Выбор фона:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Курилка » Курилка » Эвтаназия (Прекращение жизни по причине)
Эвтаназия
VizorДата: Понедельник, 18.05.2020, 10:37 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Весьма не однозначная тема.
Но. Если существо живет в вегетативном состоянии. Или само желает уйти из жизни. То почему бы нет?
Государство вполне могло бы взять на себя функцию убийства по желанию. Ведь оно, как регулятор, и так выполнят социальный заказ на убийство. В той же ОША такую функцию часто выполняют копы.
Что скажете, уважаемые форумчане? Дополняйте.

AlmorДата: Понедельник, 18.05.2020, 11:41 | Сообщение # 2
Любое досрочное прекращение воплощения считаю нарушением своей программы.
Если существование связано с нестерпимыми мучениями и неудобствами, то значит на то есть причина и необходимо стойко и мужественно их переносить. Ведь ничего в нашей жизни не происходит случайно. Значит и этот негативный опыт для чего то нужен.

VizorДата: Понедельник, 18.05.2020, 13:17 | Сообщение # 3
Цитата Almor ()
этот негативный опыт

А если нет никакого нужного опыта. Все что человек мог сделать - сделал. Больше он пользы ни монаде ни душе не принесет. Душа станет только горьше. А монада уже интеллектуальной пищи не получает.
Да фиг с ними.
Зачем держать овощ? Предположим, получил человек ЧМТ. Писается под себя и непристойно слюной давится во сне. По какой причине ему жить? Мучается он? Вряд-ли. Только если ему сделать больно. Допустим, даже не ходит. Какой смысл в такой жизни?

kvanticДата: Понедельник, 18.05.2020, 14:53 | Сообщение # 4
Цитата Almor ()
Если существование связано с нестерпимыми мучениями и неудобствами, то значит на то есть причина и необходимо стойко и мужественно их переносить.

Легко так говорить пока тебя лично не коснулось.
У тебя же есть дети. А вот теперь представь.
Моему сыну поставили диагноз нейросаркома нервных окончаний. Уже после операции. Просто думали жировик на руке. И дали 8 месяцев жизни и потом нестерпимо мучительная смерть.
У него даже биопсию без общего наркоза взять невозможно было, на нервных окончаниях, ты понимаешь?
И вот эта дрянь распространилась бы по всем этим окончаниям. Ты можешь эту боль себе представить?!
И это не лечится.
И знаешь, что я решила?
Продать дом или землю, сколько понадобиться денег. Купить ему путевку в Швейцарию с эвтаназией , (такие есть) когда больше терпеть не сможет и себе простую, чтобы быть рядом до конца.
Обошлось. Но вот так.
Дай Бог или твоя Иерархия Света или во что ты там веришь, чтобы тебе не пришлось пересмотреть свою точку зрения.

VizorДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:22 | Сообщение # 5
kvantic, сочувствую. Жестяк. Вот так живешь и не понимаешь, что радоваться надо каждой беспроблемной минуте.

kvanticДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:34 | Сообщение # 6
Vizor, именно так.
И весь этот возвышенный трёп о "невмешательстве в проявление высшего чего-то там" до определенного момента пока сам в лоб не получишь.
Быстренько мнение поменяется.

AstraVertДата: Вторник, 19.05.2020, 07:51 | Сообщение # 7
С иерархией света конечно...

VizorДата: Вторник, 19.05.2020, 09:19 | Сообщение # 8
AstraVert, верно.
У нас всех много времени и мало слушателей. smile
Поставь нас в условия цейтнот от необходимости выживать - и вся шелуха слетит.

AlmorДата: Вторник, 19.05.2020, 13:14 | Сообщение # 9
Цитата Vizor ()
А если нет никакого нужного опыта. Все что человек мог сделать - сделал.

Уверен?

Я как то общался с человеком с нашего форума. Она, это женщина, рассказала мне интересные вещи про моего тестя, который незадолго до этого ушел от нас через большие мучения, вызванные серьезным заболеванием. У меня у самого мама также ушла. Так что знаю что это такое и мене не надо рассказывать насколько все это тяжело.

Уход через страдание - это своего рода очищение Души, перед сменой мерности. И это выбор этих Душ, принятый ими до воплощения.

AlmorДата: Вторник, 19.05.2020, 13:17 | Сообщение # 10
Цитата kvantic ()
А вот теперь представь.

Выше уже написал, что не дай бог это пережить каждому. Но еще раз. Это выбор этих Душ и должен быть принят и уважаем.

kvanticДата: Вторник, 19.05.2020, 13:27 | Сообщение # 11
Almor, что мой сын должен был уважать?!
Сдохнуть в страшных муках?
Да я сама бы его на тот Свет отправила, взяв на себя грех убийства, чтобы на нем суицид не остался.
На крайняк воздух по вене...
Я, сцуко, поседела за эти 2 месяца, а ты о каком то выборе души.
Ты разве не можешь попытаться хотя бы поставить себя на место отца, ребенку которого предстоит умирать в страшных муках?
Потому я за эвтаназию.

VizorДата: Вторник, 19.05.2020, 14:32 | Сообщение # 12
Цитата Almor ()
выбор этих Душ

Я, все же, склоняюсь к тому, что нет никакой особой сущности, как Душа. Тело эмоций - ну это просто еще одна форма закрепления в мире (физическое тело - тело нашего мира, душа - астральное тело).
Потому ни о какой особой роли и коне речи быть не может.
Кроме того некий "гуру ра" - просветленный - тоже отмечает, что никакой особой души нет. А вот Дух человека - есть (что он называет большой клеткой). Мне тоже он видится таким. (хотя я его информацию увидел гораздо позже, чем получил свою)
Потому я завел речь об эвтаназии.
Причин к этому может быть много. Но если убрать инстинкт самосохранения то причина - бесполезность для общества и для личного духа может быть причиной или нет? Ну то есть, допустим некая энцефалограмма показывает тишину в мозгу (области интеллектуальной деятельности), человек социально не вовлечен (не способен выполнять простейшие действия... да что говорить, ходит в памперсе), превысил возраст развития (28 лет) - может ли быть это причина принудительной эвтаназии? (трансгуманизм, не ?) Нужна ли мораль в этих вопросах?

AlmorДата: Вторник, 19.05.2020, 15:02 | Сообщение # 13
Цитата kvantic ()
Ты разве не можешь попытаться хотя бы поставить себя на место отца, ребенку которого предстоит умирать в страшных муках?

А ты можешь поставить себя на место человека, у которого на глазах умирает самый близкий человек, родней которого в жизни нет и не будет?
Каково это? С ужасом наблюдать, как с каждым днем угасает жизнь, чувствовать страшные мучения и читать в глазах неизгладимую печаль и невыносимую боль?
Каково это ? Осознавать жуткую безысходность и безсилие, что не можешь ничем помочь самому дорогому в мире человеку? Каково это? Каждый день просыпаться в мерзкой, гнетущей и липкой атмосфере надвигающейся смерти?
Каково это? Видеть жуткую безпомощность и принимать на себя роль сиделки со всеми ее "плюсами"?
Каково это? В один "прекрасный" день обнаружить, что человек перестал говорить и ты не можешь понять его мучительные попытки выразить свои мысли мычанием?

НЕ ДАЙ БОГ, ТЕБЕ, КВАНТИК, ВСЕ ЭТО ИСПЫТАТЬ!!!!
Тебя только лишь попугали, а я через все это все собственноручно прошел! Так что не не суди и не судима будешь!

VizorДата: Вторник, 19.05.2020, 16:20 | Сообщение # 14
Almor, так ты за эвтаназию, все же? Или пусть мучается, потому, что ты решил, что так ему и надо?

kvanticДата: Вторник, 19.05.2020, 16:23 | Сообщение # 15
Almor, и ты считаешь, что так и надо?
А ты не подумал, что этому человеку облегчением было бы просто уйти?
У меня на руках бабушка умирала и свекр, последние 3 года лежал. Все жалел, что до трассы дойти не может, чтобы под грузовик броситься.
Я за эвтаназию.
И странно от тебя, прошедшего через такое, слышать, что это "выбор души"...

Форум » Курилка » Курилка » Эвтаназия (Прекращение жизни по причине)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: