Выбор фона:
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Как выжить (Универсальный порядок действий)
Как выжить
neftДата: Понедельник, 30.09.2019, 10:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Просмотрел темы форума и не согласен ни с чем, ибо бред.
Итак, кратенько. Не важно, какой конец света света произошёл - поскользнулись на улице и сломали ногу или атомный взрыв в соседнем квартале. Принцип всегда один, меняются только детали.
1.Поражающие факторы.
Свет/тьма, тепло/холод, удар, токсическое воздействие, осколки.
Факторы одинаковы и иногда описываются именно так в литературе про ядерку.
Допустим, вы просто упали на улице.
Если это вечер, то вам нужен фонарик, чтобы собрать выроненное из рук или просто посмотреть внимательно, почему болит нога - это фактор свет/тьма. Кроме того, при ударе головой об асфальт вы ослеплены ("искры из глаз") и можете просто ослепнуть от повреждения мозга.
У вас примерно 3 часа до начала отёка повреждённого тела нужен холод, а потом тепло.
Любая болезнь вызывает подъём температуры из-за необходимости вывести из организма продукты распада повреждённых клеток - это фактор токсичности
Царапины на теле от асфальта, льда - это фактор осколков.

Если произошёл атомный взрыв, то световое излучение ослепляет вас, а реакция атмосферы затемняет небо облаками.
Тепловое излучение вызывает ожоги, а после взрыва наступает холод.
Радиация оказывает токсическое воздействие. Важнее после взрыва радиоактивная пыль
Самое главное-ударная волна. Свет, тепло, радиация не важны - там, где они действуют, вас разорвёт на части.
Осколки стёкол и бетона убьют быстрее, чем прямое воздействие ударной волны.

Как видите, принцип поражающих факторов один в любой ситуации, меняется только степень воздействия. А методы подготовки остаются постоянными
 
kvanticДата: Понедельник, 30.09.2019, 10:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата neft ()
Просмотрел темы форума и не согласен ни с чем, ибо бред.

Отличное начало новой темы! biggrin
Сейчас все дружно осознают себя идиотами и с благоговением припадут к истинному источнику.
pray
neft, со всем уважением, ну кто ж так начинает? где предварительные "ласки", дабы привлечь аудиторию?
smile
 
VizorДата: Вторник, 01.10.2019, 00:11 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Как выжить. Универсальный порядок действий.
Основные задачи - обеспечить сохранность и жизнеспособность тела, гарантировать стабильную периодическую высокопроизводительную работу мозга с необходимыми перерывами в процессе работы и суточном длительном перерыве (сне).
Основные условия - различные. От состояния без копейки в кармане и крыши над головой до комфортного пребывания в собственном жилище.

Действие первое - после подъема провести необходимый набор гигиенических мероприятий - принять душ (помыться полностью или частично), почистить зубы, причесаться и т.д.
Действие второе - поесть, чтобы иметь начальный запас энергии. При отсутствии возможности - хотя бы попить чистой воды.
Действие третье - найти работу или пойти на уже существующую работу и РАБОТАТЬ, чтобы обеспечить себя заработком в виде денег на будущее выживание. А не сидеть в интернете и дрочить тему выживания в выдуманных условиях.
 
neftДата: Среда, 02.10.2019, 06:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
РАБОТАЮТ рабы.Чтобы обеспечить оплату барину проживание под крышей, оплатить барну за пайку отравленной еды.
И дрочить в сети в чужих темах, чтобы никто не смог найти действительно важную информацию. Исполни свой долг перед барином, раб, засри всё.
 
neftДата: Среда, 02.10.2019, 20:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
К любому событию в жизни можно подготовиться. Любая подготовка стоит времени и денег. И того. и того жалко. Поэтому лучшая подготовка - это самая дешёвая.
Произошёл конец света. Что вам нужно? Все руководства наперебой кричат, что нужно жильё -от шалаша до деревянной избы, построенной без единого гвоздя единственным топором. Зачем? Люди померли, жильё освободилось. Если разрушились все дома, то самое простое - выкопать яму в битом кирпиче руками. Максимум, что понадобится - пара перчаток рублей за 15. Если обрушились здания, то нет и деревьев, гвоздей, топоров. Ничего нет. Поэтому надо думать о другом - если всё вокруг уничтожено, то каким образом вы такой здоровый? Правильно.Это невозможно.
Вывод. №1 в подготовке к любому апокалипсису - это медицина.
Достаточно 12 часов отсутствия света, и все антибиотики во всех аптеках, больницах,складах умрут. Любое пулевое ранение, любой удар ножом означает гарантированный труп через 7 дней. Лихорадка через 10 часов, галлюцинации и бред через 18 часов.
Вам необходимо заменить антибиотики, бинты на что-то другое. Сразу вспоминаются травы. Берём справочник на 1200 лекарственных растений - он пригодится разжигать костёр. В любой местности растёт от силы 50 растений, включая кусты и деревья. Половина из них лекарственная - итого 25. Половина из них труднонаходима - Получаем 8-9 растений, 2 кустарника, 1 дерево. Больше ничего не нужно изучать. Нужно уметь найти эти 8 растений в любом парке, на любом газоне, который не косили 50 дней, под снегом, в пыли - в любых условиях.
У вас теперь есть лекарства. Нужно перевязать раны. Эта область медицины называется десмургия. Для этого не нужны бинты - любой кусок материи. Из куска складывается треугольник - "косынка", вот перевязки с косынкой и изучаем.
Согласно статистики, 80% травм и ранений приходится на конечности - пополам верхние и нижние, 10% на голову, 10% на тело. Следовательно, пропускаем сразу несколько глав десмургии и пролистываем до перевязок ног и рук.
В военной медицине на поле боя раненый перевязывается, потом доставляется в батальонный медпункт, полковой, сортировочный, тыловой. И только на 5 день в стационаре ему меняют повязку, новую мазь накладывают, всё. Никаких швов, никакого приплясывания с бубном - только повязка и первая помощь определяют всё течение болезни.
Если это отравление, кожные болезни - также, 5 дней вы трясётесь по дороге в тыл. Ничего страшного - все выживают. Ну почти все.
Первая ваша книга - Десмургия. начинаете изучать с раздела ноги-руки.
 
dzetaДата: Среда, 02.10.2019, 20:45 | Сообщение # 6
Группа: Гость
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
а мне интересно . Продолжай.
 
kvanticДата: Среда, 02.10.2019, 20:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
dzeta, так это сейчас интересно, а начало было...своеобразным...
 
AstraVertДата: Среда, 02.10.2019, 20:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
С растениями неплохо
 
VizorДата: Среда, 02.10.2019, 23:36 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
НУ лан. Выжыватилям на заметку.
Отвар-настой коры ивы - натуральный источник аспирина (салициловой кислоты).
Натуральные антибиотики до жопы. Мы все уже носители совершенно невосприимчевых штаммов бактерий. С бактериями можно бороться только прокачкой энергии Цы.
С вирусами можно бороться тупо воображением (как будто снимаешь с себя гадость... снимать надо не просто, а с некоторым мысленным "усилием".
Без физической жратвы можно долго жить. Но надо переходить на праническую еду. Сложно - но дело тоже победимое.
Остается безопасность физическая. А тут расслабтесь. Большинство из нас сдохнет сразу. Остальные - копая траншеи. Остатки - первой же зимой. Единицы выживут вопреки всему. Но. Лично я к этим единицам не отношусь и относиться не хочу.
Слишком привык к комфорту. smile
 
AstraVertДата: Среда, 02.10.2019, 23:50 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
biggrin
 
neftДата: Четверг, 10.10.2019, 05:49 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
http://earth-chronicles.ru/forum/15-1686-1
Апокалипсис ближе с каждым днём.

Теперь отвечу особо талантливым
Медицинская библиотека - Энциклопедия заблуждений
Витамин С
Широко распространенным является мнение о том, что витамин С является панацеей чуть ли не от всех существующих болезней
Однако в последнее время стали появляться и другие сообщения о витамине С. В одной из статей британской газеты «The Times» говорится о сенсационном исследовании медиков из университета Л ейсестера, что в графствеЛе-честешир. По их данным, стандартная дозировка широко рекламируемого в качестве проти-воинфарктного средства витамина С приводит не столько к профилактике, сколько усугубляет некоторые заболевания.
Приверженцы витамина С всегда основной упор делали на его свойствах связывать высокоактивные свободные радикалы, способные вызвать разрушение (окисление) генетического материала ДНК человека и приводящие к старению.
Однако результаты исследований английских ученых (опубликованные в журнале «Nature») практически опровергли догмы последних лет.
Диетолог Винни Чан заявила: «...Мы должны убедить людей не применять чрезмерные дозы химически синтезированных витаминов и микроэлементов, так как зачастую они могут оказывать токсический эффект. "
Вызывают тревогу и попытки некоторых родителей лечить простудные заболевания у детей большими дозами витамина С. Те, кто считает, что регулярный прием витамина С может предотвратить простуду, — заблуждается. Предотвратить простуду не могут даже внушительные дозы этого витамина
Недорасщепленные продукты обмена витамина С— соли оксалатов — вызывают аллергию, могут травмировать почечные канальцы и стать источником их заболеваний (пиелонефрит), а в последующем положить начало почечно-каменной болезни».

Содержание витамина С
Содержание витамина С в плодах и овощах (мг/100 гр):
Первоцвет весенний до 5900 мг
Крапива 333 мг
Лимон 53 мг
Кора ивы 100 мг https://www.greeninfo.ru/decor_t....338
Кору собирают рано весной

Выводы:
Витамин С абсолютно не нужен. Если он вам нужен, ешьте крапиву, если вы решили собрать кору весной, то сначала срубите дерево - кора молодых ветвей нужна, а они высоко и туда не добраться. Кроме того, ива растёт на переувлажнённых почвах - то есть топь. Вы к ней подойдёте, взмахнёте пару раз топором, и всё, ногу уже не вырвать - там и грызите кору, пока не надоест.
Впрочем, почки от коры откажут быстрее, чем вы умрёте от жажды. Забавный был бы эксперимент.
Меньше надо слушать придурковатые советы.

Бороться с вирусами тупо не получится - они умнее.


Сообщение отредактировал neft - Четверг, 10.10.2019, 05:49
 
neftДата: Четверг, 10.10.2019, 06:13 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Какой апокалипсис произойдёт?
Ищем самое узловое звено. Это электричество. При его пропаже не останется даже антибиотиков. Значит, если звено системы перегружено, однажды оно сломается. Что мы знаем о нём? Ничего. В школьные учебники введено дебильное определение о движении электронов - никуда они двигаться не могут, они вращаются вокруг ядра.
Всё на планете зависит от предмета, и никто не знает что это такое.
Так может, оно крепкое? Нет. Достаточно взорвать на высоте 200 км бомбочку, и весь континент от балтики до тихого океана сгорит. Причём сгорит всё - от ТЭЦ, АЭС,ГЭС, проводов, кабелей до элементов на плате любой электроники. Это называется ЭМИ - электромагнитное излучение. Такой же эффект даёт вспышка на солнце, если под удар попадёт Земля. Так уже было в 1859 - "событие Кэррингтона" https://ru.wikipedia.org/wiki....4%D0%B0
Тогда из электричества был только телеграф - из аппаратов сыпались искры, работали даже отключенные, лошадей убивало током - Через подковы било током от земли. Событие напугало царя в России и в следующем году он отменил рабство.
 
kvanticДата: Четверг, 10.10.2019, 08:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
neft, а чего это антибиотиков не останется?
Таблетосы прекрасно и без электричества хранятся.
И еще. Обратите внимание на ветеринарные аптеки и лечебницы. Пока все будут обносить обычные, там масса полезного.
Например, Тирамицин-антибиотик для ран, спрей в баллончике. Вылечивает даже гнойные раны, поскольку в принципе предназначен для крупного рогатого скота, лошадей и прочих. Представьте себе рану у лошади: шерсть, грязь, гной...потому и спрей-проникает через всю эту гадость и лечит.
Там же есть и Алюминиевый бинт, до сих пор не пойму почему в человеческих аптеках не продают. Тоже спрей в баллончике. Наносишь вместо обычного марлевого бинта, словно алюминиевую краску и ничего тебе не мешает, а свойства как у обычного бинта, закрывает болячку и в то же время дышит.
И то и другое проверено на себе и друзьях. biggrin
 
AllerVДата: Четверг, 10.10.2019, 10:39 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Цитата neft ()
Причём сгорит всё - от ТЭЦ, АЭС,ГЭС, проводов, кабелей

Ну, это вы, батенька, погорячились. Если будет ЭМИ такой мощности, то вполне вероятно, что раньше закипит кровь и лопнет печень у всего животного мира, поэтому остальные потуги по выживанию бессмысленны. А на современных электростанциях есть неплохие элементы защиты. Возможно многие станции остановятся, но никто не мешает их запустить заново, и даже если это не поможет при нынешней сверхцифровизации всего и вся, то не знаю как в других странах, а по нашим законам любая станция имеет дублирующий источник топлива. И это ни что иное как мазут и уголь, поэтому при модернизации сейчас перестали сносить старые пыхтелки и консервируют, а там практически всё просто и на ручном приводе, как в паровозе.


Сообщение отредактировал AllerV - Четверг, 10.10.2019, 10:39
 
neftДата: Четверг, 10.10.2019, 20:08 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
квантик.
алюминий токсичен. ветеринарные аптеки пусты года три как. Еогда к 2012 году готовились, все обсуждали, где и как будут после конца света доставать лекарства, еду, жильё. Прошло 7 лет, и последовательно всё прикрыто. При этом никто сейчас не пытается обсудить проблему выживания - её нет. Нет в стране спида, нет клопов, нет глистов, нет конца света, нет чеснока. Вы хотя бы знаете, что 50% жилья в стране заражены клопами? Как с ними бороться? Праквильно, после 2012 года химикаты заменены и больше не действуют.
Однако, про антибиотики. Гной- это признак здоровой ткани. Организм борется и отходы этой борьбы-гной. Сразу скажу, что я не гнойный хирург, но мне приходилось общаться с директором хосписа, хирургом с 40-летним стажем по по воду лечения язв. Я как вы приводил названия, схемы лечения. Ответом было:"Что вы, батенька, это не антибиотики, это хрень. А трофическую язву или язву с поражением кости вы вылечите только вот раз, два,три - и всё. При этом два и три уже не действуют. А раз действует через раз." Также во время работы в больнице постоянный головняк был с этими холодильниками с хранящимися антибиотиками, так что слова абсолютно точны. Всё,что не холодильнике - это глицерин и 5 миллиграмм ерунды на всю упаковку.
Я не буду утверждать, что прочищал загноившиеся огнестрелы или проникающее ножевое. Я укажу, что действительно делал, что указано в проверенной литературе, а что проверено - чушь.
В целом - растения лечат долго,дорого и незаметно.
 
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Как выжить (Универсальный порядок действий)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: