Выбор фона:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Астрология в нашем понимании ((знаки зодиака, характер, мнения учёных, планеты и судьбы))
Астрология в нашем понимании
TrinityДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:56 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
artsvet_lana в этом клипе http://go.mail.ru/search_....=mailru по моему мнению, молодой самодовольный лось, с еще не обломанными жизнью рогами, только испортил красивые виды природы и музыку своими банальными фразами. Да еще хочет, чтобы его бред распространяли!!
Другой клип не слишком превосходит первый.

artsvet_lanaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:59 | Сообщение # 47
Trinity, Благодарю за мнение smile

TrinityДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:50 | Сообщение # 48
Quote (Sibirjak72)
мистики Востока знали тайны Астрологии и передали их Посвящённым Мудрецам, которые хранят их и по сей день (например - Тибет, Индия)

Вне всяких сомнений, что только Посвященные полностью владеют всеми знаниями Астрологии. Но также, вне всяких сомнений, что даже начальные знания по Астрологии принесут людям большую поддержку и помощь. Я уже приводила выдержки из книг профессионального психолога и астролога Стефана Арройо, который пришел к выводу, после своих практических исследований, что психология без астрологии не имеет смысла. Карл Густав Юнг использовал астрологию в своей работе с людьми.
Даже у меня получается помогать людям в сложных психологических ситуациях, используя свой небольшой багаж астрологических знаний и помогает мне еще программа ZET9 Lite(бесплатная). Есть еще бесплатная Вега Свиридова.
Слышала, что астрологию начинают преподавать в школе Гуманной Педагогики академика Шалвы Амонашвили (педагог-новатор).

artsvet_lanaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:41 | Сообщение # 49
Trinity, делитесь щедро своими знаниями в данной области, а желающих подискутировать найдется достаточно smile Что вы можете сказать например о людях родившихся в лунное или солнечное затмение? Знаковое событие, не часто встречаемое, особенно солнечное smile

hrebet1Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:56 | Сообщение # 50
Trinity, Авессалом Подводный также достаточно интересные вещи говорит в плане медицинских и психологических аспектов Астрологии.. smile

"Зри в корень!" К.Прутков

TrinityДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:40 | Сообщение # 51
hrebet1, да, книги Подводного как раз то, что притянуло меня как магнитом и я уже больше не представляла себе жизни без этих Знаний. Еще классическая астрология Кефера, Вронского. Других астрологов тоже просматривала.
Но были трудности с интерпретацией всех факторов гороскопа, как бы понимаешь, а сказать не можешь. Вот тут то ко мне и пришли книги Стефана Аррой в помощь, он как раз эту проблему осветил и объяснил как ее можно решить.

TrinityДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:30 | Сообщение # 52
artsvet_lana, на протяжении года может произойти самое большое семь затмений – либо пять солнечных и два лунных, либо четыре солнечных и три лунных. Минимальное число затмений в году – два солнечных затмения. Солнечные затмения происходят чаще лунных, но наблюдаются в одной и той же местности они редко, так как эти затмения видны только в узкой полосе тени Луны. В какой-нибудь определенной точке поверхности полное солнечное затмение наблюдается в среднем 1 раз в 200–300 лет. .

artsvet_lanaДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:33 | Сообщение # 53
Trinity, а как они действуют с астрологической точки зрения?

TrinityДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:44 | Сообщение # 54
Затмение возникает, когда Солнце и Луна должны быть не только в соединении или оппозиции между собой, но и в соединении с одним Лунным Узлом - в случае солнечного затмения, и обоими Лунными Узлами - в случае лунного затмения (Лунные Узлы - это точки пересечения орбиты Луны с орбитой Земли).
Чтобы сказать, как отразится это положение на жизни человека, все же надо видеть всю карту в целом: в какие Знаки Зодиака и Дома попадает, какие аспекты к другим Планетам имеет. И так же важно, что эволюционный уровень души, которая воплотилась.
Солнце и Луна в гороскопе человека символизируют отца и мать, а Лунный Узлы - кармические точки гороскопа. Возможно проблемы между родителями, отягощенные еще какими-то семейными обстоятельствами. Может человек по жизни будет тащить этот семейный воз (Луна символический управитель 4-го дома - семья, корни). Также трудности в выражении своих чувств.

artsvet_lanaДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:49 | Сообщение # 55
Trinity, Благодарю... smile

JullietДата: Понедельник, 21.05.2012, 04:30 | Сообщение # 56
Trinity, очень интересно, спасибо! Это, как я понимаю, происходит, если рождение ребенка пришлось на день с затмением? А как вообще влияет затмение на текущее поведение людей?

TrinityДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:21 | Сообщение # 57
Quote (Julliet)
Это, как я понимаю, происходит, если рождение ребенка пришлось на день с затмением?

Julliet, да, +/-3 дня аспект в орбисе действия.

Quote (Julliet)
А как вообще влияет затмение на текущее поведение людей?

Это зависит от эволюционного уровня человека.
На человека с низким уровнем сознания, скорее всего будет иметь влияние.
С развитым сознанием - не имеет особого значения, разве что, если на это не указывают дополнительные факторы личной натальной карты. к примеру, если имеются напряженные аспекты к этому соединению трансатурнианских планет.
Julliet, вообще-то я не профессиональный астролог, а астролог-любитель. Мне хотелось бы привлечь внимание людей к этой области знания, чтобы они также САМИ занялись исследованиями влияния планет на свою жизнь, жизнь близких людей. Это помогает расширить СОЗНАНИЕ, что очень важно в наше время.

TrinityДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:40 | Сообщение # 58
Quote (hrebet1)
Авессалом Подводный также достаточно интересные вещи говорит в плане медицинских и психологических аспектов Астрологии..

hrebet1, кстати, заглянула на сайт А. Подводного, и к моему разочарованию обнаружила, что там хозяйничает его жена. Просит за пользование библиотекой 1000 р., и само содержание сайта - wink .

hrebet1Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:41 | Сообщение # 59
Quote (Trinity)
..кстати, заглянула на сайт А. Подводного, и к моему разочарованию обнаружила, что там хозяйничает его жена. Просит за пользование библиотекой 1000 р., и само содержание сайта -..

Ничего не имею против женщины как хранительницы домашнего очага, но когда каждая кухарка лезет управлять государством... wacko

..Хотелось бы добавить: на жизнь человека крайне важное влияние имеют:
а) Лилит (Черная Луна);
б) Лунные (Драконовы Голова и Хвост) Узлы;
в) Белая Луна..
т.е. -- их местоположение в натальной карте личного гороскопа.

"Зри в корень!" К.Прутков

TrinityДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:03 | Сообщение # 60
hrebet1, интересны были бы примеры из личных наблюдений.

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Астрология в нашем понимании ((знаки зодиака, характер, мнения учёных, планеты и судьбы))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: