Выбор фона:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Освобождения от перерождений (опыт Будды, просветление, избавление от перерождений)
Освобождения от перерождений
VizorДата: Суббота, 04.04.2020, 10:08 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
иной способ мышления

Хачу-хачу-хачу-у-у(сучит ножками)

LOGДата: Суббота, 04.04.2020, 11:58 | Сообщение # 47
Almor! Vizor!
Как известно история полнится опытом. Не сразу удаётся охватить принцип. Но в основе непременно лежит фундамент и когда ум начинает заблуждаться, а такое происходит постоянно и от усталости, и от раздражения, и от окружающих недотёп, то самое время вернуться к фундаментальному принципу.
Фундаментом к просветлению в уме является Принцип квантовой запутанности и это ПАРАДОКС. Перевожу ...
ПАРАДОКС следует понимать как существование двух документов (фактов) исключающие друг друга. Когда каждый из них имеет твёрдое обоснованное опровержение противоположного дока, мысли, образа и даже живого человека.
Есть у нас дохлый сайт ... максимум одно посещение в месяц. На первой странице, в левой колонке, размещены варианты применения "СЕТКИ" в мышлении под заголовком "перезагрузка". Сложность в восприятии актуальна тем, что каждая клетка сети является противоположностью практически всем остальным ячейкам сети. И парадокс заключается в том, что понятие одной ячейки расшифровывают её смысл остальными ячейками. Сам же дошёл в эволюции понимания до 128 клеток ... далее мне не хватает собственного IQ.
А если находятся энтузиасты, то можно использовать их IQ для увеличения общего потенциалаhttp:/\/bursaradosti.ru/\При чём индивидуальное в таком случае увеличивается в разы. Проводил опыты на больших коллективах, иногда в зале находилось более 200 человек, но в основном малой группой от пяти до 10 человек. Еженедельные коллективные опыты на протяжении более чем 20 лет ... естественно опускаю свои поиски. Выше в строке дал ссылку, зайти лучше по каналу "копировать". Многим людям, даже хорошим нельзя туда нырять т.к. происходит мгновенное отторжение и как следствие раздражение и ничем не обоснованное злобствование.
Загляните ... и да.
Можно каждую сетку использовать тестом на адекватность восприятия у других людей, ... на первый взгляд, которые казались душечками, а по факту выползает чудовище. Да и себя проверите.
Успехов.
blahblah

VizorДата: Вторник, 07.04.2020, 00:06 | Сообщение # 48
LOG, скучно. Провел двухминутный опыт. Поразмышлял о телекинезе. Занимательно. Если я правильно понял принцип - максимум что у меня вышло - два уровня противопоставлений. Ну или три (круга, уровня).
Надо мозги развивать,чтобы хотя бы не забывать на чем ты закончил на .. где нибудь.
может ты приведешь небольшой пример как это делать? а то чет я не уверен что я себе думал.

LOGДата: Вторник, 07.04.2020, 12:44 | Сообщение # 49
Vizor!
Сила ИНТЕРЕСА.
Большинство людей не ощущают таковую силу. То же самое большинство управляется сиюминутным впечатлением, нравится не нравится, отсюда и скучно.
Теперь возьми слово скука и скучно ... О чём они нас информируют? А информируют о толпе - скученности. Как только почуял, что тебе С-кучно, значит это индикатор (маячок), так поступает большинство и ты вполне комфортно ощущаешь себя на столбовой дороге - как все. В связи с новым пониманием вопросы ...
Интересно ли находиться в толпе?
Поступать аки толпа?
Являть себя микроскопической единицей МОЛВ.
Рассказ М. Горького "МОЛВ", прочитай очень полезное чтиво.
P.S.
Мой дом в пяти минутах от Ботанического сада, иногда прогуливаюсь.

Сообщение отредактировал LOG - Вторник, 07.04.2020, 12:45

KelvinДата: Вторник, 07.04.2020, 13:50 | Сообщение # 50
Что вы тут "мыслеблудием" занимаетесь? biggrin

Всё уже тысячи раз с разных сторон описано и рассказано, но люди обычно принимают сам путь за конечную цель..
Ум - инструмент, а не Цель, Цель - САМООСОЗНАНИЕ, и это не слова, а конкретные вещи..
САМООСОЗНАНИЕ - создание Сути( или её развитие при наличии), - это духовная субстанция завёрнутая, замкнутая на себе, имеющая собственное пространство-время, а значит потенцию создавать Миры..

