Выбор фона:
15.04.2024

Астрономы впервые обнаружили порожденные звездным ветром рентгеновские волны

Ученые совершили открытие при наблюдениях за рентгеновским свечением трех близлежащих солнцеподобных звезд - 70 Змееносца, эпсилон Эридана и 61 Лебедя
 

15.04.2024

Экологи сообщили о снижении разнообразия антилоп гну в Африке из-за деятельности людей

Международный коллектив экологов открыл первые свидетельства того, что постройка дорог и прочих элементов инфраструктуры на юге Африки привела к снижению уровня генетического разнообразия в популяциях черных и голубых антилоп гну, чьим сезонным миграциям мешает деятельность человека. Об этом сообщила пресс-служба датского Копенгагенского университета.

15.04.2024

Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии

Специалисты Лох-Несского центра обратились в Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) за помощью в поисках чудовища, которое, по легенде, обитает в озере Лох-Несс на севере Шотландии.

15.04.2024

Раскрыт спусковой механизм повышения уровня моря

Ученые Университета Хоккайдо и Сеульского национального университета раскрыли спусковой механизм, который может привести к значительному повышению уровня моря.

15.04.2024

Ученые нашли разгадку использования человеческой кожи скифами

Хранитель Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН Владимир Кисель высказал гипотезу о том, что скифы возили с собой конструкции из человеческой кожи, а также использовали в облачении скальпы убитых врагов не из-за жестокости, а ради защиты.

15.04.2024

Древние ветряные мельницы Наштифана

В небольшом городке Наштифан на северо-востоке Ирана возвышается удивительное свидетельство изобретательности наших предков.
 

15.04.2024

Во время Солнечного затмения появилось множество НЛО

В то время как мир был очарован недавним затмением, в ночном небе произошла серия неожиданных событий. Из разных уголков США стали поступать сообщения о наблюдении вращающихся, мигающих неопознанных летающих объектов (НЛО).
 

910 1 НЛО
15.04.2024

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

В 1926 году, когда русский философ Николай Рерих путешествовал по горам Центральной Азии, он и его проводники были заворожены золотой сферой, парящей в небе.

15.04.2024

Затерянный город Сьюдад-Пердида

Затерянный город - священное место для коренного народа коги, который является потомком таиронов. Они верят, что город является духовным центром, и проводят ритуалы в честь своих предков. Посетителей просят уважать это место и его значение для народа коги.
 

15.04.2024

Гороскоп на 15 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?

15 апреля 2024 года обещает быть днем, полным возможностей и перемен. Звезды говорят о том, что каждый знак Зодиака может ожидать каких-то изменений в своей жизни. Давайте рассмотрим, что же ждет каждый знак в этот день.

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 17172 17173 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)