Выбор фона:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Мой Дневник
Мой Дневник
ВечеславДата: Четверг, 15.05.2014, 14:22 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Информационное поле - это хранилище, которое записывает всю информацию, изо всех Миров. Всё что происходило - создавалось и разрушалось. Все наши мысли, образы, чувства - уходят в Информационное поле, мы принимаем их или нет, посылаем свои - мысли, образы, чувства, и так до бесконечности, подумал о чём то и сразу получил ответ. Все знания там - в Информационном поле. Так происходит и управление Сознанием, твоим или другого Человека, ты управляешь им неосознанно, - то есть Ты посылаешь - навязываешь) кому то свои - Мысли, Образы, Чувства или Тебе навязывает кто-то Свои - Мысли, Образы, Чувства. Пример: Вот я написал этот текст, ты прочитал, сделал вывод, что-то принял, что-то нет. Я управлял тобой, мыслями твоими - ты либо принял, либо отверг. В большинстве случаев обычные люди думают: Что это их мысли - что они так подумали. Я привёл в пример свой Текст, прочитавший сделал Выбор, но далеко не каждый понял - что его мысли (принятые - навязанные). Вот отсюда и следует: – (управление - управляемым - управляем). Лишь осознанные понимают - что есть что. Любые мысли несут в себе энергию, - Слабые Духом возьмут на Веру, - Сильные Духом сделают Выбор. Человек с Сильной энергетикой, воздействует на окружающих вопреки Воли Своей - Своими Мыслями, Словами, Поступками - (Действиями). И какой бы он ни был (хороший-плохой) - меняется Всё Вокруг. И не мог молвить я, пошевелиться, глаз отвести Своих, лишь внимал речь его - Воздействие Высшего Существа. С помощью мысли можно управлять и погодой. Здесь важна энергетика Человека и Место. Группа людей может управлять ею - Погодой) Глобально. С помощью мысли можно воздействовать на объект, меняя его структуру - форму, плотность и массу.

Что Несёт ЧелоВек в Себе - то и Видит.

ВечеславДата: Четверг, 15.05.2014, 14:22 | Сообщение # 17
Чему нас учили в Школе: На уроке Русского Языка мы писали Диктант или Сочинение, учились правильно писать буквы и слова. На Рисовании: - видеть Образ и передавать его. На уроке Музыки: - распознавать Звук, воспроизводить его. На Математике: - Считать и Вычислять, прибавлять и отнимать. На Природоведении: - Любить Природу. Перенесём всё это в плоскость, создадим проекцию Мира и расставим по местам, все объекты и персонажи. Придадим им краски и звуки, рассчитаем действия согласно сюжету их мимику и динамику. Дальше Творите Сами.

Пример: Для начала, возьмите листок бумаги и монету. Рассмотрите её монету, со всех сторон, не упускайте ничего из виду. Нарисуйте с двух сторон несколько раз, чем более точная зарисовка монеты, тем Вы лучше передаёте Образ её. Отложите монету в сторону, нарисуйте её по памяти, это покажет - сколько Вы умеете держать Образ, времени его. Тренируйте память. Дальше, положите на ладонь монету, почувствуйте вес и размеры её. Сложите пальцы, закройте глаза Свои, воссоздайте в памяти Образ её. Теперь мысленно перенесите с левой ладони на правую - разделите Образ на двое, сохранив целостность её. Откройте глаза, если по монете на обеих ладонях - то я Вас, Поздравляю. Если не получилось - пробуйте снова и снова. Нужно Знать предмет Творения - Что он из себя представляет. Кто хорошо рисует - тот ближе, к сотворению. В начале было СЛОВО, и СЛОВО было у БОГА, и СЛОВО было БОГ. Настанет Твоё ВРЕМЯ. Ты Создашь Свой МИР - Наполнишь его диковинными зверями и растениями невиданными доселе. Мы Все пришли в этот Мир учиться. Как устроен МИР и всё в нём. Но не осуждайте других Людей, - это их Жизнь, не Ваша. Простой Люд даёт заготовки - Тела) Вместилище Души.

ВечеславДата: Четверг, 15.05.2014, 14:23 | Сообщение # 18
Всё в одном и оно во Всём:

Я - это Ты это - Я.
Я закрою страничку Жизни и нет Тебя, Ты Моя - Иллюзия - Твоя Я.
Я смотрю на Тебя - Ты на Меня и Мои Мысли - Твои Мысли - Мысли Мои.
Ты думаешь - что - думаешь Ты, а думаю - Я.
Ты закрываешь глаза и засыпаешь, а просыпаюсь - Я.
Ты это - Я - это Ты.

Я Есть - Всё - Есть Ты.
Я Рождаю - Свет/Тьма - Рождай Ты.
Я Творю - День/Ночь - Твори Ты.
Я Дарю - Жизнь/Смерть - Дари Ты.
Я Коснусь - ВРЕМЯ - Коснись Ты.
Ты внутри - Я - внутри Ты.

ВечеславДата: Четверг, 15.05.2014, 14:23 | Сообщение # 19
Я склонен больше к тишине. Когда идёт дождь мне становится легко, он меня очищает, уходят дурные мысли, принятые в повседневной жизни. Когда светит солнце я радуюсь - заряжаюсь). Дует ветер - время перемен. Что-бы осознать себя нужно к этому стремиться, а не просто этого хотеть. Всем Радости, Счастья и Любви).

Путь к Истине:

1) Познать Самого Себя, Мир вокруг.
2) Подключится к Информационному Полю.
3) Восстановить Связь Друг с Другом - Обмен Мыслями, Образами, Чувствами.
4) Пребывать в Любви - Творить Добро, Дарить Любовь.
5) Воссоединиться с Творцом.

АЗ БОГИ ВЪДИ ГЛАГОЛИ ДОБРО ЕСТЬ ЕСМЬ - Я ТВОРЕЦ ВЕДАЮ ГОВОРЮ ДОБРО ЕСТЬ ВСЁ

Кто стремится к Знаниям - того они найдут и Обретёт лишь тот, - кто не падает Духом.

ЗвентаДата: Четверг, 15.05.2014, 16:43 | Сообщение # 20
Вечеслав, Ты,конечно молодец,что всё это здесь выложил,но ведь это не твои мысли...всё это можно найти на просторах инета...а что ты сам то думаешь...мы всё это обсуждали не далее как день назад на форуме "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих"...ну,и зачем множить темы,когда в рамках одной можно как раз всё это обсудить?

ВечеславДата: Четверг, 15.05.2014, 18:00 | Сообщение # 21
Цитата Звента ()
Вечеслав, Ты,конечно молодец,что всё это здесь выложил,но ведь это не твои мысли...всё это можно найти на просторах инета...а что ты сам то думаешь...мы всё это обсуждали не далее как день назад на форуме "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих"...ну,и зачем множить темы,когда в рамках одной можно как раз всё это обсудить?

Всё что я здесь описал, есть мои мысли. Писал подобное и на других Сайтах (Осознание и Пробуждение). Просто подсобрал Свои посты и выложил Здесь. А Тема "Спасение утопающих,дело рук самих утопающих" - мне не интересна.

ЗиНочкаДата: Пятница, 16.05.2014, 15:27 | Сообщение # 22
О высшем можно только молчать

Однажды к Будде приехал всадник на великолепной лошади и, коснувшись его ног, спросил:
– Есть ли Бог?

Будда, внимательно рассмотрев его и лошадь, сказал:
– Когда я был молод, то очень любил лошадей и различал четыре типа. Первый – самый тупой и упрямый, сколько ее не бей, она всё равно не будет слушаться. Таковы и многие люди. Второй тип – лошадь слушается, но только после удара. Много и таких людей. Третий тип – это лошади, которых не нужно бить, а достаточно показать хлыст. И четвертый тип, очень редкий – им достаточно и тени хлыста.

Говоря всё это, Будда смотрел в лицо человеку. Затем он закрыл глаза и замолчал. Человек тоже закрыл глаза и сидел в молчании с Буддой.

При этом присутствовал Ананда, и что-то внутри него стало протестовать. Он подумал: «Как это странно – человек спрашивает о Боге, а учитель говорит о лошадях». Рассуждая таким образом, Ананда не мог не видеть, какая воцарилась тишина, какое великое молчание! Оно было почти осязаемым. Ананда смотрел на лица Будды и человека, переживавшего трансформацию прямо у него на глазах! Будда открыл глаза, а человек просидел в таком состоянии еще час. Лицо его было умиротворенным и светлым. Открыв глаза, человек коснулся ног Будды с глубокой признательностью, поблагодарил его и ушел.

Когда он вышел, Ананда спросил Будду:
– Для меня это непостижимо! Ты говорил не о Боге, а о каких-то лошадях. Я видел, как он погрузился в глубокое молчание. Как будто он знал тебя много лет. Я никогда не знал такого молчания! Какое единение! Какое общение! Что было передано? Почему он благодарил тебя?

Будда ответил:
– Я говорил не о лошадях. Я говорил о Божественном. Но об этом нельзя говорить прямо. Когда я увидел, на какой лошади он приехал, то понял, что такую лошадь мог выбрать только истинный ценитель. Вот почему я заговорил о лошадях. Это был язык, который он мог понять, и он понял его. Он редкий человек – ему было достаточно и тени хлыста. И когда я закрыл глаза, он понял, что о высшем говорить нельзя, о нем можно только молчать, и в этом молчании оно познаётся. Это трансцедентальный опыт, и он находится за пределами ума.

Сущность бога способен постичь только бог

ВечеславДата: Пятница, 16.05.2014, 16:16 | Сообщение # 23
ЗиНочка, "О высшем можно только молчать" - Я не писал biggrin

Но занимательно, да.

ЗиНочкаДата: Пятница, 16.05.2014, 16:19 | Сообщение # 24
Вечеслав, да это и не к тебе было лично) Просто так о концепте)

ВечеславДата: Пятница, 16.05.2014, 16:34 | Сообщение # 25
Правильно, добавим "Каламбуру" в Мой Дневник biggrin

ЗиНочкаДата: Пятница, 16.05.2014, 16:51 | Сообщение # 26
Вечеслав,
Цитата
Правильно, добавим "Каламбуру" в Мой Дневник

Другими словами, оживим его biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Пятница, 16.05.2014, 17:14

ЗиНочкаДата: Пятница, 16.05.2014, 16:53 | Сообщение # 27
О Любви smile

Булочка

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части и, как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась…

Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью».

Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей:

— Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе.

express_arrowДата: Пятница, 16.05.2014, 18:16 | Сообщение # 28
Цитата ЗиНочка
О Высшем. Булочка

ЗиНочка, здорово! Спасибо! И то, и другое))

Вольному - воля, спасённому - рай

ЗиНочкаДата: Пятница, 16.05.2014, 22:25 | Сообщение # 29
Вечеслав, ты не против, что я тут в твоем дневнике пишу? smile
Дневник вроде твой?
Но, с другой стороны, я то из палаты № 6 biggrin

ЗиНочкаДата: Пятница, 16.05.2014, 22:26 | Сообщение # 30
express_arrow, я рада smile

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Мой Дневник