Есть много способов, но в основном они делятся на Прямой Путь, и Путь Религий..
Прямой Путь - это суть Религий, мистической пружиной является Любовь Истинная.. (есть Путь Ненависти ещё)
Самым ярким представителем Прямого Пути - есть индийская Раджа-йога (йога Патанджали)
Её Суть - путём медитации и сосредоточения создают зачатки Сути в Аджна-чакре, укрепляют её насколько можно чистой жизнью и мыслями (иногда эту энергию Оджас называют)
Потом различными практиками спускают её по чакрам вниз, поглощая неосознанную часть своей сущности, опа - первый этап готов.. smile

SolderДата: Вторник, 07.04.2020, 13:52 | Сообщение # 51
Kelvin, Кеша ты как всегда самый умный? Умапалата девать некуда? Где лучше водки выпей полегчает

VizorДата: Вторник, 07.04.2020, 18:21 | Сообщение # 52
Kelvin, ты, словно качек, объясняешь ботанам что надо мышцу качать. smile
Подкрепляя это аргументами типа того, что в драке мышца нужна, а не какой-нибудь гамбит-шмамбит.
Только никто не знает, что верно. Тебе в драке башню отобьют - будешь писаться под себя (неправильно Кундалини поднимешь smile )

VizorДата: Вторник, 07.04.2020, 18:32 | Сообщение # 53
А если более серьезно - направлений в йоге полно. Есть и противоположные Патанджали. Я сначала баловался чакрами - а потом только прочитал, что дескать очень опасно начинать сверху... Ой. А потом, что надо крутить в определенную сторону. Да чего только не читал.
Пока не понял что такое вообще чакры. Ну как понял. Монада рассказала. Практически все оно мне рассказывает. Ощущение такое... Как-будто старый знакомый, которому ты доверяешь просто подсовывает тебе готовенькое.

Любая йога - религия + зарядка для тела. Хотя стоит признать, что в йоге больше описывается важных вещей. Ведь она самая старая религия. Хотя описывается так загадочно.

LOGДата: Вторник, 07.04.2020, 18:51 | Сообщение # 54
Забил на кунду? совершенно верное решение.

VizorДата: Вторник, 07.04.2020, 20:31 | Сообщение # 55
Цитата LOG ()
Забил на кунду?

Как и на многое другое.
Надо энергоканалы иногда хотя бы прокачивать. Вообще полезно.
Да может при смерти когда Кундалини шкваркнет будет не так больно. smile
Хотя есть столько замечательных возможностей умереть и без нее. smile

LOGДата: Вторник, 07.04.2020, 21:27 | Сообщение # 56
Vizor!
Классссссссссс!
КРИЗИС наступает от собственной неудовлетворённости это результат столкновения с СЕТКОЙ.
Напомню ... функция увеличения и уменьшения есть ДЕЛЕНИЕ.
Чел постоянно сталкивается со следствиями Духовной Силы, когда готовит пищу на огне, разгрызает пищу зубами, переваривает пищу и высасывает мельчайшие частички для строительства любимого физического провдника и это действо называется одним понятием КРИЗИС.
Ты просил чуда? Получи подарок от СЕТКИ biggrin
читать только выделенное

Сообщение отредактировал LOG - Вторник, 07.04.2020, 21:27

SolderДата: Вторник, 07.04.2020, 23:30 | Сообщение # 57
LOG, Vizor, две умницы сайта! Хоть здравые умы есть! А то больных много всякие кельвины Алморы, вообще с головой не дружат!

VizorДата: Среда, 08.04.2020, 02:35 | Сообщение # 58
Ну все. Закрываемся...
Шутка. Шоумастгоуон.
Solder, даже не знаю что сказать. Похвалю. Ты как нож. Настолько острый, что не замечаешь через что "проходишь". Проникаешь в самые печенки (или печеньки... пока не понял)
Но кроме шуток я не ожидал твоей такой оценки.
И опять же. Александр Павлович Лалетин очень важен для ресурса. А роль Алмора и Кельвина вообще трудно оценима.
И каждый. Бог мой, как я мог.
Квантик, Сола, Боря, Мишель, Триединство, Спринт, безумный Макс, Великая Солюм, Смерш, Ванила, Дум (в своих очках), Анна, Алан, птиц с разноцветным оперением... Асур, блин.... Да множество замечательных людей. Лучшие!! smile Пусть простят кого не вспомнил с ходу. Все. Все замечательные!

topzzДата: Среда, 08.04.2020, 07:15 | Сообщение # 59
Статус: Онлайн
Вы че тут. бухаете что ли? biggrin

topzzДата: Среда, 08.04.2020, 07:19 | Сообщение # 60
Статус: Онлайн
LOG,
Была тут одна ''сетка''. Не покусан ли ты ею? biggrin

Сообщение отредактировал topzz - Среда, 08.04.2020, 07:21

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Освобождения от перерождений (опыт Будды, просветление, избавление от перерождений)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: