Выбор фона:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Курилка » Курилка » Где наша родина?
Где наша родина?
boJackДата: Вторник, 28.06.2022, 11:49 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Где моя родина?....
Ни у кого не возникало такого ощющения что где бы ты не находился всё не то? Люди, обстановка, всё не то ,живёшь себе както там, но внутренно чувствуешь должно быть всё подругому.. У меня есть опыт жизни и в России и в Европе.
То что я русский и родился в России меня сильно успокаевает. Я даже горжусь этим. Но я чувствую что я не "местный" где бы я не находился. Единственный момент когда всё моё тело вибрировало это тот момент когда я находился возле Альп, в предгорьях.
Воспоминания из прошлых жизней?! Не знаю, но мне было в то время "по душе"...
И вообще.....не понятно всё както!!

Сообщение отредактировал boJack - Вторник, 28.06.2022, 12:06

boJackДата: Вторник, 28.06.2022, 13:27 | Сообщение # 2

БелыйлисДата: Среда, 29.06.2022, 21:48 | Сообщение # 3
Родина это не природа и даже не языковая среда . Родина это люди с которыми тебе хорошо ( с милым (человеком) рай в шалаше) . На крайний случай ,если человек одиночка это понятный минталитет ,помните здесь была статья что влияет на развитие интеллекта ребенка ? Предсказуемость . Вот, понятный минталитет ,когда все предсказуемо и минимум сюрпризов во взаимоотношениях.
Одна знакомая дочери вышла замуж за южнокорейца ,она сама с долей корейской крови но росла в России и внешне эта корейская кровь не сильно проявлялась,так вот они с мужем уехали в Корею и она рассказывала как попав в город слышала возгласы других приехавших из России " нихуясебе" ,но сама сразу ощущала все как свое . Природа конечно сказанная ,но самое главное ,как она рассказывала ,это люди , вот ее слова : " для нас здесь азиаты это какие то нелепые создания ,какие-то недолюди ,а на самом деле они то и есть настоящие люди.

SolderДата: Среда, 29.06.2022, 23:46 | Сообщение # 4
Белыйлис, а ты сам откуда?

БелыйлисДата: Четверг, 30.06.2022, 09:30 | Сообщение # 5
Из потерянного рая ,как и все ,но некоторые это помнят ,а некоторые нет. Те кто помнит не делят людей предвзято и везде ищут своих и ,это не странно , находят ,те кто не помнит сбиваются в стаи ,им кажется что так легче выжить ведь кругом чужие.

palmasДата: Понедельник, 04.07.2022, 13:46 | Сообщение # 6
Белыйлис : Из потерянного рая... Как хорошо сказал!.. Аж в груди защемило... Песня нашего поколения, моей молодости. Был бы жив муж, сразу бы прибежал и врубил на всю громкость, чтобы стены дрожали... Как раньше... sad

boJackДата: Понедельник, 04.07.2022, 21:19 | Сообщение # 7
palmas, а что за песня если не секрет?...сочувствую
Цитата Белыйлис ()
Родина это люди с которыми тебе хорошо

чтото маловато встречалось, есть конечно, но это единицы...встречаться редко получается изза личных повседневных забот, но ты прав...когда друг друга понимаешь без слов, когда одна лишь улыбка может поднять настроение, когда чуствуешь доброту и искренность человека...это да!! тогда и внутренная батарейка заряжается на глазах!!
про языковыю среду прав на все сто!! ..это факт, из личного опыта могу подтвердить никакой разницы нет.. thumb
меня ещё один фактор бесит, это неуважение и безпечность к матушке природе... т.е. отношение к нашему домику, планете "Земля"..ну тут обьяснять не нужно, всё итак понятно!
Цитата Белыйлис ()
Из потерянного рая ,как и все ,но некоторые это помнят ,а некоторые нет. Те кто помнит не делят людей предвзято и везде ищут своих и ,это не странно , находят ,те кто не помнит сбиваются в стаи ,им кажется что так легче выжить ведь кругом чужие.

мощно сказано, понравилось очень...
п.с. стать стадным существом никогда даже в мысли и не приходило!!

Сообщение отредактировал boJack - Понедельник, 04.07.2022, 23:23

boJackДата: Понедельник, 04.07.2022, 22:04 | Сообщение # 8
может всётаки дело в наших завышенных ожиданиях!? люди развиты по разному в духовном плане...
ктото отстаёт а ктото уже близок к истине..

Сообщение отредактировал boJack - Вторник, 05.07.2022, 00:32

boJackДата: Вторник, 05.07.2022, 11:37 | Сообщение # 9
Крик души...нормально спел Славик..

Сообщение отредактировал boJack - Вторник, 05.07.2022, 11:46

БелыйлисДата: Вторник, 05.07.2022, 14:50 | Сообщение # 10
Развиты по разному в духовном плане? Я не знаю что это такое. Все люди эгоистичны ,поэтому рады что у ближних есть недостатки ,чужие достоинства делают человека уязвимым ,принижают ,заставляют страдать ,поэтому люди ,будучи эгоистичными ,готовы прощать любые недостатки тем кто им предан. Завоевать преданность ,приручить другого это огромный труд ,требующий не раз переступить через свою гордость.

boJackДата: Вторник, 05.07.2022, 15:12 | Сообщение # 11
Белыйлис,
Цитата Белыйлис ()
Развиты по разному в духовном плане? Я не знаю что это такое

два пути...альтруизм или эгоизм....как говорят индейские вожди, духовность это ВСЁ!!!!

Сообщение отредактировал boJack - Среда, 06.07.2022, 10:15

boJackДата: Вторник, 05.07.2022, 15:16 | Сообщение # 12
https://coub.com/view/2v5h0y

boJackДата: Вторник, 05.07.2022, 15:27 | Сообщение # 13
Цитата Белыйлис ()
,приручить другого это огромный труд ,требующий не раз переступить через свою гордость

тута мы расходимся во мнениях..
обоюдная симпатия, обоюдная "жертва" , всё происходит прямолинейно, по своему желанию, без всяких трудов и гордости, это называется любовь..

БелыйлисДата: Вторник, 05.07.2022, 15:44 | Сообщение # 14
"тута мы расходимся во мнениях..
обоюдная симпатия, обоюдная "жертва" , всё происходит прямолинейно, по своему желанию, без всяких трудов и гордости, это называется любовь.." Ужас какой ! У каждого человека есть свой защитный барьер ,любовь это ураган который ломает этот барьер ,это не может быть без страданий . Поэтому и потеря выстраданной любви страдание ,а иначе и не было бы чувства потери . Один мой родственник почти год провел в туб больницах. Кто с этим сталкивался тот знает что это тяжёлые заведения там и контингент бывает тяжёлый и люди мрут каждый день . Так вот была там девушка лет 21-22 ,к ней часто приходил парень ,девушка умерла ,когда это сказали парню он так завыл что у всех душа похолодела ,не нашлось никого нитолько из больных ,но и из мед персонала чтобы не только подойти к нему ,но просто посмотреть на него ,все спрятались ,а он выл и ревел пока не повалился.

boJackДата: Вторник, 05.07.2022, 16:42 | Сообщение # 15
Цитата Белыйлис ()
этот барьер ,это не может быть без страданий

может.. (поначалу много чего написал,личных историй) потом не стал постить, и так тут на форуме и в чате достаточно трепался..

я не спорю , в нашем мире без страданий никуда..

Форум » Курилка » Курилка » Где наша родина?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: