Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ростов смыло невиданным ливнем: погибли люди, машины превратились в металлолом
01.07.2016

Ростов смыло невиданным ливнем: погибли люди, машины превратились в металлолом

Оценка: 5.0    7839 32 Природные катаклизмы
00:48
Мощнейший ливень с градом и сильным ветром обрушился в четверг на Ростов-на-дону. Дороги в городе превратились в горные реки. Десятки машин утонули и получили повреждения. Многие люди не смогли попасть домой. При этом ураган повалил деревья. Есть сообщения о двух погибших.

Из-за сильнейшего ливня в Ростове-на-Дону началось наводнение. По данным местных СМИ, ростовские улицы буквально превратились в реки. Затопленными оказались практически все крупные магистрали. Очевидцы пишут, что на пересечении Суворовского–Соколова поток воды был такой, чтобы сбивал людей с ног. Вода начала проникать и в помещения, где от стихии укрывались пешеходы - это кафе, магазины, подъезды домов. Дождем затопило ростовский «Макдоналдс» на улице Большой Садовой, а также главный автовокзал.



Десятки машин утонули, а также получили повреждения. Например на Буденновском проспекте поток воды тащил машины и бил их друг о друга, так, что там из машин образовалась просто груда металлолома.




Прохожие были вынуждены добираться домой по пояс, а то и по грудь в воде. Ростовчане пишут в соцсетях, что в некоторых районах города теперь отключена вода, нет электричества.




Очевидцы сообщают также, что два человека могли погибнуть в этом хаосе. Власти города сейчас проверяют эту информацию. Официальный представитель ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко подтвердила пока "Интерфаксу" гибель одной девушки на Буденновском проспекте. Поток воды увлек ее под машину, ей пытались помочь прохожие, но не смогли.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
Круекало 01.07.2016 16:12 [Материал]
либо Планета Х летит и влияет на нас , либо твердь небесная снова даст нам потоп, что более правдиво

http://www.as-gard.com/
0  
sega 01.07.2016 13:06 [Материал]
Славян,...уел... biggrin
0  
sUFOs 01.07.2016 12:10 [Материал]
ехидный смех в конце последней видюхи о многом говорит
0  
TESKILO 01.07.2016 10:56 [Материал]
А у нас целый месяц дождя нету(
0  
leshiy 01.07.2016 10:16 [Материал]
То есть ты подтверждаешь, что нам "жопа"?)))
И как самый подготовленный, ты в тяжелую минуту пытаешься остановить распространение панических явлений среди населения. Прям как капитан "Титаника" - Без паники! Без паники! Давайте утонем спокойно. )))
0  
Анубис 01.07.2016 10:43 [Материал]
... и при этом сам не утонул, а с лодочки смотрел как тонут остальные... С ухмылкой сумашедшего в своем воображении...
0  
Vanda 01.07.2016 08:04 [Материал]
А еще это будет продолжаться сегодня, завтра, послезавтра

https://www.gismeteo.ua/map/595/ Доступно абсолютно для всех.

Я понимаю взрослым надо на работу, но детям при таком прогнозе куда?!!!
Почему никто не прислушивается к предупреждениям МЧС? angry
0  
AstraVert 01.07.2016 07:53 [Материал]
validol ,пространственным огнём,из той же Агни-Йоги.
0  
xofmann12 01.07.2016 07:01 [Материал]
мне кажется это климатическое оружие, а то как урожай собирать, так ураган с водой, и день в день, подозрительно
0  
andreygolovan 01.07.2016 06:57 [Материал]
В Севастополе при таком же ливне народ со смехом купался на площади в Артбухте совершенно не соображая, что потоком их может смыть в море.
0  
EdMa 01.07.2016 12:59 [Материал]
Никто не погиб. Все остались довольны.
0  
OxfordVSPscov 01.07.2016 06:20 [Материал]
Ну может всё же целиком не погибнем... да и к тому же сколько пугали уже "Концом Света". Всё равно, если по-русски говоря, придёт "песец", то будут тому какие-то знаки, что это будет очевидно для всех, но пока ведь живём. Да, постоянно какие-то катастрофы случаются, но жизнь не останавливается ведь... Вопрос в том, будет ли такое Глобальное стихийное Явление, которое реально заденет весь Мир, или же это будет локальный разгул стихий. Вот что может резко произойти, чтобы нас прям врасплох застало? Ну это метеорит, Йелоустоун, Сан-Андреас, инверсия магнитного поля Земли, похолодание, Всемирный Потоп, ядерная война, разгул мирового терроризма - оно, конечно всё возможно, но всё равно ведь какие-то Высшие Силы не дадут стереть всё на нашей Планете с лица Земли. Да элементарно, наш человеческий фактор - добыча нефти и газа: нарушаем строй подземных вод, вода постепенно может просто уйти и всё... Да к тому же, вот личное рассуждение: есть напряжённость внешней оболочки Земли, она более менее распределена на планете, а тут, значит бурят, копают и т. д., ну наверное смещение напряжённости оболочки произойдёт - плиты двигаться начнут, чаще трясти будет для выравнивания этой напряжённости. Следующее взять - естественное ЭМП Земли: была когда-то "чистая частота", а сейчас столько наслоений - посторонних бытовых ЭМП, как это всё влияет на общие ритмы Природы? А как же наш мозг - ведь это вообще может "сварить" его... Таких нюансов множество.... У академиков наверное там волосы дыбом стоят на закрытых докладах первым лицам государства и Элите от того что же на самом деле происходит... Может, я конечно, сгущаю краски и не всё так плохо, но как бы не были легендарны Атлантида и Лемурия, не хочется, чтобы и мы стали такой же Легендой для Будущей Цивилизации, которая возникла на осколках нашей... а мы были бы в роли изгоев, дикарей... Слишком пессимистично, не верю в такой сценарий, а верю всё же в Светлое Будущее!
0  
validol 02.07.2016 03:24 [Материал]
Закон свободной воли существует не только для индивидуумов, но и для всей человеческой популяции. Именно, в следствии этого закона, мы видим такой бардак на планете. Думаю, не одну тысячу лет Высшие силы пытаются как-то помочь человечеству, ну и что(!), сколько цивилизаций уже было до нас, сгоревшие в огне или утонувшие из-за своего эгоцентризма! Одна надежда - переход в 6 расу будет не для всех. Избранные наконец-то станут ЛЮДЬМИ, а монады с дефектами отправятся на низшие планеты на перевоспитание трудом.
0  
OxfordVSPscov 02.07.2016 10:56 [Материал]
Согласен с Вами... Должна быть осознанность у человека и ответственность за всё.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)