Выбор фона:
Форум » Курилка » Курилка » Кто на сайте самый духовный? (Кого стоит слушать в первую очередь)
Кто на сайте самый духовный?
АллоретДата: Вторник, 09.07.2013, 13:51 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
Ну, если так, то наверное принцип "Не делай людям того, чего себе не желаешь".

AlnilamДата: Вторник, 09.07.2013, 13:55 | Сообщение # 32
Цитата (Аллорет)
Ну, если так, то наверное принцип "Не делай людям того, чего себе не желаешь".

Да наверное, но это опять правило, а мы обсуждаем духовность.

AlnilamДата: Вторник, 09.07.2013, 13:58 | Сообщение # 33
правилами духовности не достичь мне так кажется.
Должно исходить изнутри.

кто на форуме самый духовный, это вообще тупиковый вопрос, сначало надо понять что такое духовность.

Lea_2012Дата: Вторник, 09.07.2013, 14:05 | Сообщение # 34
Ну, давайте думать логически. Называем качества, которые по вашему характеризуют духовного человека.
Так может доберемся и до дефиниции духовности.
Я лично не могу ни одно качество придумать, которое нельзя обьяснить рационально, поэтому мне что то сильно кажется, что духовность это тоже, что и мудрость...
Но с примесью какой то веры.

Сообщение отредактировал Lea_2012 - Вторник, 09.07.2013, 14:10

AAAAAABДата: Вторник, 09.07.2013, 14:08 | Сообщение # 35
Если духовность - это близость Богу, то почему тогда блаженны нищие духом?

Бог есть Любовь
http://goo.gl/uquIj

AlnilamДата: Вторник, 09.07.2013, 14:11 | Сообщение # 36
Цитата (AAAAAAB)
то почему тогда блаженны нищие духом?

Честно, я даже не понимаю о чём эти строки.

Кейт почему молчишь просвещай, обещаю тебя не трогать.

АллоретДата: Вторник, 09.07.2013, 14:11 | Сообщение # 37
Цитата (AAAAAAB)
Где-то попалась мне фраза, кажется, у Лазарева. Именно про нищих духом. Там выводилось так, что нищие, это те, кто ищет. Обычные нищие ищут подаяния, каких-то плотских утешений, а нищие духом ищут именно что этот самый дух.

Lea_2012Дата: Вторник, 09.07.2013, 14:22 | Сообщение # 38
Popirit..
Цитата (AAAAAAB)

Это обьясняется, что должен быть как чистый лист бумаги, без своего, как говорят, эго, тогда Бог может полностью выразить себя на этом белом листе

GoleafffДата: Вторник, 09.07.2013, 14:28 | Сообщение # 39
Всем здравы будьте smile
На природу выйдете и посмотрите вокруг и послушайте, может услышите и даже увидите чего для себя (души) smile

Lea_2012Дата: Вторник, 09.07.2013, 14:35 | Сообщение # 40
Я наверно точно пойду в парк, розы посмотреть, птичек послушать, о вечном подумать, только вот на природе моя и так пустая голова становится совершенно пустой
cool happy

АллоретДата: Вторник, 09.07.2013, 15:16 | Сообщение # 41
Самый высокодуховный, добрый и светлый человек, какого я знала, встретился мне в такой момент жизни, когда я готова была наложить на себя руки. Обычный бродяга-дервиш, сумевший вселить надежду и придать сил. Он был настоящий нищий, без гроша за душой, бродил, куда звали Вышние Силы, помогал людям за кусок хлеба.
И как-то так получалось, что его ни птицы, ни звери не боялись, а злющая соседская овчарка принялась ласкаться к нему. Он многое знал просто так, обладал виденьем и сверхчувствованием. Никто не знал, откуда он приходит и куда уходит. Он, казалось, не менялся совсем, только иногда некоторые элементы одежды, видимо, добрые люди давали взамен изношенной. И что интересно, он всегда появлялся, когда казалось, что нет выхода из какой-то ситуации. И выход всегда находился.

AlnilamДата: Вторник, 09.07.2013, 16:38 | Сообщение # 42
Цитата (Аллорет)
Самый высокодуховный, добрый и светлый человек, какого я знала, встретился мне в такой момент жизни, когда я готова была наложить на себя руки. Обычный бродяга-дервиш, сумевший вселить надежду и придать сил. Он был настоящий нищий, без гроша за душой, бродил, куда звали Вышние Силы, помогал людям за кусок хлеба.
И как-то так получалось, что его ни птицы, ни звери не боялись, а злющая соседская овчарка принялась ласкаться к нему. Он многое знал просто так, обладал виденьем и сверхчувствованием. Никто не знал, откуда он приходит и куда уходит. Он, казалось, не менялся совсем, только иногда некоторые элементы одежды, видимо, добрые люди давали взамен изношенной. И что интересно, он всегда появлялся, когда казалось, что нет выхода из какой-то ситуации. И выход всегда находился.

Это и есть ответ на вопрос, на сайте такие люди есть, только они всегда молчат, потому что только эго наше тут пишит.

Не понимаю самого понятия слова духовность, ну есть у Кейт духовник, а что дальше, по Катюхе видно же хреновый духовник совсем.

Так что духовными можно назвать всех людей да вот подойдут только единицы.

Сообщение отредактировал Alnilam - Вторник, 09.07.2013, 16:41

AlexyДата: Вторник, 09.07.2013, 16:47 | Сообщение # 43
Ветка форума с дурацким вопросом в качестве главной темы вполне ожидаемо наполнилась заочными оскорблениями одной единственной женщины, которая, к слову, по возрасту многим здесь отметившимся в матери годится.
Люди, эта тема явно не для вас! facepalm

Сообщение отредактировал Alexy - Вторник, 09.07.2013, 16:48

malipasДата: Вторник, 09.07.2013, 17:04 | Сообщение # 44
Цитата (Alexy)
Ветка форума с дурацким вопросом в качестве главной темы вполне ожидаемо наполнилась заочными оскорблениями одной единственной женщины, которая, к слову, по возрасту многим здесь отметившимся в матери годится.
Люди, эта тема явно не для вас

они этого просто не понимают

кстати, в новой книге Анастасии Новых "АллатРа" как раз о подобном и пишется.

сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 09.07.2013, 17:20

AlnilamДата: Вторник, 09.07.2013, 17:16 | Сообщение # 45
Цитата (Alexy)
Люди, эта тема явно не для вас!

То есть она уже в преклонном возрасте а мозгов не нажила ?? sad
Вобщето я думал Катя это ну как бы сказать ещё девушка. Кхм, но ведёт она себя так пока что, насупливает свои губки и куксится biggrin

Форум » Курилка » Курилка » Кто на сайте самый духовный? (Кого стоит слушать в первую очередь)
Поиск: