Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / "Куриная матрица", тренировка перед человеческой?
17.02.2012

"Куриная матрица", тренировка перед человеческой?

Оценка: 0.0    9056 32 Тайны истории
19:48
Студент архитектурного университета Андре Форд, предложил новую систему для массового производства куриного мяса, которая основана на удалении коры головного мозга птиц, чтобы они не испытывают ужаса находясь в огромных "матричных" залах.

Ежегодно в Англии, рождается и уничтожается до 800000000 цыплят бройлеров для покрытия спроса на куриное мясо. Бройлеров выращивают на огромных крытых фермах без естественного освещения в течении семи недель. Бройлеры растут очень быстро, мышечная масса нарастает так быстро (из-за использования генно-модифицированных кормов), что сердце и легкие птиц просто не успевают вырастать.

Философ Пол Томпсон из Университета Пердью предложил ослеплять птиц, обосновывая это тем, что слепая птица не видит всех тех ужасов которые ее окружают, не испытывает стресса и растет еще быстрее. 

Форд идет дальше и предлагает выращивать безголовых кур. Это потребует удаления коры головного мозга цыпленка и подавления его чувственного восприятия, чтобы он мог выращиваться в более компактных условиях - "меньше места, больше кур". Ствол головного мозга курицы будет сохранен, что бы обеспечивать гомеостатические функции, позволяя ей расти.


Форд предлагает это решение по двум причинам: для удовлетворения растущего спроса на мясо, особенно птицы, а также улучшения морального состояния кур или проще говоря - по гуманным соображениям. Он считает, что удалить курице голову, лишив ее мозга и соответственно возможности воспринимать окружающий мир, она тем самым избавится от осознания всего ужаса своего положения.


После этой "десенсибилизации", куры будут уложены в огромные подвесные стеллажи по 1000 кур будут подключены к каждому из больших вертикальных держателей, это похоже на то, как людей содержали в фильме "Матрица".

Форд даже придумал название - "Центр бессознательного сельского хозяйства".


Корм, вода и воздух будут поступать через сеть труб и экскременты будут удалены так же по трубам. Эта техника позволит достичь плотности около 11,7 куры на кубический метр вместо нынешних 3,2 кур бройлеров на птицефабриках.

У птиц без мозга, будет отсутствовать естественная мышечная стимуляция, но Форд предлагает использовать электрический ток, для искусственной стимуляции мышц. 

Форд утверждает, что его решение является не более шокирующим, чем существующие методы производства мясной продукции .

"Реалии существующей системы производства, не менее шокирующие", говорит он, но просто они скрыты от глаз простых покупателей этой продукции, но современные методы выращивания мясной продукции крайне жестоки на самом деле.


Форд: "Есть много различий между нынешней доминирующей системой производства и той, что предлагаю я, но принципиальная разница заключается в удалении мозга, а значит и страданий, которые переносят птицы, воспроизводимые в ужасных условиях.

Форд считает, что без головы куры, будут обычной мясной массой, растущей под действием питательных веществ, как искусственное мясо, которое сейчас производится в лабораториях.

"Это просто синтез белков животного происхождения без страданий", говорит он. Тем не менее, он считает, что неспособность синтезировать кровеносные сосуды окажется серьезной проблемой для тех, кто сейчас пробует выращивать мясо в лабораториях, а его методика, позволит избежать этих проблем.

Сходство с матрицей не осталась незамеченным автором идеи Фордом и он говорит по этому поводу: "Сходство моего запатентованного метода конечно существует, но в Матрице машины были очень добры и создали альтернативную реальность для своих "кур", а вот куры лишенные мозга таких поблажек не имеют, зато дают отличную экономию и эффективность получения куриного мяса".

ПС: Сегодня куры, завтра коровы, лошади, быки, овцы, свиньи, а потом человек. Безголовые туши людей висящие на гирляндах матричной фермы будут сырьем для трансплантации органов. Это ведь гуманно и эффективно. Нет мозга, не личности, а значит можно разбирать таких полу-людей на запчасти без всяких угрызений совести...

Источник, переведено и подготовлено: Земля - Хроники жизни


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 3 »
0  
FROST 24.02.2012 00:39 [Материал]
Человек существо всеядное! Он не может отказаться от мяса! Мясо просто необходимо ему для полноценной жизни. Просто нужно совмещать мясную пищу с растительной и всё будет нормально. так как человек на протяжении многих тысячелетий эволюции употреблял мясо, следовательно его организм не может жить без животного белка, так что бы это не отразилось негативно на самом организме человека.
0  
Джай 18.02.2012 11:30 [Материал]
Чего разоряемся то, Други, ведь выход очень прост - БРОСИТЬ ПОЕДАТЬ МЯСО.... Впереди пост Великий, откажитесь хотя бы на время поста рт мяса - УДАР по производителям мяса ощутим... а представляете 2 месяца всей страной или планетой отказаться от мясного от колбасного и всего подобного...
0  
artsvet_lana 18.02.2012 13:00 [Материал]
Согласна полностью.
0  
александр 18.02.2012 23:11 [Материал]
да то понятно пост дает силу людям боротся с искушениями,но вот и овощи то тоже не ахти,наших почти нет в магазинах,такие же напичканные химией..
0  
milka526 18.02.2012 02:47 [Материал]
Это нереально. Кто будет каждой курице мозг удалять? Ведь удалить надо не весь мозг, потому что стволовой отдел должен быть сохранен для обеспечения дыхания, сердцебиения и т.д...
И вообще, страшно становится... Природа ведь отомстит за издевательства... И тогда....
0  
Retvot 18.02.2012 19:31 [Материал]
Ваше высказывание достойно золотой рамки. Аплодирую стоя.
0  
Ваня 18.02.2012 01:32 [Материал]
Вопрос серьезный, в случае ошибки и разрушения куриной матрицы, произойдет востание безголовых кур и разрушения человеческой цивилизации.
0  
Retvot 18.02.2012 01:43 [Материал]
Честно?
Да пофиг на эту "цивилизацию". Как в песне пелось:
"Пусть все вокруг горит огнем, а мы с тобой споем.." biggrin
0  
Retvot 18.02.2012 01:08 [Материал]
The Kuriza has you. Knok, knok.. biggrin biggrin
0  
Guest 18.02.2012 00:54 [Материал]
Зачем далеко ходить - вот же опровержение : http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-17-17316
0  
Aleksandr0 18.02.2012 00:53 [Материал]
Читал что были случаи когда человек нормально жил без головного мозга Неужели этот орёл не читал это?
0  
jason 17.02.2012 22:57 [Материал]
человеческий организм еще долго выделяет из себя черное вещество, вещество похожее на деготь, но совершенно иным запахом!
Спасибо, сохранил в копилку маразмов biggrin
0  
sabirabadez 17.02.2012 23:57 [Материал]
видимо просто вам трудно отвыкнуть от поедания мяса)))в этом то и ваша проблема скорее всего..
0  
lame79 17.02.2012 22:53 [Материал]
так у этой " курицы" и души тогда не будет?
Кто она после этого ?
Может и человека без головы сделать ,чтоб нижняя часть только для секса была ,или верхняя ,чтоб поболтать или морду набить
Воот придумщики На это наверное куча денег выделится Лучше бы голодающим и бедствующим гуманитарную помощь послали suspect
0  
Антоний 18.02.2012 04:54 [Материал]
Душа и голова совершенно разные вещи...
0  
JGK 17.02.2012 22:30 [Материал]
Дожились wacko
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)