особей. Так, данный вид, вероятно, в скором времени исчезнет, сообщает IFLScience со ссылкой на Международную китобойную комиссию (International Whaling Commission, IWC).

14.03.2024

Биолог объяснил причины появления в Москве огромных крыс

Крупные крысы в Москве являются представителями конкретного вида, который попал в Россию из Китая, рассказал NEWS.ru биолог Павел Глазков. Их появление на поверхности может быть связано с холодом, считает он.

14.03.2024

«Самое большое животное всех времен» оказалось физически невозможным

В 2023 году ученые нашли в Перу окаменелость вымершего кита возрастом 39 миллионов лет и решили, что он превосходил размерами всех позвоночных. Животное назвал Perucetus colossus - «колоссальный перуанский кит», но теперь исследователи сомневаются, что кит был необычайно гигантским

13.03.2024

Ученые разгадали, почему птицы такие сообразительные

В конце XIX века считалось, что для развития высокого интеллекта необходимы крупный мозг и хорошо развитая кора головного мозга, характерные для млекопитающих. Однако исследования показывают, что уровень интеллекта птиц не уступает шимпанзе, несмотря на то что у них мозг значительно меньше.

13.03.2024

Двухметровый шар из спаривающихся питонов ужаснул ученых

Американские биологи и специалисты по природоохране обнаружили шар шириной 2,1 метра из спаривающихся бирманских питонов в национальном парке Эверглейдс во Флориде.

12.03.2024

Вымерших мамонтов ученые пообещали воскресить уже к 2028 году

Возвращение на Землю давно вымершего шерстистого мамонта, похоже, может стать реальностью: ученые успешно перепрограммировали стволовые клетки слонов - и это может позволить им возродить исчезнувший вид к 2028 году.

12.03.2024

Как смириться с утратой питомца: советы психологов

Любой, кто переживал утрату любимого питомца, знает, как это тяжело. Это все равно, что потерять близкого человека. И родственникам, и друзьям нужно приготовиться к тому, что первое время безутешный хозяин будет закрыт ото всех. Когда происходит потеря того, кто был дорог, человеку нужно осознать и смириться, что любимого питомца больше нет.

11.03.2024

В западной части Атлантического океана впервые за 200 лет заметили серого кита

Американские ученые из Аквариума Новой Англии (NEAQ) в Бостоне заявили о редчайшем появлении серого кита у атлантического побережья Северной Америки.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 562 563 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)