Выбор фона:
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Освобождения от перерождений (опыт Будды, просветление, избавление от перерождений)
Освобождения от перерождений
renmilk11Дата: Понедельник, 30.03.2020, 19:03 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
Душа - Дух...
А что тут так мало приСУТствия ? каких то 100 лет и то для избранных?
Может всё таки - карантин?
Ну как больные в горячке -одних колбасит, а другим спать хосчется...

VizorДата: Понедельник, 30.03.2020, 23:54 | Сообщение # 32
То, что монада со своими оболочками - не человек вовсе. Это существо измерения бога. Человек это просто его этап. Не удивлюсь, если после человека оно еще может воплощать что-то. Каких нибудь инопланетян на их планетах.
Ведь огромные расстояния в 3-х измерениях просто ничто для 6-ти мерной твари. Пример в том, что мы здесь можем перемещаться на значительные расстояния. Но в астрале движения нашей души практически не происходит.

пилигрим9Дата: Вторник, 31.03.2020, 12:53 | Сообщение # 33
[quote=Vizor;411915]То, что монада со своими оболочками - не человек вовсе.[/quote]

И что ?...

Конечно... это не человек только. В дальнейшем, она будет одушевлять богочеловека, потом станет потом достигнет предельного развития в условиях Земли...Дальше - будет проходить свои циклы на какой-то другой планете.

Жизнь бесконечна, Звездных домиков для монады - только в ночное время на небо посмотреть...
Предела совершенствования - нет...

[quote=Vizor;411915]Но в астрале движения нашей души практически не происходит.[/quote]

кто тебе сказал? в детстве пилигрим часто летал в астральном теле...сейчас - реже, но летает...Большую часть знаний получил во время сна...

VizorДата: Вторник, 31.03.2020, 13:00 | Сообщение # 34
Цитата пилигрим9 ()
в детстве пилигрим часто летал в астральном теле...сейчас - реже, но летает..

Не кажется ли пилигриму, что это было не астральное тело, а сознание?! Видел ли пилигрим себя со стороны во время полетов? или хотя бы часть себя?

renmilk11Дата: Среда, 01.04.2020, 07:57 | Сообщение # 35
Сознание сила!

пилигрим9Дата: Среда, 01.04.2020, 16:16 | Сообщение # 36
Все есть сознание, материя - есть сознание...вся жизнь есть установление сознательной деятельности духа в своих оболочках\телах...в человеке - посредством его центров сознания\эго\душ (см. сообщение выше).

Так что это было - попытки достижения сознательной деятельности духа в астральном теле.

не видел себя со стороны...крыльев точно не было.

VizorДата: Четверг, 02.04.2020, 12:21 | Сообщение # 37
Цитата пилигрим9 ()
Все есть сознание

Я про человеческое сознание. То, которое Я. То, которое растет с человеком, то, которое путешествует в некоторых снах. То, которое отделяется от тела, когда то повреждено. Но это не Душа.

Цитата пилигрим9 ()
попытки достижения сознательной деятельности духа

Все таки стоит отделять сущность духа от сознания. Наше сознание зависит от тела и от обстоятельств в 3Д реальности. А Дух - он все таки стоит в стороне. Ему не нужно наше сознание. Иначе мы бы помнили (именно помнили, а не знали) все прошлые инкарнации. А человеческое сознание (должно) растет и крепнет с каждым днем нашей именно жизни., а не приходит уже "взрослым" с Духом.

Цитата пилигрим9 ()
крыльев точно не было

Ты должен знать, что крылья стали пририсовывать только в веке 16-17. smile

Вот и я говорю, что видеть себя со стороны - великое дело. А это не дано никому из астральных путешественников. Или не так?
Знать как выглядишь - одно. А видеть - другое. К тому же в астрале все изменчиво.

пилигрим9Дата: Четверг, 02.04.2020, 14:08 | Сообщение # 38
У тебя проблема между "знать и видеть" как ты представлен в астральном теле?

VizorДата: Четверг, 02.04.2020, 15:10 | Сообщение # 39
пилигрим9, знать не достаточно. Я "видел" как я выгляжу в астральном теле. Я "видел" как выглядит астральное тело без человека. Но это не то.
Когда ты "путешествуешь" - это не астральное тело, а сознание. Разные вещи, наверное. Я пока не понимаю, что такое сознание.

пилигрим9Дата: Четверг, 02.04.2020, 19:51 | Сообщение # 40
А думаешь пилигрим понимает больше?
куда ни ткни пальцем - везде ущербный.
Что ему известно -

Дух и материя – это два полюса Вселенского Сознания, и все, что является промежуточными стадиями между этими полюсами, есть поле битвы, или лаборатория, где бесчисленные души – Искры Беспредельного Огня – завоевывают или теряют право на вечную индивидуальную сознательную жизнь; и где трансмутация плотной материи в драгоценную духовную энергию совершается на протяжении каждого Великого временного цикла.

Вселенная подразделяется на три великих состояния сознания, именуемых "тело, душа и дух" или "материя, сила, сознание".
Между материей, силой и сознанием не существует ни разрывов, ни бездн. Эти кажущиеся разрывы заполнены в действительности более утонченными степенями материи и жизнью более тонких состояний сознания.

Знание и мощь, приобретаемые эго\душой на пути развития , делают душу способной сознательно устанавливать контакт между этими промежуточными состояниями и жизнями и правильно их классифицировать. Поэтому, не ограничивая свои исследования тремя первичными состояниями сознания, мудрец для удобства классификации сначала делит их на шесть, а затем, считая объединенные их состояния за еще один, получает всего семь. Каждое из этих семи вновь делится им на семь меньших и еще более утонченных ступеней, что составляет в итоге сорок девять. Чтобы завершить свой опыт и обрести венец адепта, эго должно быть способно не только сообщаться с этими планами, или состояниями сознания, но и пребывать в каждом из них до тех пор, пока длительный опыт не научит его всему, что только можно в нем получить.

Так что думаю, что во время сна происходит полет души в астральном теле. Что-то похожее на то, о чем ты говоришь (посмотреть на себя со стороны в астрале), делал на яву - смотрел на себя, находящегося в комнате, с улицы через окно...Если научиться так, то можно и с другого расстояния и места...

LOGДата: Четверг, 02.04.2020, 21:42 | Сообщение # 41
Зацепило.
Однажды, примерно около 8 лет назад, видел себя в отражении и чувствами своих рецепторов. Натуральный паук, даже на заднице глаза, а лап не счесть. Сидел на гигантской сети и каждый узел пылал огненным кипением.
После эдакого видения до сих пор чувственные ощущения периодами накрывают.
Астрал видел аки жуткие стоки канализации. Пардон ничего личного ... просто видение говна.
Могет к деньгам ... ))))

пилигрим9Дата: Четверг, 02.04.2020, 22:18 | Сообщение # 42
Насчет астрала - вернее его слоев - может быть и такое...
Насчет отражения и видения паука - вопрос:
какая проблема была перед этим опытом или с каким предварительным намерением приступил к просмотру или было спонтанно?

LOGДата: Пятница, 03.04.2020, 12:59 | Сообщение # 43
пилигрим9! Где то в каких то ветках этого форума писал, что летом 1973 года задумал создать иной способ мышления, позже его назвал "СЕТКА". В этот способ входили все известные человечеству методы. Универсальность "СЕТКИ" разрывает мозги. Даже являясь автором этого метода, имея солидный опыт в применении метода "СЕТКА", испытываю сильнейшее возбуждение ... Пытался передать большой группе приёмы по освоению, увы безрезультатно, но самому вполне продуктивно удаётся применять.
Один из практических случаев. Обычный тур в Израиль. Группа израильских таможенников задают странные вопросы, впечатление такое, что они знали чем Я занимаюсь.
Ну и решил открыться без прикрас.
Так и сказал, что владею новым методом мышления и могу их посвятить в секреты, но предупредил об опасности для мозгов. Ребята молодые, борзые ... собралось пять человек во главе с их командиром девушкой. На русском языке общались без затруднений. Прошло примерно пять шесть минут ... первый чел, что постарше, выскочил из за вызванного рвотного рефлекса, не успел даже закрыть за собою дверь вывалил полупереваренный завтрак на охранника, что стоял за дверьми. Тётка командир схватилась за голову от жуткой головной боли, остальные "бойцы" быстро вскочили и кто то из них что то крикнул оханникам у дверей.
Я спокойно вышел и прошёл коридором на улицу около аэропорта в Телявиве, слышу за мной несётся пара "гренадёров" и с расстояния метров с пяти бросают в меня мой паспорт и удаляются, озираясь. Далее мне не чинили никаких препятствий на любых маршрутах, а чудить умею не слабо. :)))
Другой пример. Четыре наших КГБэшника решились меня развести. Естественно они не знали чем может закончиться такой развод. Предлагаю им тест, простой. Посвятить в секрет одного из сотрудников, среди них присутствовала женщина. Они согласны. Беру их гражданку и увожу в другую комнату и тихо на ушко ей рассказываю, что сейчас произойдёт в их коллективе с подробными монологами от каждого. Она записывает и мы возвращаемся. И тут начинается буквальный концерт. Трое матёрых кэгебистов поочерёдно сказали всё, что записала их сотрудница. При чём на половине опыта она стала крчать, что вы все под гипнозом и оворят то, что она записала с моих слов. Они же затыкали ей рот криками и угрозами и в её адрес и в мой.
Я не стал ждать дальнейших раборок между ними и ушёл, больше их не встречал.
Проблема несомненно присутствует постоянно. Не дают покоя решение разных задач. Но при этом мне сапсем не интересно знать себя со стороны, разве что замечаю дикую реакцию в близких и коллегах по работе.
Пилибу!
Ты не из робкого десятка и метод "СЕТКА" очень вкусное блюдо .... правда в том, что ни в этом воплощении.
booze

пилигрим9Дата: Пятница, 03.04.2020, 14:44 | Сообщение # 44
Тогда твоя картинка символически правдива.

AlmorДата: Пятница, 03.04.2020, 20:01 | Сообщение # 45
Цитата LOG ()
позже его назвал "СЕТКА"

Любопытно smile

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Освобождения от перерождений (опыт Будды, просветление, избавление от перерождений)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: