Выбор фона:
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Сны и предвидение » Я и СМЕРТЬ?!
Я и СМЕРТЬ?!
КуРажДата: Суббота, 18.02.2012, 23:31 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
не ХОТЕЛА ЗАТРАГИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ...Но о смысле жизни высказались все достаточно и ёмко.... Давайте теперь о смысле смерти?! Делитесь мыслями господа, пока МЫ ещё живы.....

Блаженна жизнь, пока живешь без дум.

ConradДата: Суббота, 18.02.2012, 23:57 | Сообщение # 2
Например, такое:

«Смерть не имеет к нам никакого отношения: когда мы есть, то смерти ещё нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет». -- Эпикур.

tessoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:15 | Сообщение # 3
Я думаю смерть - это освобождение Души. Душа приходит в этот мир, чтобы выполнить какие-то задачи и набрать необходимый опыт и смерть - это праздник для Души, её перерождение.

КуРажДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:36 | Сообщение # 4
Смерть хлёстко бъёт по тем кто рядом.....Освобождение души ? Возможно...Но и тело то жалко...Я держала за руку многих уходящих,так уж повезло....И ВСЕ они во сне приходят и говорят , что там лучше. Выходит , что действительно АД здесь?!

karlitosДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:11 | Сообщение # 5
Говорят что ты можешь видеть смерть других, но свою никогда не увидишь

tessoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:12 | Сообщение # 6
Скоро год как погиб мой сын. Горе не передать словами. И он во сне или даже не во сне, а в каком-то трансе я находилась, сказал: "Ты просто поверь, что есть другой мир! И он лучше!" И когда накатывает волна отчаяния, что больше никогда не увижу его рядом, говорю себе - ну ты и эгоистка, твоему же сыну там хорошо, а ты тут себя жалеешь...
И потом много раз получала от него знаки, что он жив, только живет в другом мире.

КуРажДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:20 | Сообщение # 7
tesso очень вас понимаю, у меня втечение года умерли мама ,папа, дядя ,брат А мне было всего 27....Хорошо дочка уже была,а так бы сошла с ума...Но им там действительно хорошо, я во снах общаюсь с ними...Муж меня называет ненормальной, но смерть близких действительно нас меняет...

tessoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:26 | Сообщение # 8
Да, меняет и притом кардинально. Ценности совсем другие.

ЭдуардДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:23 | Сообщение # 9
Как то я прохаживался по старому кладбищу, иногда там попадаются красивые памятники, часто интересные подписи, на одной такой могиле была такая " прохожий остановить, задумайся, я уже дома а ты ещё в гостях" .

hrebet1Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:12 | Сообщение # 10
По поводу "Жизни и Смерти": настоятельно рекомендую всем тем, кто интересуется данной темой прослушать ( и просмотреть, конечно же) лекцию С.Грофа в 2007 году в Москве, в центре "МИР": http://www.stangrof.ru/video_grof.html
Невероятно интересно и обстоятельно -- а главное доступным языком изложена эта крайне пугающая, и в то же время как магнитом притягивающая современного человека, тема... smile

"Зри в корень!" К.Прутков

stefanida1Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:33 | Сообщение # 11
Было до и стало после.Прошлое ушло и никогда его уже не будет.Нас оставили для чего то.Ушли близкие люди...Думала не выжить,оказалась не права.Женщина врач ,сидели с ней вдвоем разговаривали,говорит дети-твои ,остальные чужие люди,муж.его родня.У ней самой в один год ушла вся семья(кроме мужа ,детей...)Говорит последним уходил отец ,болел -онкология просто сила воли что он жил еще.Когда его не стало она просто не могла ничего ,помогла её начальница..нашла слова...так эта доктор помогла мне.и вот я здесь.У моей знакомой сначала не стало сестры-самоубийство,потом мужа-болел,старший сын-,младший...только внуки.Вот мы с ней вдвоем по кладбищам ходим к ней.ко мне.Сами живем.Сама я готова как юный пионер-всегда в чистом biggrin ,макияж.(чтоб никто не догадался как обстоят дела) biggrin А вообще фигня все это.неправильный взгляд на все.шас начиталась ,подковалась,вон на Востоке -смерть естественный переход в другое что то,а мы...утюг сапог.камод ой боюсь.боюсь!Сначала был шок(когда болела ,думала помру)Прошло все.

sveta-confeta

SarrionДата: Вторник, 21.02.2012, 14:36 | Сообщение # 12
КуРаж, здесь не ад,здесь школа.Тяжело в учение,легко в жизни,если хорошо учился.О том тебе и пытаются сказать те,кто приходит во сне.Они верили в Бога при жизни?

tessoДата: Вторник, 21.02.2012, 14:47 | Сообщение # 13
stefanida1, Я тоже стала понимать, что у нас крайне неправильное понимание смерти. Да и откуда ему быть правильным при нашем образе жизни. У нас культура, прогресс, техника, а самым важным вещам нас не учат никто и нигде. Как относиться к смерти., этому не учат нигде , только страх внушается изначально.Ну и атеизм-материализм, сделали свое дело. Вот и приходится рассчитывать в страшные минуты жизни только на себя и насвои силы.

SarrionДата: Вторник, 21.02.2012, 14:49 | Сообщение # 14
Смерти не нужно бояться,но и не нужно желать,чем больше времени ты живёшь,тем больше понимаешь.Нужно ли душе,обладающей безграничной силой те технические достижения,к которым стремятся люди?Нет,ведь для души нет ограничений,что есть в жизни.Вы здесь,чтобы познать Отца и укрепиться в вере.не каждый способен поступить в эту школу,потому как знает,сохранить веру,под сильным влиянием зла очень сложно.Так может хватит совершать ошибки и и губить свою душу!?Может пока есть время остановиться и стать достойными учениками,не лениться,а в свободное время постигать учение Христа,оставленное,чтоб помочь вам в обучение!

tessoДата: Вторник, 21.02.2012, 14:52 | Сообщение # 15
Sarrion, одно дело не бояться своей смерти и другое смерти своих детей.

Форум » Необъяснимое рядом » Сны и предвидение » Я и СМЕРТЬ?!
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск: