Выбор фона:
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Курилка » Курилка » Неоправданная ненависть. (Что-то случилось с нами...)
Неоправданная ненависть.
VKДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:18 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, форумчане.

Писал материал под впечатлением, одного моего наблюдения…
Что-то случилось с людьми…!!! Постоянно видна ненависть друг к другу, зависть… Циническое отношение поражает. Редко встретишь такое качество как доброту и искренность…
Недавно в магазине, когда стоял в очереди к кассе, наблюдал такую ситуацию.
В этот день компьютеры на кассовых аппаратах повисали, работали через раз. Очередь постепенно увеличивалась…Через какое-то время стали слышаться народное недовольстве сложившейся ситуацией. Понятное дело, что кассиры не виноваты, подводит техника. Но как легко люди переходят к гневу и оскорблению. Так вот, очередь была длинна. Впереди меня стоял молодой человек, и тоже ждал своей очереди в кассу…
Через некоторое время к этому молодому человеку подошла мама и с двумя корзинами продуктов стали ждать очередь. Так стоявшая впереди меня женщина стала орать и возмущаться, что эта женщина пролезла и встала не в очереди. На что те спокойно ответили, чтобы эта женщина следила за языком и не грубила. Но эта женщина «фонтанировала» ненавистью… В очереди было неприятно стоять, я тоже сделал замечание этой женщине. Как в секунду женщина перекинулась на меня и «песочила» меня «на чём свет держался»… Когда-то мне говорила бабушка, что после войны люди были лучше, добрее и отзывчивее. Так что сейчас-то со многими случилось…?! Неужели нужен ещё один катаклизм или война (не дай Бог), чтобы люди стали добрее и терпимее.
Почему нельзя спроста что-то сделать и сказать… Нет уважения… !!!! Что СЛУЧИЛОСЬ ЛЮДИ…!!!! cry
Когда это кончится...

P.S. С Уважением VK

Всему своё время...

AnnaДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:05 | Сообщение # 2
Киррил, да далеко ходить не надо. Ты в домик 19 на сайте сходи. Посмотри какое там хамство. А сайт это мини общество. Хамьё, как отрицание моральных устоев. Никто никого любить не хочет, желают чтобы было только так, как они хотят и сей момент, желательно. И если их интересы не совпадают с их личными, тоже готовы хамством в порошок стересть.
И что я заметила, говорите о чём угодно, но не о Христе. Тут уж как с цепи сорвались и понеслось. А знаешь почему? Потому что то, что говорил Иисус уличает в грехах, совесть бередит. Не всем это приятно, подсознательно каждый чуствует, что придётся отвечать. Рано или поздно, верил или хулил...

VKДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:21 | Сообщение # 3
Anna, Оооо, лучше не буду заходить... не очень хочу читать гадости... Да, мрально-этические нормы утеряны. Все ценности замещены европейскими "стандартами"... Утрачена самобытность... Всё слизано с Запада...!!! Ой, фууу... Пропускаешь в общественных местах девушек, женщин, бабушек... Так женщины постарше говорят, что давно такого не видели(им приятно)... Так что же мешает всем быть добрее и отзывчевее...?!

Всему своё время...

stefanida1Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:19 | Сообщение # 4
biggrin Знакомый рассказывал: пропускаю женщин,девушек...Автобус стал закрывать двери-растолкал всех ,влез.опаздывал... biggrin

sveta-confeta

VKДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:23 | Сообщение # 5
biggrin Эммм... biggrin

Всему своё время...

VKДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:45 | Сообщение # 6
mikes357, Верно... Да же добавить нечего...!!! sad

Всему своё время...

AnnaДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:57 | Сообщение # 7
mikes357, а откуда цитата?

GronДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:05 | Сообщение # 8
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей...

VKДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:48 | Сообщение # 9
Gron, это не повод, для ненависти...!!! Если мы постараемся сделать что-то доброе, не из выгоды, а просто так... То многие последуют примеру... Тогда поймут, что как приятно сделать что-то полезное и доброе...

Всему своё время...

artsvet_lanaДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:30 | Сообщение # 10
Видимо во времена перемен, каждый начинает показывать свою истинную суть smile

AnnaДата: Вторник, 17.04.2012, 08:29 | Сообщение # 11
Добрый день!

Я нашла в Библии то, что задолго было предсказанно о нашем времени и людях :

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тим. 3:1-5).

Так что они уже тогда знали о прогрессирующей деградации морали и нравственности в обществе в наши с вами дни.

ВеллаДата: Вторник, 17.04.2012, 11:38 | Сообщение # 12
Quote (Anna)
Киррил, да далеко ходить не надо. Ты в домик 19 на сайте сходи. Посмотри какое там хамство. А сайт это мини общество. Хамьё, как отрицание моральных устоев.

Вот именно - где бы ты не появилась - всюду хамство и ругань. И ведь не только со мной ругаешься, как ты тут пытаешься выставить.
Я бы очень хотела, чтобы люди посмотрели, и увидели, какая ты на самом деле.
От тебя же за версту прёт агрессией. И твои муси-пуси нормальным людям не мешают увидеть твоё истинное лицо. Вчерашний скандал затеяла ты, я высказала мнение уже в самом конце вашей перепалки. Вот именно из-за таких, как ты "псевдохристиан" и складывается негативное мнение об остальных. Я тебя истинную увидела в первые же дни, мы в один день даже зарегистрировались, когда ты с пеной у рта налетала на так называемых тобой "пенькопоклонников". И не говори потом о своем христианском терпении.
Среди моих друзей и знакомых кого только нет: христиане, мусульмане, буддисты, националисты, эзотеристы, анархисты, вегетарианцы, мясоеды, много всего. Но это ничуть не мешает нам нормально общаться, без какой-либо агрессии. Мы всегда находим общий язык, даже если не сходятся наши привязанности и предпочтения.
А ты просто волк в овечьей шкуре.
Скольких людей ты уже перессорила на этом сайте?..
И после каждого такого пиршества ты усердно начинаешь искать поддержку у посетителей, представляя себя жертвой или защитницей.. Ты насквозь лживая.
Я знаю, со мной многие согласятся..
В Библии (твоя последняя цитата) - всё целиком о тебе.. до последнего слова. я только о родителях говорить не буду - потому что не знаю.

AnnaДата: Вторник, 17.04.2012, 12:39 | Сообщение # 13
Вот вам пожалуйста пользователь Велла, очень отчётливый образец нетерпимости и неприязни человека таким, как он есть.

Тут и ответ на вопрос о неоправданной ненависти: нетерпимость и неприятие человека таким, какой он есть. Постоянные попытки подстроить его под себя. Под своё мнение и мировоззрение.

ВеллаДата: Вторник, 17.04.2012, 12:55 | Сообщение # 14
smile
Quote (Anna)
нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны
- это о тебе сейчас)))

я не христианка, у меня нет рабского "смирись", ты забываешься. Но я же не мешаю тебе выражать свои религиозные чувства, а ты не хочешь, как я посмотрю))))
у меня нет к тебе ненависти - тебя можно пожалеть - ведь трудно, наверное, вот так всю жизнь прожить - в злобе, нетерпении, зависти.. твои радости - это слезы других. глупая.
У меня вообще нет ненависти, это слишком сильное чувство, оно сродни по силе любви. Только не твоей - (чмок-чмок, а в сторону - тьфу), а настоящей.
У меня нет желания тратить свои силы на такую подленькую лицемерку))).
Я сделаю так, как и собиралась еще в прошлый раз - полный игнор тебя.
Опять же - можешь позлопыхтеть, или прикинуться самаритянкой, жалеющей заблудшую овцу - невелика твоя скудная фантазия, или таки выдумаешь? biggrin

AnnaДата: Вторник, 17.04.2012, 12:58 | Сообщение # 15
Велла, правильно, делай игнор меня, тогда ненависть и злость будет в тебе бурлить и жечь тебя до тех пор, пока ты не научишься прощать людей и принимать их без претензий.

Божиих благословений!

Форум » Курилка » Курилка » Неоправданная ненависть. (Что-то случилось с нами...)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: