Выбор фона:
Форум » Курилка » Курилка » Компьютеры. Тонкости, хитрости, модернизация и остальное.
Компьютеры. Тонкости, хитрости, модернизация и остальное.
AlnilamДата: Четверг, 14.11.2013, 00:36 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Цитата Salut ()
Шило не помогает

Шило это не панацея ))
Цитата Salut ()
Все настройки заблокированы. Даже не мог уже сделать изменения в настройках.

Я понял что ты поймал блокировщика вымогателя и конечно он полностью не удалился.
Цитата Salut ()
Java™PlatformSE6U16 6.0.160.1

Ну это чето совсем старая тут самая последняя версия на офф сайте.
Цитата Salut ()
Нас же определяют по ip

IP понятие растижимое и очень не точное, в данном случае дело не в IP.

А вообще уходи с XP на семёрку или ещё лучше на линукс с симпатичным рабочим окружением.
ХРюша уже устарела и вскоре поддержка её прекратится вообще.

TANATOSДата: Четверг, 14.11.2013, 00:46 | Сообщение # 17
Salut :
Обязательно пиши ещё hands я реально в восторге, такой сумбур, ну прям чисто мой родной. Так приятно, спасибо тебе happy
Alnilam :
А вот рассказы про то что, "это устарело, давай бери новое" wacko буээ вообще бяка, крайне противные слова (потрeблядством так и воняет от них)

Сообщение отредактировал TANATOS - Четверг, 14.11.2013, 00:50

AlnilamДата: Четверг, 14.11.2013, 01:42 | Сообщение # 18
Цитата TANATOS ()
"это устарело, давай бери новое" wacko буээ вообще бяка, крайне противные слова (потрeблядством так и воняет от них)

это твои слова не мои.
Если продукт перестаёт поддерживатся и есть лучшая альтернатива то почему бы и не заменить, кому ты сделаешь хуже ??
Если у тебя слабый комп то что ты тут слюной брызжешь ?? )) сиди на своей ХП )))

Сообщение отредактировал Alnilam - Четверг, 14.11.2013, 08:43

mladenetsДата: Четверг, 14.11.2013, 02:59 | Сообщение # 19
Цитата Alnilam ()
А вообще уходи с XP на семёрку ... ХРюша уже устарела и вскоре поддержка её прекратится вообще.

Alnilam 1000 раз прав... Замучился, в своё время, с ХР-шками, пока не подвернулся хлопчик с 4-мя версиями 7-рок на все случаи жизни...
Купил ноут с 8-кой, тоже супер, содержание ПО посолидней.

AlnilamДата: Четверг, 14.11.2013, 08:49 | Сообщение # 20
Цитата mladenets ()
Замучился, в своё время, с ХР-шками

Я сам такой, потрепала мне нервы лицензионная ХПиха когда-то. Обновил железо и снёс её нафиг, установил семёрку, паралельно в разделе рядом Линукс и всё, мои мучения прекратились )))
А Танатос тролит так, лишь бы ляпнуть. Ему вообще на DOS пора переходить )))

АгниДата: Четверг, 14.11.2013, 10:59 | Сообщение # 21
Хорошая тема, можно сказать родная! По питанию. Во первых я "оторвался" от чубайсовских проводов и земель. Поставил перед компом мощный(1 квт, заодно и плазму питает) транс с раздельными обмотками220/220, по полной программе всё обвешал фильтрами с разными частотами срезов и защитных таблеток и уже вторичную обмотку подвёл под своё заземление(живу в своём доме...хорошо иметь домик в деревне biggrin ) Охлаждение компа это для каждого своя песня, здесь всё неповторимо конечно. Поскольку комп часто работает сутками и вой не приветствуется, все вентиляторы пустил через балластные резисторы, номиналы которых подбирал конкретно по шуму вентилятора и по напряжению чтоб было от 6 до 8-9в, а чтоб вся эта хрень однажды не встала(может не хватить напряжения для движения ветилятора) заблокировал этот балласт ёмкостями от 4 до 10 тысяч мкф, что при включении гарантированно их запускает. На винты тоже напялил вентилятоы, они продаются и с ними поступил так же. Чисто механически надо отследить и добавить если что пути охлаждения для мозгов и видюхи, на горячий мост тоже прицепил медный радиатор, у меня дремучая мамка ASUS P5-BE. Где можно поставил большие вентиляторы(вроде120мм), у них производительность лучше, обороты и шумы меньше, но пришлось кое-что подработать напильником и болгаркой biggrin . Три винта общей ёмкостью 2 тер старый БП тянет без проблем. Корпус компа изнутри обложил(обклеил) линолиумом, так что реально когда находился между компом и электросчётчиком(тогда ещё старый, дисковый был) то счётчик был шумнее. Чистить комп от пыли по хорошему надо раз в квартал, но я обычно пару раз в год. Да, ещё забыл все эти защитные решётки на вентиляторы - в печь!, от них только падение производительности и лишний шум. И ещё, для нормальной вентиляции со стороны морды надо осуществить прохождение воздуха(по сути дела частичный воздухозабор) и именно от него будут охлаждаться винты и ДВД. Кулер и радиатор на проце от Залмана, очень понравилось, хотя и недёшиво. Ну вот, как-то так! biggrin

SalutДата: Четверг, 14.11.2013, 16:25 | Сообщение # 22
Цитата Alnilam ()
Шило это не панацея ))

Шило, почти шутка, но помогло.
Цитата Alnilam ()
Я понял что ты поймал блокировщика вымогателя и конечно он полностью не удалился.

Возможно.
Цитата Alnilam ()
А вообще уходи с XP на семёрку

Не, родной ХР попроще.
Цитата TANATOS ()
пиши ещё hands я реально в восторге, такой сумбур

Угу, постараюсь, еще лучше.
Цитата Агни ()
Хорошая тема, можно сказать родная

Вот и я подумал, что на сайте нет темы по компам.

SalutДата: Четверг, 14.11.2013, 16:26 | Сообщение # 23
Во радикал заработал. Этот системный блок (СБ), который не мог запустить из-за плохой памяти.
Внизу вентилятор который ставил напротив нижнего моста. пока снял.
Вверху БП. Красивый. 400 ватт. Покажу ниже открытым.
Держу этот системник в резерве, ж. диск на 40 гиг.- Маловато. СД не рабочий.

Сообщение отредактировал Salut - Четверг, 14.11.2013, 17:18

SalutДата: Четверг, 14.11.2013, 16:32 | Сообщение # 24
Надо уменьшать размеры. Видите 400 ватт? фильтров нет. Потому снял с компа.

Сообщение отредактировал Salut - Четверг, 14.11.2013, 16:33

SalutДата: Четверг, 14.11.2013, 16:38 | Сообщение # 25
Этот попроще. Но видим фильтры. И как вслепую не покупать бу по весу.

SalutДата: Четверг, 14.11.2013, 16:43 | Сообщение # 26
На этом компе работаю до спячки. Впереди вырезал дыру для вентиляции ж. диска.
Обратите внимание на CD. Внутри там DVD RAM. RAM из-за плохого выдвижения механики барахлил.
Сменил только механизм выдвижения дисков. Раньше выдвигал его с помощью иголки (пусть шило)

Сообщение отредактировал Salut - Четверг, 14.11.2013, 16:49

SalutДата: Четверг, 14.11.2013, 16:55 | Сообщение # 27
Внутри пространство у древнего железа было мало. Вырезал железными ножницами, грубовато.
Внизу справа вентилятор, наклон сделан в сторону жесткого диска. как и писал раньше.

АгниДата: Четверг, 14.11.2013, 17:07 | Сообщение # 28
Цитата Salut ()
Внутри пространство у древнего железа было мало.

Да, радикально ты его! У меня тоже были мысли вынести БП, но как-то остановился... biggrin

SalutДата: Четверг, 14.11.2013, 17:09 | Сообщение # 29
БП наруже, как и писал. Хорошо виден входной фильтр.

Сообщение отредактировал Salut - Четверг, 14.11.2013, 17:10

SalutДата: Четверг, 14.11.2013, 17:11 | Сообщение # 30
Цитата Агни ()
Да, радикально ты его

Стараюсь.

Форум » Курилка » Курилка » Компьютеры. Тонкости, хитрости, модернизация и остальное.
Поиск: