Выбор фона:
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Курилка » Курилка » МЫ идём! Или нас ведут? (Всё потерянно? Размышления и вопросы.)
МЫ идём! Или нас ведут?
RoY_SvaroGДата: Пятница, 19.07.2013, 11:05 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Гламур, шмотки, сотки, ай-фоны, тачки, яхты и прочее), тупые сериалы, клубы, наркотики, тусоваться, трахаться... В этом, великий смысл, существования человека?! Выражение - "В жизни нужно попробовать ВСЕ!", это буквально девиз большей части человечества... А Зделать (з - здесь намеренно) этот мир лучше, не хотите ли попробовать? И эти люди, так и живут, гоняясь за новыми шмотками, за соткой (которую увидели вчера в рекламе), "заводят" детей, воспитывают их - не воспитывая (точные копии себя)...

В чем же проблема? В людях? Или в окружающем мире? В Системе?

И в том и в другом, и в третьим. Просто цели человека, зачастую формируются не им самим (не буду здесь разгребать кем и как). По большому счёту, мы и не знаем - КТО МЫ?...

Большой толчок, в котором развивается будущий "Человек СоЗнательный", дают родители и социум в котором существует эта личность. Хотя некоторые слабые родители, не могут дать, никакого толчка, потому, что сами в такой же паутине. А если даже они не дают этого толчка, но вопреки этому личность развивается светлая и интересная - то этому, новому человеку сложновато приходиться, когда вокруг общие устои таковы, что инородных вышвыривают из своей "стаи" и обезличивают презрением (непонятных и сложных людей - всегда бояться), и молодые люди (даже если они более утонченны в душе и изысканы, чем вся остальная масса, с внутренним миром раскрашенным во все цвета радуги) бояться проявить себя, показать каковы они на самом деле! И то, что "пустых" людей гораздо больше "наполненных", но еще больше наполненых кашей из грязи - это факт.

На данный момент, большинство понятий и смысл оных, извращен и исковеркан. Например: вы посмотрите на такую ситуацию - быть девственником (или девственницей) в наше время, это - ПОЗОР!!! То есть, хранить чистоту до замужества это ПЛОХО?! С чего бы это? Попробуй ка сказать в школе, что ты девственник - засмеют и на долгие года прилепят ярлык неудачника, или соврать, что ты уже крутой мачо, и у тебя "телок" пруд пруди (так и поступает большинство, привыкая к лжи и пользуясь ею, как инструментом, не замечая, как ложь, начинает пользоваться их жизнью)! В школах изучают секс и половые отношения с 6 ЛЕТ! С 6!!!

Семья, как данность, активно разрушается в моральном и физическом смыслах и при поддержке государства. Насаждаются геи, лес-би и терпимость к этому. Гомик? Тююю.. да это нормально.. НОРМАЛЬНО???

А такие понятия как: СОВЕСТЬ? ДОЛГ? СТЫД? И Наконец ЛЮБОВЬ?
Что сейчас за этими сильными словами?
Совесть? - Это не выгодно.. Любовь - сводиться к главному вопросу большинства: "Дала? Не дала? Богатый?" А главное, у НАС нет УВАЖЕНИЯ. Уважения ни к своему прошлому, не к своему будущему, не к данному моменту. Ни к старшим, не к мудрым. Да и что там говорить - даже к себе, у НАС его нет - уважения... А без уважения к себе, без любви, богатого и красивого внутреннего мира, не создашь.
Чарлз Спенсер Чаплин сказал - "Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это - «САМОУВАЖЕНИЕМ»". А у НАС сейчас один кумир и бог - ДЕНЬГИ! Мысль о том, что за деньги можно купить все - доминирующая мысль Нашего народа. К сожалению...

Было дело, столкнулся с мнением, что всё, что происходит в нашем мире и в это время - делают "ОНИ" (и в это "они" можно вложить, что угодно, по желанию любого). И не как, я не смог объяснить тому оппоненту, что ОН в этом участвует, и поэтому виноват... Он раздражаясь кричал - "Почему? Ведь я не кидаю бомбы на мирные города? Я не распространяю наркоту, не разворовываю страну... Это же всё ОНИ! А я вообще живу и никого не трогаю". Да. Он этого не делал. И я не делал. Но именно с НАШЕГО с Вами молчаливого согласия это происходит! Вот кричит такой человек. Брызгает слюной. А дай ему возможность хапать из бюджета, бумажек цветных побольше и он полетит, и скинет "Малыша"... А ведь есть еще и приказы. Силовые воздействия. Иерархия власти...

Один философ, (Шри Чиной) сказал так - "Раньше я был умный, поэтому менял мир! Теперь я мудр, поэтому я меняю себя". А еще говорят что, мы это лишь сон бога, вселенной, или ее реализация. Как говориться - "Сколько людей - столько и мнений". Ведь один человек - это целая вселенная со своим набором догм, истин и заблуждений..., но ведь для этого человека, весь этот набор и есть ЕГО истина! И для него она верная и единственно возможная.
Это его вселенная которую он формирует и создает ежесекундно и все это реально.

Возьмем к примеру две разные вселенные, человека "бизнесмена", он борется за место под солнцем. Бабки, подставы, предательства и обман - это его реальность. И другая вселенная например какой нибудь йога. Он спит на гвоздях, ест - мало, медитирует - много. Любовь, душевный покой, астрал, самосовершенствование - вот его опора в жизни и это его реальность. Обе реальности существуют одновременно и способны взаимно-проникать в друг друга.., но невозможно поместить "бизнесмена" в реальность йоги и наоборот!!! То, что реально для одного - не существует для другого. Он просто не видит и не увидит всего того, что что видит другой. А если даже и увидит, то не чего поймет НИ ЧЕ-ГО!

Человек есть то - что он о себе думает! С первого вздоха до последнего мы формируем мир вокруг себя, а посему мир это и есть мы!
Мы самосознание вселенной. Поэтому истинное положение вещей практически невозможно отследить, какие гарантии, что мир не исчезает, когда я не смотрю?
Мне кажется, самое главное познание, начинается с того, что человек, СЕБЕ, начинает задавать вопросы. Правильные вопросы!
Прислушайся к себе и ты услышишь песнь мира!!!

Вы спросите - "А тему затеял, собственно зачем?"
Хочется спросить Вас - Народ.
Сомневаетесь ли вы в той интерпретации мира, которому Вас научили?
Почему сомневаетесь?
Как по Вашему устроен мир?
Что с подвигло Вас искать Ответы?
И наконец, На что Вы готовы, чтобы внуки Ваших внуков, были жителями не "своей" страны, но ЗЕМЛИ. Что бы ЧЕЛОВЕЧЕСТВО двигалось в сторону процветания и созидания жизни, а не супротив?

ВеРа моя, ведет меня, дорогою моей...

Сообщение отредактировал RoY_SvaroG - Пятница, 19.07.2013, 14:49

AAAAAABДата: Пятница, 19.07.2013, 11:13 | Сообщение # 2
Ведут.
Следующий вопрос.

Бог есть Любовь
http://goo.gl/uquIj

ВедаДата: Пятница, 19.07.2013, 11:19 | Сообщение # 3
RoY_SvaroG, спасибо за размышления твои.

Цитата (RoY_SvaroG)
И наконец, На что Вы готовы, чтобы внуки Ваших внуков, были жителями не "своей" страны, но ЗЕМЛИ. Что бы ЧЕЛОВЕЧЕСТВО двигалось в сторону процветания и созидания жизни, а не супротив?

Я бы отдала весь свой внутренний огонь (психическую энергию) на создание Нового мира. Прямо сейчас. Согласна даже на потерю самоосознания себя как человека (то есть на полное своё уничтожение) только чтобы скорее закончился цикл отбора способных идти дальше в эволюционном пути и неспособных, чтобы закончилось разложение планеты прямо сегодня, в этот час.

АМОЗОВДата: Пятница, 19.07.2013, 11:29 | Сообщение # 4
Я иду и веду

lTIGRAlДата: Пятница, 19.07.2013, 11:37 | Сообщение # 5
"Раньше я был умный, поэтому менял мир! Теперь я мудр, поэтому я меняю себя"

Ом...

RoY_SvaroGДата: Пятница, 19.07.2013, 11:37 | Сообщение # 6
Веда, Самопожертвование во многих народах и религиях приближает к Богу, фактически ЭТО 100% билет в рай. Но с этим нужно поосторожнее.. А то у нас шахидов и камикадзе и так полно... А оперируют теми же основами - "пожертвовать собой ради процветания других". Верно ли это?

ВеРа моя, ведет меня, дорогою моей...

PETR12Дата: Пятница, 19.07.2013, 11:42 | Сообщение # 7
говорят если неудобно внутри надо менять внешнее и если неустраивает внешнее надо менять внутри . это из дао . вобщето. biggrin

AAAAAABДата: Пятница, 19.07.2013, 11:44 | Сообщение # 8
Веда, то, что Вы понаписали, это - эгоизм чистой воды. Что значит "я готова отдать себя" за Новый мир? А кто сказал, что этот Ваш новый мир кому-то нужен? Напридумывали себе. А теперь жертву из себя строите. Богохульница.

Бог есть Любовь
http://goo.gl/uquIj

AnantaДата: Пятница, 19.07.2013, 11:46 | Сообщение # 9
Да, нас ведут. И да, сомневаюсь каждую минуту.

То чего нет, нельзя выдумать...

ВедаДата: Пятница, 19.07.2013, 11:47 | Сообщение # 10
Цитата (RoY_SvaroG)
"пожертвовать собой ради процветания других". Верно ли это?

Нет однозначного ответа.
С одной стороны нельзя отдавать постоянно себя для неблагодарных - "не мечите бисер перед свиньями".
Но много примеров самопожертвования во имя тех же неблагодарных - пример Христа и многих других учителей-реформаторов. Пример наших богов, как бы мы их не называли: Сущности могли бы уйти с этой разлагающейся планеты и существовать в радости в своей системе миров. Но они здесь и до конца стоят и удерживают планету от окончательного взрыва. Думаете знаки на полях это просто для поддержания интереса землян к необычному и загадочному? Это одна из форм корректировки планетного энергетического равновесия.

ВедаДата: Пятница, 19.07.2013, 11:50 | Сообщение # 11
Цитата (AAAAAAB)
Веда, то, что Вы понаписали, это - эгоизм чистой воды. Что значит "я готова отдать себя" за Новый мир? А кто сказал, что этот Ваш новый мир кому-то нужен? Напридумывали себе. А теперь жертву из себя строите. Богохульница.

То что я написала, тебе, AAAAAAB, пока не понять.
Я написала не о гуманитарной стороне, а о физике процессов в космосе.
Ты вот сразу же мне ярлык навесил, а сам совсем не понял, что я сказала.

NadejaДата: Пятница, 19.07.2013, 12:02 | Сообщение # 12
Миросознание меняется у человека с возрастом.Сам мир постоянно меняется.Меняются сознание и ценности.Ничто не стоит на месте.Человек приспосабливается к изменчивому миру,чтобы выжить и сохранится,как вид.Каждый человек поставлен в свой мир и человечество не может быть одинаковым.Следует,хотя бы ,выполнять божьи заповеди.Но это тоже проблематично для отдельно взятого человека.И не стоит думать,что человек может что то изменить в мире или в своей судьбе.Все предопределено с момента зачатия человека. :)И ,конечно,нас ведут.Каждого в его сторону.

Nadeja

Сообщение отредактировал Nadeja - Пятница, 19.07.2013, 12:08

express_arrowДата: Пятница, 19.07.2013, 12:14 | Сообщение # 13
Вот так мы идем ... пока.

"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там."

Вольному - воля, спасённому - рай

ВедаДата: Пятница, 19.07.2013, 12:15 | Сообщение # 14
Цитата (Nadeja)
Все предопределено с момента зачатия. человека.

Наверное, "всё" только для тех, кто жестко закреплен в рамках своей кармы. Такое понятие - зрелая карма, когда нет свободы в событиях и встречах, но есть свобода в отношении самого человека к этим явлениям.
Кроме зрелой кармы есть еще и другая карма, когда не всё предопределено с момента зачатия, текущая карма, так можно сказать, - какие-то основные узлы предопределены с зачатия, но часть жизни зависит от текущего мышления и поведения человека. Поэтому возможен для человека как рост, так и падение в жизни.

Человек может изменить в своей жизни многое, если не всё. Только если под жизнью понимать не только данное воплощение, а весь свой жизненный путь: жизнь в тонких мирах после земной жизни, новая земная жизнь, снова жизнь в тонких мирах и т.д.

Поэтому ответ на данный вопрос этой темы пожет быть таким: нас Ведут и мы сами идем, сами идем и нас Ведут. Это я говорю о глобальной работе эволюционных сил.
Но на земном плане в бытовой, социальной, политической, научной сфере эта формула тоже действует. Всегда есть те кто подает идеи и те кто этим идеям следуют, если они согласуются с собственным мышлением и чувством.

ВедаДата: Пятница, 19.07.2013, 12:16 | Сообщение # 15
express_arrow, привет! я вернулась из путешествия! рада тебя и всех видеть снова smile heart flower

Форум » Курилка » Курилка » МЫ идём! Или нас ведут? (Всё потерянно? Размышления и вопросы.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: