Выбор фона:
Форум » Необъяснимое рядом » Сны и предвидение » странные сны... (связь между снами и катаклизмами)
странные сны...
VizorДата: Четверг, 28.10.2021, 23:28 | Сообщение # 2026
Статус: Оффлайн
...больные...

пилигрим9Дата: Четверг, 28.10.2021, 23:30 | Сообщение # 2027
Если по памяти, без уточнения - то насчет планет у пилигрима есть следующее - скорее всего это про гостью в нашу систему, она должна будет осесть между Землей и Марсом...тоже в будущем, не особо и далеком...

sprint22Дата: Пятница, 29.10.2021, 05:43 | Сообщение # 2028
COVID-​19 можно назвать информационной войной 3.0, ведущейся с использованием вирусных вооружений.
(Вирусное или биологическое оружие является столь же страшным оружием массового поражения, как атомное или химическое).

Человек только для ученых делится на психику и соматику, на материальное и идеальное, на физическое и психическое. Человек – един. 

Соответственно технологически точное воздействие на тело может породить незаживающие душевные раны, а информационное воздействие, как в романе Виджа «Конец радуг», привести к физическим болезням и даже терминальным эпидемиям.

В тридцатые годы XX века знаменитый канадский эндокринолог Ганс Селье выдвинул гипотезу стресса, обоснованную множеством полевых исследований. В семидесятые годы XX века лидирующие позиции в исследовании стресса заняли советские ученые и прежде всего Л.А.Китаев-​Смык, разработавший системную теорию стресса.

Стресс — это совокупность физиологических и психологических реакций организма на определенный стимул — так называемый стрессовый фактор.
Главные причины стресса (стрессового фактора) – серьезная угроза жизни и здоровью, длительные конфликтные ситуации, потеря доходов, тяжелая болезнь близкого человека и т.п. В то же время в небольших дозах стресс даже может быть полезен для организма и играть мобилизующую роль для воли, мышления и других видов психологической активности.

Стрессовый фактор, как за последние десятилетия неопровержимо доказали исследователи, приводит к запредельным для человека эмоциональным, когнитивным и даже психофизиологическим нагрузкам. Физические и эмоциональные ресурсы рано или поздно заканчиваются. Помимо прочего стресс может негативно сказаться на иммунной, нервной, пульмонологической, сердечно-​сосудистой и других систем организма.

Фактически стресс, наряду с феноменом плацебо-​ноцебо, базируется на единстве психики и соматики, идеального и материального. Согласно данным науки о стрессе, наиболее глубокий стресс и воздействие информационных факторов на соматику вызывается в условиях постоянно растущей неопределенности в комбинации с угрозами жизни, особенно на фоне катастрофических событий. Несложно заметить, что данная триада идеально описывает нынешнюю ситуацию с коронавирусом. Среднестатистический гражданин находится в состоянии умело поддерживаемой медиа неопределенности, убеждении на фоне выступлений различных авторитетных лиц в смертельной опасности именно для него коронавируса. И все это – в условиях нарастающего безденежья и стремительно уменьшающейся подушки безопасности.

Как известно человек метафорически имеет три мозга: древнейший мозг ящера, мозг животного и собственно человеческий мозг. 
Мозг ящера реагирует на внешнюю среду только тремя типами поведения: бегством, оцепенением и нападением. 

Мозг животного – это эмоциональный мозг, который реагирует на изменения внешней среды, а также на различные угрозы реактивно, т.е. действие в ответ на стимул. 

Наконец, человеческий мозг позволяет осуществлять поисковую активность, противостоять страху, принимать сознательнее решения и т.п.

В условиях стресса у подавляющей части населения срабатывает первый, реже второй и уж совсем редко третий мозг. 

Человек чувствует себя в безвыходной ситуации, от которой не сбежишь и соответственно запускает по максимуму негативные эмоции, особенно сильные в условиях социальной изоляции, отсутствия в обществе солидарности и ограничения физической активности.

Согласно статистике, собранной во многих странах Мира, в том числе и в России, в любых, даже самых тяжелых условиях 12-20% людей сохраняют самообладание и способность действовать четко и решительно в соответствии с ситуацией. Примерно у 60-75% длительный стресс вызывает не только панические атаки, фобии и паралич воли, но и ведет к соматическим заболеваниям различной степени тяжести.

В рамках спланированных и осуществленных психосоматических операций люди гибнут как на обычной, традиционной войне с использованием огневого, поражающего оружия. 

Только эта гибель проводится в рамках медицинской статистики, как смерть от тех или иных заболеваний, а не гибель на поле боя или в ходе военных действий.

Наряду с тяжелыми физиологическими последствиями стресса, примерно у 60-70% населения, попавшего в экстремальные ситуации различного типа, техногенные катастрофы, природные бедствия, проявляются серьезные патоповеденческие отклонения, выражающиеся в неврозах, психозах, отказе от самостоятельного принятия решений, стремлении найти себе вождя. 

Понимание природы стресса и его последствий позволяет сделать вывод, что информационные войны 3.0 или психосоматические операции нацелены на запуск мощных, охватывающих миллионы человек стрессов. 

Прикрепления: 0722475.jpg(231.5 Kb)

LorelinДата: Пятница, 29.10.2021, 18:33 | Сообщение # 2029
[quote=пилигрим9;425967]К какому времени относился сон по ощущениям - прошлое событие или событие в будущем?[/quote] у племяшки обычно как у меня время сбычи от трех до восьми лет. Говорит, сон не впервые снился. нам так почти одновременно эпидемия снилась в примерно 2012-м-2014-м.

ЛинкДата: Пятница, 29.10.2021, 19:31 | Сообщение # 2030
Мне тоже год-два назад снился похожий, там я была у моря и в небе начал приближаться, я подумала астероид, огромное что-то, хотела рвануть куда-то, но подумала и поняла некуда и некчему, бесполезно)). А в том году по весне стоматолог во сне сказал-скоро такие времена, что зубы уже не понадобятся

LorelinДата: Воскресенье, 07.11.2021, 15:57 | Сообщение # 2031
Сегодня снова снилась гигантская красно-черная планета в небе. Проснулась от ужаса, когда воздух начал уходить и поднялся ужасающий ветер.

renmilk11Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:17 | Сообщение # 2032
Цитата Lorelin ()
гигантская красно-черная планета в небе

Возможно гипертония будет.

Amon8Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:26 | Сообщение # 2033
Две ночи подрят снятся стычки с иноплами. Сегодня пара несимпатичных рож серые, но какие-то кривые пытались меня подстрелить из лучевого оружия.

VizorДата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:08 | Сообщение # 2034
Цитата drew ()
Но что больного в том, чтобы

Да молчу.. молчу.

В некоторой степени я могу допустить, что сны могут быть пророческими. Сами сны это в любом случае явления астрала. В основном сны это реакция на такую астральную тварь - огромный пузырь с хоботом. Она опускает на душу (астральное тело) хобот и начинает сосать. А мозг человека в это время продуцирует сон, которые вызывает эмоции. Вот эти эмоции и интересуют "хобот". То есть эта тварюка просто жрет эмоции, а сон - способ их создать.
Но есть сны путешествия. Астральные путешествия. В "высших" слоях астрала большое количество миров, созданных миров. Эти миры могут посещать разные сущности и наши сознания, в том числе. Но такие сны редкость.
В основном с нашими душами взаимодействуют простые сущности. Это вирусы (естественно астральная их часть), это сосальщики, на некоторых душах я видел вампиров (такая тварюка, которая заставляет человека раздражать других людей и за счет этих эмоций живет и питает "хозяина") и ведьмы. Более сложных сущностей я пока не встречал.
Ну и сны третьего типа - возможно пророческие. Тут (после всего сказанного) надо дополнить, что астрал - пятое измерение. В нем время имеет смысл еще одной плоскости мироздания. Почему я заговорил о простых сущностях астрала? Да потому, что есть сложные. Лишь они могут рассматривать некое будущее как наиболее вероятностную ветку развития первых четырех измерений. Лишь с их помощью может происходить трансляция подобной информации. И перед дальнейшим я еще хочу добавить. Только вероятностную линию будущего (которая может измениться) и только весьма высокоорганизованные сущности пятимерного пространства.
И вот тут следует себе задать вопрос. А точно те, кто рассказывают о подобных ужасах в снах и "видениях" настолько интересные вышеупомянутым сущностям, что они вошли в контакт и передают подобную информацию. А я пока еще даже не рассматриваю аспект заинтересованности. Ведь "те" ребята могут быть заинтересованы совсем в противоположных процессах, чем мы. И к тому же мы находимся на самом нижнем уровне развития в плане тонкого мира. Мы вроде как овощи в мире людей. Ну может пусть не овощи, но еще даже не мышки.
Ну вот тут я и склоняюсь к выводу, что эти разговоры о "страшных" снах с намеком на пророчество (а может это видения из прошлого... не?) не более чем актуализация лишь одного существа - получателя этих снов.
Вот такая моя позиция. Она основана на наблюдениях и взаимодействиях с указанными сущностями. Плюс я имел сам сны путешествия и сны от сосальщика (правда последнее время они ко мне не сильно суются).

LorelinДата: Понедельник, 08.11.2021, 04:51 | Сообщение # 2035
[quote=renmilk11;426337]Возможно гипертония будет.[/quote] У меня и так нормальное давление 130 на 90, куда еще выше?

VizorДата: Понедельник, 08.11.2021, 13:14 | Сообщение # 2036
Цитата Lorelin ()
нормальное давление 130 на 90

Пей кофе (натуральный, две три чашечки в день) и через годик давление упадет на 20 пунктов точно.

LorelinДата: Понедельник, 08.11.2021, 14:44 | Сообщение # 2037
[quote=Vizor;426367]Пей кофе (натуральный, две три чашечки в день) и через годик давление упадет на 20 пунктов точно.[/quote] Скорее уж я копыта отброшу)) мне одной чашечки достаточно, чтобы давление было на уровне, мне комфортном, а уж после двух подлетает до 180.

sheeshkeenДата: Суббота, 04.12.2021, 16:07 | Сообщение # 2038
снятся всякие абсолюино странные погодные аномалии
типо электрический шторм при котором воздух принесенный облачком насыщен статическим электричеством и напряжение в высоковольтных проводах выходит из под контроля превращаясь в катушку тесла
потом такая вещь, словно взрывной волной стелящееся по земле газовая волна смерти. по радио передается оповещение и ты даже сидя в доме должен задержать дыхание пока оно не пройдет, и когда оно проходит сквозь твое тело появляется ощущение смерти, даже возеикает мысль что ты умер не пережив эту волну. Очень глубокие ощущения. Могу сравнить с эффектов от похитителей смерти из гарри поттера.
последний интересный случай, странно но во сне ему уже дали название "гравитационный удар", это такой огромнейший уходящий в земную орбиту вихрь, который падает на землю, впечатывая все в радиусе поражения, а потом проходит сквозь земную поверхность, вызывая такие как бы волны и всплески породы и возможно даже до уровня магмы.
ну остальное по мелочевке, наводнения, ураганы, война.
вот пожары не снятся кстати.

LorelinДата: Суббота, 04.12.2021, 16:15 | Сообщение # 2039
[quote=sheeshkeen;426798]снятся всякие абсолюино странные погодные аномалии
типо электрический шторм при котором воздух принесенный облачком насыщен статическим электричеством и напряжение в высоковольтных проводах выходит из под контроля превращаясь в катушку тесла
потом такая вещь, словно взрывной волной стелящееся по земле газовая волна смерти. по радио передается оповещение и ты даже сидя в доме должен задержать дыхание пока оно не пройдет, и когда оно проходит сквозь твое тело появляется ощущение смерти, даже возеикает мысль что ты умер не пережив эту волну. Очень глубокие ощущения. Могу сравнить с эффектов от похитителей смерти из гарри поттера.
последний интересный случай, странно но во сне ему уже дали название "гравитационный удар", это такой огромнейший уходящий в земную орбиту вихрь, который падает на землю, впечатывая все в радиусе поражения, а потом проходит сквозь земную поверхность, вызывая такие как бы волны и всплески породы и возможно даже до уровня магмы.
ну остальное по мелочевке, наводнения, ураганы, война.
вот пожары не снятся кстати.[/quote]
Любопытно. Возможно, вы видите происходящее на одном из планов планеты, имеющем влияние на нашу плоскость. Энергетическое воздействие скорее. Причем воздействие, которое отдается на нашем плане различными погодными аномалиями.

kvanticДата: Суббота, 04.12.2021, 16:57 | Сообщение # 2040
Мне снилось будто мы на вершине горы стоим и начинают ползти облака, такие плоские и словно радужные, как электрические, но ничего хорошего, я знаю, что это кранты. Мы в дом забежали, но я знала, что это не спасет. Ну и проснулась.

Форум » Необъяснимое рядом » Сны и предвидение » странные сны... (связь между снами и катаклизмами)
Поиск: