Выбор фона:
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Среда, 24.06.2020, 12:43 | Сообщение # 4081
Статус: Оффлайн
Хорошая позиция для самовыражения и выделения себя, как я понимаю. Скажи, а только что родившийся младенец не человек? Именно, просто человека, обычного человека я имею в виду, та самая девочка, осознавшая красоту маленькой незабудки. И Горький имел в виду именно, обычного человека, осознавшего себя Человеком. Это называется - взять ответственность за это великое понятие, чтобы сохранить жемчужину - оазис жизни в пустыне бесконечного пространства..

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 24.06.2020, 12:48

VizorДата: Среда, 24.06.2020, 13:21 | Сообщение # 4082
Цитата Князь ()
младенец не человек

человек, конечно. но не Человек.

А все остальное - это социальная оценка. Она не имеет ничего общего с личностным духовным ростом и становлением Человеком, а не полуразумным животным, коими являются люди, собственно, человеки.

Сообщение отредактировал Vizor - Среда, 24.06.2020, 13:23

КнязьДата: Среда, 24.06.2020, 14:52 | Сообщение # 4083
Цитата Vizor ()
полуразумным животным, коими являются люди

По себе людей не судят, а если точно, то то, о чем ты пишешь, духовностью даже близко назвать нельзя, а как правильно заметил, только социальная оценка некоего вида жизни. Духовность не имеет социального статуса, духовность - это способность мыслить и чувствовать, способность к гармонизации мысли и чувства в режиме золотого сечения.

Меня иногда поражает самоуверенность псевдодуховников, учат развитию духа те, кто не способен объяснить что это такое. Так что вы развиваете, что подразумеваете под духовным ростом? Я, например, знаю, что ребенок более духовное существо, чем любой или почти все взрослые, просто он об этом не знает.

VizorДата: Среда, 24.06.2020, 18:47 | Сообщение # 4084
ребенок духовен на 0%. ребенок душевен на 100%. ребенок генерирует эмоции. а это дело души.
Цитата Князь ()
духовность - это способность ... чувствовать

душевность это к чувствам. духовность - работа интеллекта, мышление.

Ты вообще в этом ничего не понимаешь. Да и в твоих текстах духовность и душевность перемешаны. Тут даже я бы сказал, что душевности у тебя на 90%, а духовности 10%. И то, в основном, рекомпиляция и поверхностные выводы.

КнязьДата: Среда, 24.06.2020, 20:47 | Сообщение # 4085
Vizor, вера в бога - это что, работа интеллекта, мышление? Тогда что такое культура, например, нравственность, мораль, наука, творчество? Не я путаю, я четко знаю и даже законы и духа и души, хотя эти два понятия не существуют отдельно друг от друга. Да и уж если процентами мерять, то духовность и душевность в гармонии существуют только по закону Золотого Сечения, посмотри в Интернете, что это такое и какое процентное соотношение. А то 10%, 90%... Еще раз напомню об ошибке, на попытке принизить знание оппонента не возвысишься никогда.

Да и зачем коверкаешь фразу
Цитата Князь ()
духовность - это способность мыслить и чувствовать

Ты же четко выражал свою точку зрения, что же опять понесло на осуждение личности?

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 24.06.2020, 20:53

VizorДата: Среда, 24.06.2020, 22:54 | Сообщение # 4086
Цитата Князь ()
вера в бога - это что, работа интеллекта

нет.
Цитата Князь ()
на попытке принизить знание оппонента

это мне не нужно.
Цитата Князь ()
духовность и душевность в гармонии

не нуждаются. мало того. душевность мешает духовности. духовность, чаще, требует отсутствия душевности. интеллекту мешают эмоции - проще говоря. ну а где царят эмоции - мало места для интеллекта.
Цитата Князь ()
Да и зачем коверкаешь фразу

не в том дело. просто способность мыслить - согласен духовность. потому и убрал из комента, чтобы не объяснять, что комент требует разделения. ну не понял ты - ок, я пояснил.

Цитата Князь ()
понесло на осуждение личности

Где же я твою личность осуждал? Я тебя лично не знаю. Я критикую твои высказывания. Особенно алогичные. Я критикую твои подходы в подаче информации. Особенно те, которые (по твоему мнению) претендуют на исключительность в истинности.

Что до твоей личности - ни одна из твоих личин меня не интересуют. Они все для тебя. Как мои для меня. Наши личины спасают нашу психику от саморазрушения. Это наш способ взаимодействия. Потому мы человеки. А вот Человеки имеют всего одну личину - одну личность. "Человек" это просветленный "человек". А "ЧЕЛОВЕК" - это прозревший "Человек". И последняя стадия - слияние с монадой. Тогда уже никакой личности нет. И это не я придумал. Это градация Человека. Я просто повторяю. Для меня это недостижимо далеко.

КнязьДата: Четверг, 25.06.2020, 09:08 | Сообщение # 4087
Цитата Vizor ()
нет
противоречие
Цитата Vizor ()
духовность - работа интеллекта, мышление

Эмоции не душевность.

Цитата Vizor ()
комент требует разделения
коммент не требует разделения, более того, он написан так, как написан, и правильно выражает мысль только в таком изложении.

Цитата Vizor ()
Я просто повторяю. Для меня это недостижимо далеко.

В этом и разница раба божьего от Творца Творения. Ты только выбираешь из готовых вариантов, я творю эти варианты. Разумеется, для этого необходимо знать, что есть творчество и каким образом образ материализуется, то есть знать законы взаимодействия Духа и Души.

Творческий потенциал Человека ничем не ограничен... Так создаются целые эпохи. Из книги "Колыхание времен" книга вторая, написанная еще в начале двухтысячных. Что ты увидишь в этом небольшом отрывке? Мне интересно...

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 25.06.2020, 09:11

VizorДата: Четверг, 25.06.2020, 09:21 | Сообщение # 4088
Цитата Князь ()
противоречие

Что "противоречие"? Вера не есть работа интеллекта.
Цитата Князь ()
Эмоции не душевность.

Все понятно.

У тебя часто проскальзывают вопросы веры. Вера нужна там, где не хватает знаний. Потому ученики верят учителям на слово.

Цитата Князь ()
Из книги

Я не читаю книги. Давно перестал. Книги отдаляют от работы разума.

КнязьДата: Четверг, 25.06.2020, 11:16 | Сообщение # 4089
Цитата Vizor ()
Давно перестал. Книги отдаляют от работы разума.

И этим все сказано. Спасибо.

Ты пойми, Сережа, у меня столько талантов, что у самого иногда голова идет кругом. Я пишу стихи, рассказы, повести, романы, неплохо рисую, занимаюсь скульптурой, резьбой по дереву, да любым другим видом фольклора, кроме этого, знаю прекрасно физику, математику, химию, и другие отделы науки, прекрасно ориентируюсь и в других ситуациях жизни. Воспитал девять детей, троих своих, троих моей жены, троих детдомовских.

Что ты пытаешься сделать? Уничтожить то, что человечеству дает возможность жить и человеку превратиться в Человека? Лягушонок, считающий себя орлом, орлом не станет, лучше будь хорошим лягушонком, чем плохим орлом. И не пыжся, лягушонок, крылья не вырастут от этого, проживи жизнь достойно лягушонком.

Написал, хоть и не уверен, что ты понять способен, но я орел, с этой точки зрения и говорю.

VizorДата: Четверг, 25.06.2020, 11:48 | Сообщение # 4090
Цитата Князь ()
я орел

biggrin facepalm
Чет очень похоже на шизофрению. Ну да мне все равно. smile Орел-врунишка... Или ты просто врунишка? cool

КнязьДата: Пятница, 26.06.2020, 08:52 | Сообщение # 4091
Цитата Vizor ()
Чет очень похоже на шизофрению

Побольше бы таких "шизофреников", мир бы уже давно сиял красотой и гармонией. Но учись, пока есть такая возможность.

Квантовое мышление, как новый образ развития разума

Начну без предисловий, ибо время все ускоряет бег…

Из книги "Ключевая нота нового мира", статья написана в 2009 году

В данный момент идёт активная перенастройка Сознания человека. Логическая последовательность осознания рушится из-за того, что уничтожена старая матрица, построенная на законах логики и абстракции, так сказать — геометрически-цифровая, и Силы Света ускоренным темпом создали новую матрицу, уже более приближённую к образам… основанную на «законах» Любви. Но!.. Кто знает законы Любви?.. или… Имеет ли Любовь законы?

Любовь имеет свойства, но не законы!

Новая матрица создана методом смены вектора развития от «зла к добру», от «тьмы к свету». Что это значит? Сменился вектор развития от индукции к дедукции мысли.

Пример: Индукция, когда рассматривают треугольник в пространстве и получают пирамиду. Дедукция — разлаживают пирамиду на составляющие и получают треугольники и квадрат. Не понимают или не хотят принять, что дедуктивный метод мышления расходует энергию, но не производит и не вырабатывает. Идёт прямой обман, вот только зачем? А затем, чтобы выкачать человека полностью.

Методом разоблачения новой матрицы Мудростью (сосредоточением) в Шунье (тишине сознания), обесценивается её себестоимость. Образ мышления человечества пробил Небесный свод, основанный на канонах и учениях древности, которые не совершенствовались со времён их образования, а напротив, всеми силами и установками удерживали сознание в рабской зависимости. Но смею утверждать, что отныне разрушена и новая матрица, и в августе 20… года будет полностью разрушена новым методом мышления человека. Есть, конечно, ещё потуги сохранить что-либо, но считаю, что тщетно.

Что угрожает человечеству после уничтожения матриц всех уровней? «Силы Света», как и «Силы Тьмы» считают, что это нарушение баланса между светом и тьмой, за которым следует вакуум Сознания, и… этот вакуум мгновенно заполнится хаосом мыслей. Вот это и есть битва с Хаосом, в которой при благоприятном исходе, будет зачат Младенец (Новое мышление), и это мышление будет синтетическим (квантовым). И это уже идёт. Идёт битва. Каждый человек ведёт её в себе. Тот, кто держится за старый логически-абстрактный метод мышления, получит пустоту сознания, в которую устремятся все накопления человека за все его жизни.

Это бы ничего, только информация устремится не в виде логической цепочки осознания, а в виде психокоррелятивных квантовых полей по силе энергетической себестоимости. Например, сильные, энергоёмкие мысли… не важно, когда были произведены или осознаны и какого информационного наполнения, проявятся мгновенно в Сознании человека.

Человек просто будет как бы заговариваться. Мысли из детства, например, будут переплетаться с мыслями сегодняшнего дня, и мыслей о грядущем, как и другая информация, сходная по эмоциональному и чувственному наполнению. Эта тенденция наблюдается уже и сейчас у большого количества людей. В августе тенденция увеличится в разы. Осознание и принятие в сердце своём синтетического (квантового) образа мышления, обесценит на 50% хаос мыслей.

При синтетическом (квантовом) образе мышления, информация в виде квантовых полей, идёт во всех направлениях до бесконечности мгновенно вся и во всех вариантах осознания. Это к примеру: подумал о жизни, например, как мгновенно вся информация, существующая в резервуаре накоплений всех времён и народов в диапазоне сознания человека, будет воспринята и не в виде слов, а в виде роящейся голограммы психокоррелятивных квантовых полей, а это… во первых — большой объём информации, во вторых — без логической цепочки осознания, будто беспорядочно.

Человек просто будет вынужден выстраивать в своём сознании Бином Сущности своей Биномом — Яросвет-Навна. Иного пути просто не будет. Мысль будет только прочувствованной. Тогда она будет просто пониматься, а не доказываться. И даже когда человек научится более или менее мыслить синтетически, ему придётся одержать ещё одну победу. Человек должен будет заполнить разрыв между Небом и Землёй, который сотворили боги.

Что это? Существуют!.. Мысли и Чувства — это Небо, и существуют рассудок и эмоции — это Земля. При уничтожении одного Бинома из двух, человек в одном случае теряет материальное тело, в другом случаи теряет тело мысли. Все небожители готовят нам вариант потери материального тела.

Но!.. Заполнив разрыв и образовав Двойной Бином по закону строения — Большее в Меньшем, как и Меньшее в Большем, получаем Универсальное Сердце Сущности Человека с четырьмя «желудочками» (медицинский термин) с функциями Духа Истины.

Нет, друзья, не для того создавали и совершенствовали тело человека (витязя и ладушки), как и тела животного и растительного царств (от динозавров и неуклюжих гигантов, до прекрасных и дивных созданий), чтобы всё это уничтожить, вернувшись к прежнему. Не для того, например, создавали тело женщины, совершенствовали и наполняли красотой, чтобы потом перейти к однополости, как нам предрекают небожители и провидцы. Мы эти тела будем и дальше совершенствовать, ибо это наши самые прекрасные и изумительные достижения.

И чтобы эти достижения сохранить, нам не надо идти в пятое измерение, а только в Пространство Духа. Скажут, что это невозможно. Это равносильно тому, что нырнуть в глубину океана без снаряжения. Нет, друзья, всё как раз наоборот — не раздавит, а даст возможность раскрыться и обнять Беспредельность.

Яросвет учёл всё! И даже запасные варианты, которые тоже будут включены параллельно. О них в следующий раз. Никто не забыт и ничто не забыто, друзья. Смелее в Новую Жизнь, она Прекрасна и Изумительна. Помощь придёт к каждому, кто этого пожелает. Написано в 2009 году.

Время подходит, все происходит, до скорой встречи, друзья

Источник
Прикрепления: 5288135.jpg(74.9 Kb)

КнязьДата: Воскресенье, 28.06.2020, 13:26 | Сообщение # 4092
Мысль сотворенная (тренинг) на основе любви

Квантовая Физика раскрывает нам метод и связь глобального и частного. Достаточно всего двоих — Наблюдатель и Объект Наблюдения, сказать техническим языком, но здесь маленькая тайна… Наблюдатель может быть любой, но объект наблюдения так же должен быть один, а это только Бесконечная Продолжительность. Если это не является Бесконечностью, то всё будет повторяться всегда.

Надо настроить свою жизнь, как Мгновение и Бесконечность, олицетворить себя с этими понятиями. Разумеется, для этого нужны двое любящих сердец — Витязь-Ладушка. Она олицетворяет себя с Душой Творения, Он — с Духом Истины.

На самом деле всё просто — простота и непосредственность… не чью-то жизнь настраивать, а просто Жизнь. Мы ведь любим проживать жизни чьи угодно, но только не свои, жизни родственников, детей, друзей и т. д, на свою, как обычно времени не остаётся. Но моя Жизнь равна Жизни всего Сущего по закону фракталов, а вот в зону всего Сущего входят жизни всех и всего. Так что упрёки в нелюбви к Ближним своим неуместны, более того, любовь увеличивается до уровня Высшего.

Мысль сотворённая

Мысль сотворенная – это та мысль, которая творится самим человеком, вот как это и что это и рассмотрим. Что же мы будем делать? Создавать мысли.

На первых порах сгодится любая фантазия.

Потом открывается Бытие и Небытие, Всё и Ничто, Дух Истины и Душа Творения, и открывается в той форме, в какой Человек готов понять, а не в режиме нравоучений и канонов. Потом открывается Сила Яро-Света в Непорочности Навны, Сила Вечного Мгновения не в небесных сферах и уровнях, а в Бесконечной Продолжительности. И всё это не просто открывается, а настраивается в виде Универсальных Качеств Человека, как Бином Вечного Рождения — Витязь-Ладушка, и не только, как Человек, но и Творец-Творение!

Если сказать о человеке разумном… Открывается тысячи талантов, о которых человек даже не подозревал ранее, доступ к любой информации в образах по направлению Мысли Человеческой. Например, я вспомнил!.. увидел что-то… и начинаю развивать Мысль… и она, как ярлык на Мониторе Сознания Высшего, открывает мне всю информацию в красках, образах, подробностях по направлению этой Мысли.

«На первых порах сгодится и любая фантазия» — это даёт человеку возможность отделить зёрна от плевел, человек понимает, где им сотворённая Мысль и где мыслеформы мёртвые, блуждающие в эфире тонких миров, и вампиризирующие энергию человека. Мною сотворённая мысль, даже если и парадоксальная, она моя и не требует постоянного памятования, но стремится к развитию и единению с Душой Творения (Бесконечной Продолжительностью) и Духом Истины (Вечным Мгновением), она служит мне, а не навязывается из вне.

Это удивительное качество Мысли сотворённой, даже ошибочной и парадоксальной, в первую очередь начинает наводить порядок в собственном доме (Сознании), до блеска, до полной Тишины Сознания, и только в Тишине Сознания открывается вся Красота, Гармония и Великолепие Реальности АУМа. (Ансамбля Универсальных Миров).

Не зря говорят – ошибки учат человека, то есть прочищают сознание, ибо ошибки, в любом случае, порождаются самостоятельным мышлением человека.

Одно скажу, друзья, надо не просто читать, а начинать и делать, это ведь просто и ничего для этого не надо, не денег, не усилий, не упражнений, только то, что всегда есть в человеке и что есть сам человек.

Любовь, как принцип взаимодействия

Неготовность и нежелание человека понять то или иное утверждение, формулу, не даёт право обвинять в этом того, кто понимает.

Но я отвечу на тот основной вопрос, который звучит здесь. Любовь!.. может ли существовать сама по себе?.. как нечто независимое? Это вопрос.

Скажу своё определение… Любовь — это энергия, выделяемая при взаимодействии двух и более объектов (субъектов) в режиме полного унисона и притяжения.

Свет и Тьма… давайте рассмотрим реакцию взаимодействие этих двух составляющих.

Где появляется Свет, Тьма исчезает.

Тьма поглощает Свет.

Это законы физики. Может ли в таком режиме жизни появиться Любовь?.. Все учения нам преподносят именно, такой образ жизни Сущего. Так о какой Любви они глаголет?

Витязь-Ладушка!!! Это и есть Универсальный Бином производства Энергии, которую мы называем Любовью. Но!.. именно такой вид взаимодействия не берётся в расчёт совсем и даже, называется грехом, хотя на Земле сама жизнь природы основана на этом качестве взаимодействия, начиная от минерального царства, а не на основе Света и Тьмы. Эти понятия разделения нам привнесли и рьяно отстаивают нежелающие и незнающие Любви.

Витязь-Ладушка — это образное понятие взаимодействия Мужского и Женского начал, начиная от минералов и до Сознании Высшего, в том числе, а не на основе Света и Тьмы, которые приводят только к «разделяй и властвуй».

Источник или "Ключевая нота нового мира"
Прикрепления: 1676386.jpg(11.5 Kb)

VizorДата: Воскресенье, 28.06.2020, 17:53 | Сообщение # 4093
Цитата Князь ()
Где появляется Свет, Тьма исчезает.
Тьма поглощает Свет.

Тьма это просто отсутствие света. И ничего она не поглощает. Как холод - это отсутствие тепла.
Цитата Князь ()
Скажу своё определение

Может стоит подумать? Как-то узковато.
Цитата Князь ()
тысячи талантов,

А сколько их вообще этих талантов существует? Может десятка два всего... Откуда тысячи?
Цитата Князь ()
Неготовность и нежелание человека понять то или иное утверждение, формулу, не даёт право обвинять в этом того, кто понимает.

Абырвалг.
Цитата Князь ()
На первых порах сгодится любая фантазия.Потом открывается Бытие и Небытие, Всё и Ничто, Дух Истины и Душа Творения

Отличное объяснение. Это как в интернете учат рисовать сову.

Цитата Князь ()
Но учись, пока есть такая возможность

Чему учиться? Ты же пишешь бред вперемешку с хламом.
Цитата Князь ()
Новая матрица создана методом смены вектора развития от «зла к добру», от «тьмы к свету». Что это значит? Сменился вектор развития от индукции к дедукции мысли.

... и тут же ниже
Цитата Князь ()
дедуктивный метод мышления расходует энергию, но не производит и не вырабатывает. Идёт прямой обман

То есть от зла к добру = от индукции к дедукции. То есть дедукция у тебя выступает здесь положительным моментом. И ТУТ ЖЕ. дедуктивный метод у тебя окрашен негативно...
Да ты просто болен, парень.

КнязьДата: Воскресенье, 28.06.2020, 21:12 | Сообщение # 4094
Vizor,
У меня в деревне дочь живет, у нее курочки есть и петушок. Петушок лапками разгребает землю, ищет червячков, букашек, найдет, сам не ест, скликает курочек, заботится о них... К чему это я? Ты мне напоминаешь этого петушка, лапками копаешься в тексте, ищешь "ошибки" и скликаешь "курочек... biggrin Порода просматривается хорошо, курочек то много собираешь?

VizorДата: Воскресенье, 28.06.2020, 23:54 | Сообщение # 4095
Князь, живое у тебя воображение. Нет курочек. Не льсти ни себе ни мне. Ты пишешь вещи, в которых крепко не стыкуются твои же выкладки, твои же заключения. Ты противоречишь себе же. Ты пишешь шизофренически депрессивный бред.
Продолжай. smile

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск: