Выбор фона:
Форум » Курилка » Курилка » Компьютеры. Тонкости, хитрости, модернизация и остальное.
Компьютеры. Тонкости, хитрости, модернизация и остальное.
AlnilamДата: Пятница, 15.11.2013, 18:11 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Цитата Salut ()
Они блокируют все подряд.

Так это... настроить можно чтобы на нужных сайтах не блокировал. А если видео блокирует то всего 1 раз нажать и на пуск.
Цитата Salut ()
Похожи на хорошую тещу, всем замечательна, а сбежать хочется.

Ахахах, и такое бывает biggrin

ПроводникДата: Суббота, 16.11.2013, 15:00 | Сообщение # 47
Попробуйте поставить Adquard http://adguard.com/ru/welcome.html , правда платная, но 149р на год, я уже 2 года пользуюсь. Там есть антибаннер и антифишинг. До этого была корова (Ad Muncher), тоже нормально резала рекламу.

МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.

ПроводникДата: Суббота, 16.11.2013, 15:51 | Сообщение # 48
По охлаждению могу сказать, что есть низкоскоростные вентиляторы до 2000 об/мин, например GlacialTech с приемлемым соотношением цена/качество и напором воздуха; есть с широким диапазоном скоростей сыше 3000 об/мин, как Zalman. Последние дороже и идут в комплекте с антишумовым креплением и резисторами на разъёмах.

На видеокартах иногда декоративные крышки ухудшают охлаждение.

ПроводникДата: Суббота, 16.11.2013, 17:17 | Сообщение # 49
С термопастой был фокус. При замене ЦП естесственно пришлось смазать место контакта. Взял у коллеги в шприце, марку не помню, но вроде наша, и на упаковке куча преимуществ расписана с цифрами. Проработало недолго. Когда менял сетевую, задел случайно радиатор, и после включения температура полезла. Оказалось, что она просто высохла в порошок.
После этого смазал проверенной КПТ-8 ещё старого производства и всё пришло в норму, эта паста полностью себя оправдывает.

TANATOSДата: Суббота, 16.11.2013, 17:58 | Сообщение # 50
Проводник, О, да! Мужик жеж. А я уж думал не кто не вспомнит КПТ-8. Тоже юзаю её. В теории самая крутая (по тепло проводимости(и то, по моим тестам там всего пару градусов)) считается арктик2, но там цена 200р за грамм, что как бы не очень круто. КПТ-8 примерно 40р за 8г (вроде так, не помню точно). Сам не использовал, но вроде как есть КПТ-19, она уже не хуже арктика будет. Есть там и минусы, но это мелочи.

Сообщение отредактировал TANATOS - Суббота, 16.11.2013, 18:00

msozzyДата: Суббота, 16.11.2013, 18:55 | Сообщение # 51
КПТ-8 везде использую , ни чем не хуже остальных просто надо знать меру и лишнего не намазывать . Один раз ничего не было но время поджимало и пришлось намазать зубную пасту Colgeit , потом некогда было , потом забылось . Через год полез чистить , снял радиатор и вся сухая смесь от пасты была на месте и нормально удалилась .

SalutДата: Суббота, 16.11.2013, 20:57 | Сообщение # 52
Цитата Проводник ()
По охлаждению могу сказать, что есть низкоскоростные вентиляторы

Вот, большая крыльчатка, она с низким шумом- не плохо.
Цитата mikes357 ()
уровень шума, и тип подшипника

Озабочен этими вентиляторами. Шумят. Взятку маслом берут, а тише не становятся.

SalutДата: Суббота, 16.11.2013, 21:00 | Сообщение # 53
Нашел книгу в интернете:
Бардин Д. Работа на компьютере.
Трюки и эффекты. Прграмму выше и взял из книги
обойти регистрацию на сайт.
Куча интересного, разного. Проверял некоторые
советы (не все срабатывает).

Но я о другом.
Многие встречались с явлением, что не загружается
windows. Экран пишет, что испорчен hal.dll.
Подобное у меня было пару раз.
Как исправить хороший ответ: sirDV с
http://otvet.mail.ru/question/42713876.
Но я про свой опыт. Совет sirDV увидел только сегодня.
У многих имеется несколько логических дисков.
У меня 160 гиг и я разбил его на 4 логических диска
с помощью программы Powerquest.Partition.Magic.v8.0.1242.
Есть пароль.
На двух, отдельно, где меньше емкости установил
одинаковые Windows XP.
(На 3-м библиотека с Softом, на 4-м самом большом
видео, музыка, искусство и прочее).
Не работает одна Windows, зашел с другой.
И все загрузки целы.
Что можно сделать, как исправить, как вернуть
удравший hal.dll?
Скопировать hal c работающей Windы?
Иногда не помогает.
И приходится устанавливать опять Windows, но в режиме
обновления на не работающий диск, чтобы все сохранилось.
У кого какой опыт?

TANATOSДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:24 | Сообщение # 54
Salut, Для начала не плохо было бы убрать точку поставленную в конце ссылки, а то переходит не совсем правильно.
Не сталкивался лично с такой проблемой, но кажется логичным (раз уж у тебя две одинаковые рабочие системы) просто заменить, сохранив (вроде как) битую dll'ky. А почему "Скопировать hal c работающей Windы? Иногда не помогает. " не помогает? Что именно (мешает) происходит... Долговато конечно так решать проблему smile
А вот обновлять Windows для восстановления работоспособности после внутри системных ошибок, это конечно фигня, чувствуется именно по этому возникла такая ситуация "Подобное у меня было пару раз"
Ну и да, с прогами для работы с винтами нужно быть крайне аккуратно, там как нечего делать наделать делов печальных smile Как говорится: Если не знаешь что это, не трогай.

Сообщение отредактировал TANATOS - Воскресенье, 17.11.2013, 00:27

TANATOSДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:53 | Сообщение # 55
mikes357, Жесть какая то... про статью по изготовлению системы термоконтроля. Такой эстет, забавно smile Я так не заморачиваюсь. По спецификации сравнить чертежи радиаторных решеток up вообще норм, улыбнуло smile
Ну а СВО по моему не стоит того. Много заморочек, но если воздушное охлаждение нормальное, то оно не уступает водяному, шум конечно да, у кого какие проблемы.

att_aw21wДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:25 | Сообщение # 56
".... Поменял память и все закрутилось, и все заработало, хотя неработающая память работала при проверке на месте покупки. ...." это вполне возможно. Просто оперативки очень не любят статику - пробои весьма вероятны.
Далее: дело в том, что при включении питания на комп - он начинает работать по определенному алгоритму (ему до лампочки какая у вас операционная система зашита на жестком диске) - он в первую очередь забирает у оперативок около 360 Кб для своих личных нужд. а конкретно для работы самого биоса, проверки наличия клавы (!!!) и естественно проца, монитора (это основное) - и только лишь потом определяется наличии на ЖД системных файлов той или иной операционки. Найдя их, биос передает управление на нее.
Вот какую роль играет оперативка в начале включения компа.

АттАВ

msozzyДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:08 | Сообщение # 57
att_aw21w - еще комп может не включится если аккумулятор биоса приказал долго жить .

SalutДата: Четверг, 26.12.2013, 15:21 | Сообщение # 58
Привет!
Цитата mikes357 ()
Кажется, Salut'у уже пора выложить состав комплектующих своего компа, включая марку оператив, - тотал проверку можно сделать эверестом, cpu-z или HWiNFO32/64 - а то так и бум бродить вокруг да около.

Зачем? Могу конечно. Но уменя все нормально с компом. Делаю все, что касаетс компьютера самостоятельно,
то есть не прибегая к помощи. Не потому, что все знаю, НЕТ, а потому что интересно все делать
самому.
И тема создана для того , чтобы делились опытом. Повторяю, у меня ,сейчас , с компом нет проблем,
когда будут, попрошу помощи, если что то будет не понятно. ДАЮ ССЫЛКИ, ВСЕМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
насчет разных хитростей и не очень на ютубе-люди делятся опытом.
http://www.youtube.com/watch?v=nRnvHCBL8vg
http://www.youtube.com/watch?v=kREH3bu5J0M
7причин тормож комп
http://www.youtube.com/watch?v=ncdmmTJ4JOc

http://www.youtube.com/watch?v=4BcXyYuxnBQ

Цитата mikes357 ()
для Salut'а - _http://www.ixbt.com/cpu/pc-cooling-construction.shtml . Распределение потоков теплого/горячего и холодного забортного воздуха

Спасибо интересно.

Сообщение отредактировал Salut - Четверг, 26.12.2013, 15:23

AlnilamДата: Четверг, 26.12.2013, 15:59 | Сообщение # 59
а я другу собирал комп недавно а все запчасти заказывал в одном известном магазине. Ну собрал а системник нефига не запустился, некоторое время покопался и выяснилось что блок питания бракованный на всякий случай это GEMBIRD CCC-PSU6Х
Дело в том что они с новья уже бракованные часто попадаются, это я потом выяснил по отзывам покупателей на этот товар.
Лучше не берите такой никогда.

Поставил другу свой добрый старый блок питания и все заработало отлично ))

AlnilamДата: Четверг, 26.12.2013, 16:02 | Сообщение # 60
да, кстати, кому нужна конфигурация мощного и не дорогого компа могу подобрать по цене на какую расчитываете smile

Форум » Курилка » Курилка » Компьютеры. Тонкости, хитрости, модернизация и остальное.
Поиск: