Выбор фона:
Форум » Курилка » Курилка » Кто на сайте самый духовный? (Кого стоит слушать в первую очередь)
Кто на сайте самый духовный?
ВикторияДата: Суббота, 13.07.2013, 02:30 | Сообщение # 271
Статус: Оффлайн
Иисус (Архангел Михаэль, вообще-то) не боится смерти человеческой, и никогда не боялся, как и многие другие, как и я.
Он может много раз приходить.
И приходит, и умирает спокойно по необходимости или по желанию.
Много говорит. Только вы не желаете слышать. Гнёте свою линию о всезнайстве. Разделяете и властвуете. Вам бы только хлеба, да зрелищ подавай. Почти все....
Не сомневайтесь, я чувствую с какой полярностью летит энергия слов. И это та истина, которую не изменишь. Во всём царстве не ясно - зачем недоразвитые дети, будущие (возможные) БОГИ (возможно, что и нет), выбрали такой сложный и долгий путь. Но, видимо, так надо. Жаль только не осознающих. Действительно, ЖАЛЬ!
Мы делаем слабые попытки вразумить, но не знаю... Видимо, я не нужна тут... Слишком сильно человечество прилипло к своим "истинам". Иудейство, Мусульманство и Христианство ближе всего к истине, но у народов, поклонников этих культур, самое слабое мышление.
Как так?
Неужели действительно, что люди:

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 13.07.2013, 02:44

express_arrowДата: Суббота, 13.07.2013, 06:27 | Сообщение # 272
Цитата (Виктория)
"Ведь выживают и "принимают эстафету" единицы из тысяч и миллионов."

Принимают эстафету все, каждый на своем месте и там, где способен (по природе, по созвучию) это сделать.
Эстафета (опытов) бесконечна.
Все многообразие индивидуальных опытов важно миру.
И все являются преемниками и несут и гармонию, и негармонию дальше и передают созвучным сознаниям.
Негармония важна, так как служит проявлению гармонии.

Всегда кто-то знает больше, кто-то меньше.
Понимающий больше когда-то понимал мало.
А кто-то понимает еще больше.
Заблуждающийся несет свою иллюзию сам - она ему по силам, значит по силам и избавление от нее.
В этом смысл развития.

Но оценить человек человека объективно не может - это могут только Сознания уровня Христа. (Они тоже развиваются, а не стоят на месте.)
Все оценки будут приближенными - в той или иной степени.
Категоричность в оценке - признак гордыни или ущемленного самолюбия, что одно и то же по глубинной сути.

Люди же, образ которых запечатлен на иллюстрации, это те, которые искажают реальность сознательно - с целью завладеть не своими достижениями. Это - иллюзионисты. Они - санитары природы.
Потому что все иллюзии в конечном итоге служат проявлению истины.

Но поджимает время, поэтому сознательное признание своих заблуждений - вопрос выживания.
Там, где особенно больно, и живет самая главная иллюзия.
Все они - очень болезненны.

Вольному - воля, спасённому - рай

АгниДата: Суббота, 13.07.2013, 07:20 | Сообщение # 273
Цитата (express_arrow)
Но поджимает время, поэтому сознательное признание своих заблуждений - вопрос выживания.

Этому можно даже тему посвятить, время, время, время...после 8-12г нам дадут сделать последний глубокий вздох и пусть не взыщут потом те кто громко кричал - время покажет! А оно покажет, только не то, на что надеются многие. Сознательное...Со-знание.С чем они себя осознают, какое знание духа или души несут в себе и из какого источника? Они уверены, они видят и слышат, но только от того, что их наполнило и родило в них и гордыню и равнодушие и много того, чего нет там, где царство Его, они живут этим миром, но мир Его не от мира сего и самый первый будет самым последним. Вопрос выживания... у фанатика он не стоит, а большинство живёт сегодняшним днём и для них выживание это жратва и удовольствие, а то что многомиллионнолетняя эволюция души может прерваться до них принципиально не может дойти. В общем у меня тоже такое впечатление нынешнего мира, как перед цунами - вода отошла, штиль, солнышко, светло и хорошо...Думаю, у нас есть ещё несколько лет. Что-то такое было: здание горело, а люди в нём ещё предавались удовольствиям...

malipasДата: Суббота, 13.07.2013, 08:20 | Сообщение # 274

сейчас, тогда, везде, ....всегда

АгниДата: Суббота, 13.07.2013, 11:28 | Сообщение # 275
Спасибо, прекрасная мультяшка, о чём думаем, тем и живём, а телесная толкотня вовсе не обязательна! hands

malipasДата: Суббота, 13.07.2013, 11:28 | Сообщение # 276
smile

malipasДата: Суббота, 13.07.2013, 11:31 | Сообщение # 277
попался интересный с точки зрения символизма ролик-проект heliofant

http://vimeo.com/44583147

Сообщение отредактировал malipas - Суббота, 13.07.2013, 11:35

AAAAAABДата: Суббота, 13.07.2013, 12:02 | Сообщение # 278
Цитата (Агни)
телесная толкотня вовсе не обязательна

А кушать ты что будешь?

Бог есть Любовь
http://goo.gl/uquIj

malipasДата: Суббота, 13.07.2013, 12:21 | Сообщение # 279
Цитата (AAAAAAB)
А кушать ты что будешь?

сколько живу, не перестаю удивляться людям smile

Сообщение отредактировал malipas - Суббота, 13.07.2013, 12:22

КейтДата: Суббота, 13.07.2013, 12:21 | Сообщение # 280
Цитата (Виктория)
Цитата (mladenets)
ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!

Первый грех - это что?
Умри!

я думаю - не возмездие, а следствие, как например: сунул палец в огонь и обжег, а зачем совал? Так и здесь: знаю, что чревато, но делаю, а потом- минусовой результат по жизни...как то так

кейт

КейтДата: Суббота, 13.07.2013, 12:25 | Сообщение # 281
Цитата (AAAAAAB)

А кушать ты что будешь?

не Хлебом единым, и Серафим Саровский много лет жил хлебая супчик из сушеницы, а Иван Предтеча саранчой и медом обходился, дело не в насыщении, а в привитии необходимости "пожрать послаще", нам внушают мифы о "полезном и не полезном". "питательном и не очень", - на этом ведь держится их индустрия всемирная, их матрица, на мифах, которые они впаривают нам

кейт

AAAAAABДата: Суббота, 13.07.2013, 12:38 | Сообщение # 282
Кейт, согласен!.

Бог есть Любовь

ВикторияДата: Суббота, 13.07.2013, 13:08 | Сообщение # 283
Интересную статью мне тут подкинули про реинкарнацию. (Спасибо подкинувшему! biggrin )
Делюсь ссылкой. )))
http://lossofsoul.com/DEATH/no-death.htm
Вообще, на сайте есть, что почитать.

Я любая

AnnaДата: Суббота, 13.07.2013, 15:43 | Сообщение # 284
Нет никого "самого духовного". Все мы в процессе, учимся, падаем и пытаемся встать и продолжить свой путь. Кто находится на каком этапе видит только Бог, нам ни себя ни другого человека не оценить.
А пока мы в этом теле и на этой земле борьбе не будет конца. Лишь бы пореже на прежние "грабли наступать" .. А чего достигли увидим в конце пути.

Сообщение отредактировал Anna - Суббота, 13.07.2013, 15:44

AAAAAABДата: Суббота, 13.07.2013, 16:05 | Сообщение # 285
Аня, а точно увидим?

Бог есть Любовь

Форум » Курилка » Курилка » Кто на сайте самый духовный? (Кого стоит слушать в первую очередь)
Поиск: