Выбор фона:
Форум » Курилка » Курилка » Кто на сайте самый духовный? (Кого стоит слушать в первую очередь)
Кто на сайте самый духовный?
ВикторияДата: Пятница, 12.07.2013, 18:18 | Сообщение # 256
Статус: Оффлайн
Alnilam, не надо... Леста не хочет. Надо будет, она придёт к своим открытиям, а сейчас ей это не надо.

Я любая

ВикторияДата: Пятница, 12.07.2013, 19:07 | Сообщение # 257
Перечитала сейчас Бытие.
Мда... Давненько я в Библию не заглядывала.
Там же чёрным по белому, может у кого и по другому, НО! НАПИСАНО!

В Раю есть деревья разные.
Действительно, очень разные.
Там есть ДВА! довольно интересных дерева.
Одно из них - дерево Жизни, а второе - дерево познания Добра и Зла.
Да. Не спорю. Адам с Евой накосячили, выражаясь современным языком.
Ещё и сглупили.
Им бы ещё от дерева жизни укусить, но они этого не сделали. Их бы, безусловно, из Рая всё равно турнули бы за это, но хотя бы не было бы такой неприятной штуки, как "перерождение". Для людей это - смерть, потом рождение. Процесс не очень приятный. Проблемка ещё в том, что люди не умирают на самом деле, не проходят процесс разложения души. Получается какой-то замкнутый круг. Ещё и память теряют.
Ладно, фиг с ней с памятью. При таком количестве исторической литературы память не так важна. Это не приятно, но прошлое всё равно распадается.
Но вот опыт, знания и навыки, разум и т.п... Это теряется вместе с остановкой сердца. Хотя не у всех, но они и имеют другую сущность. И как же их много было и есть! Тех которые твердят вам "ОТКАЖИТЕСЬ! Не вы ели эти плоды, не ваши это знания! Это познания ваших предков!" АУ! Люди! Вы где?!!
Откажитесь от знаний добра и зла и вас пустят в другой мир. В мир гармонии и красоты, где вы вкусите плоды прекрасных творений, и самый главный плод, до которого не удосужилось дотронуться ни Адаму, ни Еве. Это - плод от дерева Жизни.

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 12.07.2013, 19:18

mladenetsДата: Пятница, 12.07.2013, 21:16 | Сообщение # 258
Цитата (Виктория)
АУ! Люди! Вы где?!!

- Чего раскричалась?..
Цитата (Виктория)
Откажитесь от знаний добра и зла и вас пустят в другой мир. В мир гармонии и красоты, где вы вкусите плоды прекрасных творений, и самый главный плод, до которого не удосужилось дотронуться ни Адаму, ни Еве. Это - плод от дерева Жизни.

- Тебе бы, милочка, в пору уже написать свою библию и личным примером воспроизвести провозглашённый путь, может кто-то и поверит...
- Привет пустым мечтателям...

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!

AAAAAABДата: Пятница, 12.07.2013, 21:27 | Сообщение # 259
Не согласен. Отчего же пустым? Откажись от оценочного мышления. Попрактикуй это, весьма полезно.

Бог есть Любовь
http://goo.gl/uquIj

AAAAAABДата: Пятница, 12.07.2013, 21:41 | Сообщение # 260
Цитата (Виктория)
не было бы такой неприятной штуки, как "перерождение". Для людей это - смерть, потом рождение. Процесс не очень приятный

А откуда знаешь? Кстати, Библия - книга христианская, а в Христианстве никаких перерождений нет.

Бог есть Любовь

AAAAAABДата: Пятница, 12.07.2013, 21:46 | Сообщение # 261
Цитата (Виктория)
Откажитесь от знаний добра и зла и вас пустят в другой мир.

То есть ты призываешь нас спуститься на уровень сознания зверушки, которая не делит на добро и зло?
Ты считаешь, что человеку за счастье в какой-то там мир попасть?

Бог есть Любовь

АгниДата: Пятница, 12.07.2013, 21:55 | Сообщение # 262
Цитата (AAAAAAB)
А откуда знаешь? Кстати, Библия - книга христианская, а в Христианстве никаких перерождений нет.

Это ложь, в 5м веке то-ли на никейском, то-ли на константинопольском соборе доктрину перерождений отменили глупые попы, но в библии очень много мест где этот смысл остался несмотря на многочисленные вымарывания.

ВикторияДата: Пятница, 12.07.2013, 21:59 | Сообщение # 263
Цитата (mladenets)
Чего раскричалась?..

Может кто крик услышит, хотя бы. А то только все крики младенцев только слушают.

Цитата (mladenets)
в пору уже написать свою библию и личным примером воспроизвести провозглашённый путь

в процессе

Цитата (AAAAAAB)
Кстати, Библия - книга христианская

Старый Завет - это не христианская книга. Иисус был позже воплощён.

Цитата (AAAAAAB)
А откуда знаешь?

Не обращай внимания. Лишнего взболтнула. Не отвыкла ещё до конца от всяких там замашек.

Цитата (AAAAAAB)
То есть ты призываешь нас спуститься на уровень сознания зверушки, которая не делит на добро и зло?

Да.
Но только зверушки не обладают человеческими качествами. Человек создан быть Творцом. Этого не отнимешь. Боги знают о Добре и Зле. Просто всё не правильно было сделано. Не по порядку. Надо было подождать зрелости, урока, разрешения. Это же только под руководством можно было делать.

Я любая

AAAAAABДата: Пятница, 12.07.2013, 22:04 | Сообщение # 264
Цитата (Агни)
Это ложь, в 5м веке то-ли на никейском, то-ли на константинопольском соборе доктрину перерождений отменили глупые попы, но в библии очень много мест где этот смысл остался несмотря на многочисленные вымарывания

Слышал эти басни. Можем сейчас свои придумать. Участвовать будете? У нас хоть пруфы будут, а то у Вас и подобных Вам облачителей Церкви таких нет...
Цитата (Виктория)
Старый Завет - это не христианская книга.

В состав Писания входит.
Цитата (Виктория)
Иисус был позже воплощён.

Бог есть Любовь

express_arrowДата: Пятница, 12.07.2013, 23:01 | Сообщение # 265
Да пускай больше не воплощается - может, и правда хватит уже ему))

Вольному - воля, спасённому - рай

mladenetsДата: Пятница, 12.07.2013, 23:39 | Сообщение # 266
Цитата (AAAAAAB)
Откажись от оценочного мышления.

- То есть, поступить точно так, как предлогает Виктория?..
Цитата (Виктория)
Откажитесь от знаний добра и зла и вас пустят в другой мир.

- Нет уж, спасибо. Быть лошаком несмысленным не моя судьба...
Цитата (AAAAAAB)
Попрактикуй это, весьма полезно.

- Да ты, уважаемый, ещё с юношеского беспечного сознания не вырос...
Цитата (AAAAAAB)
Отчего же пустым?

- Да потому, что на выходе "0"

ВикторияДата: Пятница, 12.07.2013, 23:46 | Сообщение # 267
AAAAAAB, Иисус был позже. Это неприложный исторический факт. Иисус родился в 4 году н.э.
Источников, опять же, множество.

Цитата (express_arrow)
Да пускай больше не воплощается - может, и правда хватит уже ему)

Он придёт. Он был лучшим в школе и в академии и остаётся лучшим, думаю. За мои бдеяния на Земле, думаю, ни чего не произошло сверхестественного.

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 12.07.2013, 23:48

ВикторияДата: Пятница, 12.07.2013, 23:50 | Сообщение # 268
Цитата (mladenets)

Первый грех - это что?
Умри!

Я любая

ВикторияДата: Суббота, 13.07.2013, 00:23 | Сообщение # 269
Интересную подборку ощущений Великого Ничто у себя в дневнике нашла о визите в бездну.
Это не мои рассуждения, но под всем подписываюсь.
Это настолько неповторимо! Это, как.... Блин! При всём моём красноречии, даже слов не подобрать!
Короче, ВОТЬ:

"взгляд "в глаза" подобен ощущению...погружения. как выйти в открытый космос в скафандре, не подключенном к системе жизнеобеспечения корабля и раствориться в не-белковом мире"
"оказаться в зоне действия Серых (они же Пыльные) означало смерть с вероятностью в 90% если не больше процентов. Выжившие словно перерождались в самой своей сути. Наиболее удачливые получали "частичку воплощения Безликого" и возможность ею управлять. Таких единицы на тысячи-сотни тысяч-миллионы. Выжить, погрузившись в это абсолютное в нашем понимании Ничто, впрочем - сомнительная удача"
"соприкоснуться с Бездной, поглотившей сущность каждого из них, и сохранить здравый рассудок - за границами возможного. Я сравнила бы это с выходом в космос нагишом. Выжить - невероятно. Но если вдруг ЭТО произошло - ты погибаешь именно как ты. Могут остаться реакции, характерные жесты..."
"В глазах Безликого непроглядная беззвездная сияющая и поглощающая пустота...нет. Не пустота даже. Это неописуемо. Либо ты это переживешь и частица этого Ничто станет твоей сутью, продолжением, иным путем развития относительно "тебя"-прошлого, либо ты заблудишься и рессеешься в этих лабиринтах, обезумевший, проживающий свой последний увиденный и самый жутчайший кошмар"
"К выживанию, вероятно, есть какие-то изначаьные предпосылки. Я затрудняюсь даже предположить, КАКОЙ должна быть суть прошедшего это испытание в своем первозданном виде. Здесь не поможет гордость, злость, ярость, даже Высокая Цель. К черту. Это все хлам в тот момент, когда сквозь пулевые отверстия взгляда Безликого проникают в глубины твоей души. Ты ощущаешь себя на глинянной выщербленной плошке, беззащитным, раздетым даже не донага - хуже, чем до костей"
*Бездна проникает в глубины твоей души
"ненавидящие служащих Серой Бездне чаще слышали о них страшные "сказки". Что могу сказать я? Это ИНОЕ. Как форма бытия, пространства, Мироздания. Просто - неописуемо ИНОЕ. Это можно либо прочувствовать, прожить изощренную "инициацию" прохождения своей личной грани бесконечного ужаса перед Бездной, приняв в себя ее всеобъемлющую инакую пустоту. Либо видеть деяния рук Серых со стороны, испытывая отвращение и непонимание. Что вполне естественно - лишь принявший Бездну в себя принимает и ее Путь в Мирах"
"отсеивается, рушится, "сбивается шелуха" тех рамок, в которых воспитана суть прошедшего испытания. Все, привитое любым из обществ. Все, что не есть "ты" в сути своей. Ты остаешься один на один с собой изначальным в безграничной "тюрьме" всеобъемлющей пустоты по имени "Бездна". Цена социальных "реверансов" опускается в значимости ниже позиции "ноль"
"и скажите мне, кто из способных в этом сохранить свой "остов" станет ценить чьи-то жизни? Станет ценить кого-то, кто не способен стать рядом и осуществлять этот "неестественный" с точки зрения "неинициированных" отбор?"
"в этом вся суть. Коротко и просто. Даже не "не с нами - значит против нас. Проще. "Смог или не смог, выжил или нет". Просто очень ИНАЯ форма эволюции сознания, мироздания и пространства"
"Ведь дело касается даже не того, что ощущает принявший Бездну в себя. Много шире. Сами миры, принявшие Бездну, становятся иными относительно себя прежних. Несравнимо, "неприемлемо" иными"
"Я не зря применяю именно этот термин. "Неприемлемо" именно для того типа сознания и бытия осознающих в сравнении со структурой, имеющей место быть "до" (*тут перевод сбивается, пардон). "
"Ведь выживают и "принимают эстафету" единицы из тысяч и миллионов."
"Гармония...Гармония Бездны. Гармония единства каждого одиночества, каждой непреломленной сути, освобожденной от рамок своего мира рождения. Какая нам разница, кем рожден тот, кто способен встать рядом? Вы до сих пор считаете, что Бездна убивает? Нет...Всего лишь изыскивает своих последователей, преемников, способных нести гармонию дальше."

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 13.07.2013, 00:24

ВикторияДата: Суббота, 13.07.2013, 01:52 | Сообщение # 270

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 13.07.2013, 02:45

Форум » Курилка » Курилка » Кто на сайте самый духовный? (Кого стоит слушать в первую очередь)
Поиск: