Чистота мысли
|
kvantic | Дата: Среда, 20.05.2020, 18:49 | Сообщение # 316 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 13738
Статус: Оффлайн
| Solder, да не лезь ты. Форум на то и форум, чтобы каждый здесь нашел свой уголок. А такие темы самые комфортные, вроде ни о чем и в тоже время ого!
|
|
| |
|
Сола | Дата: Четверг, 21.05.2020, 09:50 | Сообщение # 317 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Статус: Оффлайн
| Еще раз - тема необыкновенная! Суть - полезная! Который раз сталкиваюсь с тем, что люди начинают сочувствовать , радоваться, ну и тд. и тп.( у каждого отдельного индивида своя лучезарная эмоция. ) , человеку, когда наблюдается так называемфй троллинг в его сторону. Всегда удивляло это. Зачем сочувствовать мне , или кому другому, если кто -то занимается троллингом якобы в мою сторону. Мне , допустим, все одно. Я то здесь причем? Проблемы есть у того, кто троллит. Мне до этого нет дела, потому что помощи не просят ... а просто "болеют". Еще стараюсь не вступать в энергетическую связь с такими людьми, потому как очень понимаю, что не сам чел по доброй воле все это призводит в народ. Это подключка. И когда энергия самого порабощенного иссякает, то поиск происходит "на стороне". Опять же , мне то что. Никакого отношения не имею. Проблемы будут только у близких и друзей, если со стороны не найдет подпитки. Около меня люди любят "почистить перышки". Былы молодой - прокатывало. Легко восстанавливалась. Сейчас сторонюсь этих эмоций жалости, потому как сама, осознано, не владею талантом правильной чистки самой себя. Это происходит интуитивно. А, значит, присутствует медлительность в этом процессе, а это чревато. А рядом - пусть ходит троль. Не жалко. Почиститься немного. Рада помочь в добром деле. Не просто так привязываются и ходят позади. Это понимаю . Ну да , есть кармические завязки. Тут уж тоже вариант рассматривать нужно. Но, по любому, опять же - здесь нужно смотреть кому в данном воплощении досталась роль собаки- бегать позади и лаять... А если чего неполезного сделала а прошлых воплощениях- прошу прощения.
|
|
| |
|
Сола | Дата: Четверг, 21.05.2020, 10:01 | Сообщение # 318 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Статус: Оффлайн
| В стороне, где проживаю, всегда люди уважительно говорят о бабушках, дедушках. Народ у нас близок к земледелию. Сажают, сеют. Кормимся с огородов. Вишь, как люди живут. В некоторых регионах это обзывалки. Не, у нас по другому обзываемся.
|
|
| |
|
Vizor | Дата: Четверг, 21.05.2020, 10:11 | Сообщение # 319 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2197
Статус: Оффлайн
| Цитата Сола (  ) А если чего неполезного сделала а прошлых воплощениях- прошу прощения. Ты так говоришь, как будто ты уже ЧЕЛОВЕК. Что же ты делаешь на форумах? У обычного человека типа меня нет доступа к прошлым воплощениям монады. А у меня самого, естественно, не было и не будет никаких воплощений. Это единственная жизнь и для человеческого сознания, как правило, она заканчивается "рассасыванием" в ничто. Единственный правдивый способ сказать о своих прошлых воплощениях - это если монада "опустилась" в тело на наш уровень для непосредственного опыта в нашей убогой реальности (убогой только с точки зрения возможностей, тут все четко и плотно). Но в таком случае твой человеческой личности уже нет. А появляется ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. (ой все. не надо спрашивать в чем разница... долго) Так СОЛА, ты уже ЧЕЛОВЕК?
|
|
| |
|
Сола | Дата: Четверг, 21.05.2020, 10:13 | Сообщение # 320 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Статус: Оффлайн
| А так-то у меня есть природный талант ранить словом . Осознаю это. Не развиваю, но стараюсь держать этот талант на поводке. Иногда , в виду крайней невоздержанности, могу сказать одно предложение и люди могут даже заплакать. Это считаю энергетическим ударом. Понимаю, что могу навредить , потому стараюсь держать себя в руках. Этот дар точно из прошлых воплощений. Слово- это оружие. Главное, определиться, для каких целей использовать. Мой выбор- во благо! Жить хорошо и радостно, особенно весной. Люблю май!
|
|
| |
|
kvantic | Дата: Четверг, 21.05.2020, 10:20 | Сообщение # 321 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 13738
Статус: Оффлайн
| Сола, тема действительно хорошая. Но, обладаем ли мы такой чистотой мысли, чтобы брать на себя ответственность за ведение темы? Ведь это подразумевает , что человек, создавший ее, должен вникать в то, что напишут здесь другие пользователи, разбираться в сути, решать задаваемые вопросы, при этом считая себя вправе это делать., то есть быть уверенным в чистоте собственных мыслей... У вас с триединством получилось, что участвуя в данной теме, вы уже априори считаете свои мысли правильными, а тех, кому что то не нравится, неверными. Каждый живет в своем количестве измерений, мы соприкасаемся, но никогда полностью не совпадаем. Чтобы вести данную тему, надо самому быть абсолютно чистым в помыслах, иначе это просто как ты выше написала "чистить перышки" друг перед другом. А это очень далеко от сути темы. Если вы считаете себя вправе и уверены в чистоте своих мыслей, чтобы продолжать, ну что ж, вперед. Со стороны будет весьма зани мательно наблюдать.
|
|
| |
|
Vizor | Дата: Четверг, 21.05.2020, 10:58 | Сообщение # 322 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2197
Статус: Оффлайн
| kvantic, чистота мысли это вообще как чистота ног. Если ты ходишь ими - они загрязняются. Их можно помыть, но в следующий раз - опять 25. Если человек в социуме - то и мысли твои будут с ним связаны. И что бы кто не говорил - взаимодействие с социумом всегда смещает тебя с эго-постамента. А значит и мысли его обязательно будут соответствовать адаптации к неудобству. Может эта тема о том, как избавляться от нечистоплотных мыслей, но она же сама и пачкает эти мысли опять. Замкнутый круг.
Потому, наверное, эта парочка тут кого-то раздражает. Из-за фальши? Из-за того, что они считают себя лучше других? Из-за того, что они действительно лучше?
Цитата Сола (  ) меня есть природный талант ранить словом Тот кто носит оружие - когда-то использует его.
|
|
| |
|
kvantic | Дата: Четверг, 21.05.2020, 11:19 | Сообщение # 323 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 13738
Статус: Оффлайн
| Vizor, если способномть ранить словом называют талантом... то о какой чистоте мыслей можно рассуждать? Был один человек, и у него были весьма чистые мысли: он считал, что, если избавить город от проституток, то вмем будет лучше. И звпли его Джек потрошитель. Ты прав, живя в социуме сохранить чимтоту невозможно. И лучше бы речь шла о чистоте действий. У ксждого индивидуума свое пребставление о правильном и неправильном. То, что одному кажется чистым, у другого может вызвать неприятие. Как мы на самом деле поступаем... А мысли лучше оставить в покое. И да, фальш.
|
|
| |
|
kvantic | Дата: Четверг, 21.05.2020, 11:20 | Сообщение # 324 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 13738
Статус: Оффлайн
| почему с телефона нет кнопки Редактировать? столько опечаток...и не исправить.
|
|
| |
|
Solder | Дата: Четверг, 21.05.2020, 19:48 | Сообщение # 325 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Статус: Оффлайн
| kvantic, И смайлов нет с телефона ,а они так нужны!
|
|
| |
|
kvantic | Дата: Четверг, 21.05.2020, 20:06 | Сообщение # 326 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 13738
Статус: Оффлайн
| Solder, точно! Они как вишенка на торте, иногда так нужны.
|
|
| |
|
Сола | Дата: Суббота, 23.05.2020, 12:51 | Сообщение # 327 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Статус: Оффлайн
| Vizor, да , человек я.
|
|
| |
|
Сола | Дата: Суббота, 23.05.2020, 12:52 | Сообщение # 328 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Статус: Оффлайн
| Люблю весну. Радость для души. Столько зелени и цветов ароматных. А главное- воздух свежий , и запахи приносит -и тополя, и черемухи и плодовых деревьев . Сирень на подходе. Красота.
https://www.youtube.com/watch?v=TJPqIIorduQ
|
|
| |
|
kvantic | Дата: Суббота, 23.05.2020, 13:07 | Сообщение # 329 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 13738
Статус: Оффлайн
| Vizor, по моему мнению полной чистотой мысли может обладать либо абсолютно святой, либо абсолютный дебил. Само словосочетание "чистота мысли" относится к категории чёрное-белое, в данном случае "совершенная белизна" , не подразумевает полутонов, потому и подходит либо к существу, перфектность которого выше помыслов самого Творца, который нам из благих побуждений страдания оставил, либо к существу, у которого мысли как таковые, вообще отсутствуют, чистый мозг , поддерживающий физическое существование рефлексами, крайняя степень дебилизма.
|
|
| |
|
topzz | Дата: Суббота, 23.05.2020, 14:03 | Сообщение # 330 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
| kvantic, Мысли чисты у детей, до того момента, пока они первый раз не соврут.
|
|
| |