Выбор фона:
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » В чём причина всего зла мира?..
В чём причина всего зла мира?..
hrebet1Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:27 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Quote (marokone)
мудрость лишь монета обе стороны которой - ум и глупость)

" Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит опыт бестолковый." (с)

"Зри в корень!" К.Прутков

marokoneДата: Четверг, 23.08.2012, 17:24 | Сообщение # 47
Quote (hrebet1)
Это в палату к "князю мира сего": он вам это "объяснит".. biggrin

Неуверен что это вобще объяснимо)

Quote (hrebet1)
Понимаете, что я имею ввиду?

понимаю, но всё же вы просто изменили качество своей жизни. Вы ведь могли спокойно смотреть зомбоящик но не быть к нему восприимчивы. Пульт ДУ вам накой?)) Житейская мудрость это вобще и есть та самая мудрость о которой я вам щас говорю. Всё остальное это знания ничем не обоснованные, над которыми можно день и ночь спорить впустую. Такие типа - боге есть всё, всё есть бог, безусловная любовь, кто я?, кто зло а кто добро. Всё это пустая трата времени. Но бывает так что в спорах человек познаёт себя (особенно когда пена изо рта уже лезет))), тут происходит с ним та самая житейская мудрость))) Бывает я сказал)))
Quote (hrebet1)
Конечно, у мудрости есть края.
у глупости. Да и те существуют по причине неразличения и восприимчивости. На деле глупость так же бесконечна)))

Quote (hrebet1)
будет ничем иным, как хитрость, наглость, ложь и приспособленчество, т.е. "мудрость" сатаны. Понимаете?
нет, это будет просто лицемерие - которое выдаётся за мудрость, или же за неё принимается теми кто не способен пока-что "различить себя от своего отражения в кривом зеркале"

Ваша мысль ясна, но слегка критична по отношению к самому себе. И как результат - к окружающим. Такой самоконтроль опасен тем что однажды вы можете очутиться на месте князя мира сего, вам откроется чудо - но обусловленность идеями о себе, не позволит воспользоваться им в нужном направлении. Я не советчик, каждый индивидуален, но опыт "спасителя мира" мною тоже был как-то получен признаюсь, те же амбиции, те же лозунги. Пройдёт. Ничего в этом нет удивительного, жизнь уже сама удивление.

hrebet1Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:56 | Сообщение # 48
Quote (marokone)
Вы ведь могли спокойно смотреть зомбоящик но не быть к нему восприимчивы. Пульт ДУ вам накой?))

А на кой ляд мне зомбоящик, если я на 101 % уверен, что посредством него, моим сознанием манипулируют? Да имей ты хоть тыщу пультов ДУ с тыщей каналов -- суть от этого не поменяется. В отличии от интернета, где я волен сам выбирать то, что мне нужно или интересно.

Quote (marokone)
Ваша мысль ясна, но слегка критична по отношению к самому себе. И как результат - к окружающим. Такой самоконтроль опасен тем что однажды вы можете очутиться на месте князя мира сего, вам откроется чудо - но обусловленность идеями о себе, не позволит воспользоваться им в нужном направлении. Я не советчик, каждый индивидуален, но опыт "спасителя мира" мною тоже был как-то получен признаюсь, те же амбиции, те же лозунги. Пройдёт. Ничего в этом нет удивительного, жизнь уже сама удивление.

Я это уже лет пятнадцать назад прошел: "мессианский комплекс", так называемый. Поэтому и не собираюсь никого учить, потому как понимаю, что человек должен сам -- изнутри -- возжелать к своему преображению, а не по чьей либо прихоти.
И мне смешны все эти "князи", "зевсы" и прочие "боги", которые думают, что от их словоблудия может что то измениться в сознании других. smile

КнязьДата: Четверг, 23.08.2012, 18:38 | Сообщение # 49
Quote (hrebet1)
Поэтому и не собираюсь никого учить, потому как понимаю, что человек должен сам

Прежде надо что-то знать, чтобы учить...

Quote (hrebet1)
И мне смешны все эти "князи", "зевсы" и прочие "боги", которые думают, что от их словоблудия может что то измениться в сознании других.

Тогда почему ты здесь? Твоё сознание уже кардинально поменялось после первой нашей встечи... biggrin так что всё не зря. Если не так, то ответь просто...ПОЧЕМУ?.. ЗАЧЕМ?.. более того, у меня такое впечатление, что просто по пятам ходишь и даже скучаешь, если меня долго не слышишь. Ведь с самого первого дня просто преследуешь. biggrin Давай уж честно и без оскорблений. Или опять прикроешься флудом?..

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

marokoneДата: Четверг, 23.08.2012, 20:07 | Сообщение # 50
hrebet1, супер, осталось только прекратить выбирать себе жизнь wink

Quote (Князь)
Тогда почему ты здесь?
есть такие вопросы, на которые лучший ответ - молчание.

hrebet1Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:55 | Сообщение # 51
Quote (marokone)
..осталось только прекратить выбирать себе жизнь..

Не знаю, не знаю.. smile

Quote (marokone)
есть такие вопросы, на которые лучший ответ - молчание.

Он вряд ли сейчас это поймет, упиваясь самолюбованием и "всезнанием"..

Quote (Князь)
то ответь просто...ПОЧЕМУ?.. ЗАЧЕМ?..

По земле, за колбасой..

Quote (Князь)
даже скучаешь, если меня долго не слышишь. Ведь с самого первого дня просто преследуешь.

Ну ты просто захлебываешься своей гордынькой, дружище! Да кому ты нужен? Не к тебе совершенно сюда заглядываю, не к тебе, успокойся!
Просто сюда заглядывает еще и подрастающее поколение, которому ты можешь запудрить своей ахинеей неокрепшие мозги -- поэтому и сдергиваю тебя с "небес" самолюбования. Не более.. smile

marokoneДата: Четверг, 23.08.2012, 22:25 | Сообщение # 52
Quote (hrebet1)
Не знаю, не знаю.. smile

А знание не принадлежность.

Quote (hrebet1)
Он вряд ли сейчас это поймет, упиваясь самолюбованием и "всезнанием"..

а ему ненадо ничего понимать, разговор не о нём, а о вашем смехе. Над кем смеётесь то?

Вы в детстве наверное тоже в космонавта играли. Напрасно полагать что чёто изменилось с тех пор.

Quote (hrebet1)
поэтому и сдергиваю тебя с "небес" самолюбования.
причина вовсе не в самолюбовании. Причина в т.н. "крике души". Человек по природе своей одинок, но просто не хочет этого принимать. А когда понимание приходит то таким образом растворяются его прежние обусловленности. Это драма, и осознание её вовсе не смешное. Не злорадствуйте.
А неокрепшие мозги молодых - за них нестоит переживать, они на то и неокрепшие чтобы развиваться. И каждый в меру своего понимания вынесет себе прок, а с этого прока обязательно воздвигнет нечто новое. Так работает мироздание, тут ничё не поделаешь и не стоит.

hrebet1Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:41 | Сообщение # 53
Quote (marokone)
Над кем смеётесь то?

Над собой, конечно! Над тем "собой" (человеком), о котором он заявил :

Quote (Князь)
Человек выше бога.

Quote (marokone)
Не злорадствуйте.

Злорадство -- вы видите. Обусловленное именно вашим складом ума. Я всего лишь подтруниваю. smile

Quote (marokone)
А неокрепшие мозги молодых - за них нестоит переживать,

А я вам и не предлагаю этого делать (переживать). Вы занимайтесь своими делами, я своими. Всё -- по чесноку. smile

marokoneДата: Четверг, 23.08.2012, 22:51 | Сообщение # 54
hrebet1, ))) зато баланс))))

marokoneДата: Четверг, 23.08.2012, 23:02 | Сообщение # 55
hrebet1, дело то какое, трубят тут все о боге да о неотделимости и целостности. Но чёт недокуривают что если неотделимы - то и свободы выбора нет. А исследуя природу личности в этом можно убедиться. Но все эти крикуны лишь желание стать необычным, неординарным и т.д.. Выделиться из целого. Вот такой парадокс)))

hrebet1Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:04 | Сообщение # 56
Quote (marokone)
))) зато баланс))))

з.ы. Швондер тоже для кого то "истину" толкал.. wink

DS777Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:12 | Сообщение # 57
Для разнообразия инфы.http://velichko.ucoz.ru/blog/immanuil_iskander/2012-08-23-3941 http://velichko.ucoz.ru/blog/immanuil_novoe_intervju/2012-08-23-3942 http://velichko.ucoz.ru/blog....23-3939 http://velichko.ucoz.ru/forum/16-128-1#10731 http://velichko.ucoz.ru/forum/100-363-3 http://velichko.ucoz.ru/forum/100-363-3 Спасибо Вам...

Созидающий

marokoneДата: Четверг, 23.08.2012, 23:15 | Сообщение # 58
hrebet1, у швондеров нашего времени природа такая, вонять "истиной" при разложении.

hrebet1Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:33 | Сообщение # 59
marokone,

Много сект я насчитал в исламе,
Из всех я избрал себе секту любовных
утех.
Ты мой Бог. Подари же мне радости
рая.
Слиться с Богом, любовью пылая, не
грех.

О.Хайям

smile

marokoneДата: Пятница, 24.08.2012, 01:28 | Сообщение # 60
hrebet1, подобным же образом и библию неплохо было бы рассмотреть любителям побазарить за святость писаний))) Спасибо за материал, суфийские грозди винограда сладки )))

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » В чём причина всего зла мира?..
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: