Выбор фона:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Курилка » Курилка » Эвтаназия (Прекращение жизни по причине)
Эвтаназия
AlmorДата: Вторник, 19.05.2020, 17:38 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
так ты за эвтаназию, все же?

Нет, я своего решения не меняю.
Цитата kvantic ()
И странно от тебя, прошедшего через такое, слышать, что это "выбор души".

Если бы я знал тогда, то что знаю сегодня, мне просто было бы гораздо легче все это перенести. Но я тверд в своей позиции, потому что осознаю, что ничего просто так не происходит. Кон причинно-следственных связей действует всегда и везде. И да, страдания, это выбор Души, который мы должны принимать и уважать. А все разговоры по поводу грузовиков и т.д. - это только лишь попытки эго поскорей закончить воплощение. Эго закончит свое существование вместе с телом, а Душа должна пройти очистительную процедуру перед возвращением домой. Не я это придумал. Эта информация в разных изложениях попадалась мне не в одном источнике. И нутром чувствую, что это так и есть.

AlmorДата: Вторник, 19.05.2020, 17:48 | Сообщение # 17
Vizor, для тебя эта тема актуальна? В связи с чем ты ее завел?

VizorДата: Вторник, 19.05.2020, 18:01 | Сообщение # 18
Цитата Almor ()
В связи с чем ты ее завел

Чисто академически. У меня нет грустной истории, как у вас.

У человека редко есть выбор.
Но все же. Человек может выбрать путь просветления либо жизнь во сне (что мы с вами все и делаем)
Но и в том и в другом случае у человека есть некие цели и задачи в жизни.
Но что же делать, если человек уже не способен выполнять никакие задачи и не способен давать никакого результата.
То есть не может помочь родным и близким (а только усложняет им и отравляет жизнь) и не может помочь своему духу, так как уже туп как пробка. Всем мешает (буду грубым). То есть уже никакого выбора. Зачем жить?

VizorДата: Вторник, 19.05.2020, 18:02 | Сообщение # 19
Цитата Almor ()
я тверд в своей позиции

Ну такое. Как можно быть твердым и умным. Ты уж выбери. Ты твердый или умный? smile
Цитата Almor ()
это выбор Души, который мы должны принимать и уважать

Если ты ошибаешься - тебе ничего не будет. smile

AlmorДата: Среда, 20.05.2020, 07:14 | Сообщение # 20
Цитата Vizor ()
Ты уж выбери. Ты твердый или умный?

Что за манипуляция? К чему этот выбор без выбора?
Ты можешь верить во все, во что тебе хочется верить, но не надо пытаться навязывать это кому то другому.

VizorДата: Среда, 20.05.2020, 08:45 | Сообщение # 21
Почему манипуляция. Ум не может быть твердым. Твердые убеждения отсуствуют даже у бога. Не даром он пытался свалить из этой Вселенной. (это в Ведах, где он спускался по стеблю лотоса)
Цитата Almor ()
не надо пытаться навязывать это кому то другому.

Мы все тут это делаем. И ты тоже.
У меня мать тверда в своих религиозных убеждениях. Но и ей, когда показываешь конкретные места в евангелиях, где написаны реально важные и интересные вещи и просишь просто секундочку подумать о том, что написано (без отсебятины) и то поражается и удивляется (что не есть свойство твердого ума) и говорит,что раньше такого не замечала.

Потому я и говорю, что ты можешь иметь либо твердые убеждения, либо гибкий ум.

AlmorДата: Среда, 20.05.2020, 09:08 | Сообщение # 22
Цитата Vizor ()
Потому я и говорю, что ты можешь иметь либо твердые убеждения, либо гибкий ум.

Одно другому не мешает. Ум в своей деятельности должен на что-то опираться. Это базовые концепции и принципы. Гибкость ума проявляется в том, что он не будет цепляться за устаревшие убеждения, если в распоряжении окажутся неоспоримые доказательства его заблуждения.
Таким образом идет любое развитие. Вчера люди свято верили в одно, над чем сегодня лишь тихо улыбнутся. Это эволюция знаний.

AlmorДата: Среда, 20.05.2020, 09:10 | Сообщение # 23
Vizor, а я все продолжаю видеть четверки. Вот и у тебя сейчас на счетчике сообщений 1444.

VizorДата: Среда, 20.05.2020, 11:58 | Сообщение # 24
Цитата Almor ()
Ум в своей деятельности должен на что-то опираться

Да. Но это как ступеньки. Ты карапкаешься по лестнице со ступеньки на ступеньку. Только это лестница веревочная. И как только ты убрал ногу с предыдущей - ее уже нет. Когда ты взялся за следующую - перед тобой уже появляются будущие. Иначе нет смысла карапкаться. Стой себе на постаменте. Гибкость ума в карапкании. А когда ты памятник - никакого ума у тебя нет.
Ты пытаешься сказать, что ты памятник с умом. Но так может быть только для толпы внизу. Но мы потому и критикуем памятники. Мы не толпа внизу.
Цитата Almor ()
окажутся неоспоримые доказательства его заблуждения

Даже гуру тебе такого не даст. Точнее даст, но только на время. Гуру в таких вопросах, как человек, находящийся на лестнице дальше тебя. Он может подать тебе руку. Вот это неоспоримые доказательства (и то, только если ты их принял). Но как только ты поползешь дальше - эти "доказательства" останутся далеко от тебя.
В этом смысл в развитии.

Форум » Курилка » Курилка » Эвтаназия (Прекращение жизни по причине)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: