Выбор фона:
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » ШЕСТАЯ ПАЛАТА. (ВСЕМ КОМУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ .)
ШЕСТАЯ ПАЛАТА.
ЗиНочкаДата: Четверг, 24.07.2014, 11:08 | Сообщение # 9841
Статус: Оффлайн
Alnilam, ты считаешь, что нейтральность - это безразличие? smile
Но это не так. И такое понимание бытует у людей, которые совершенно не понимают истинной роли нейтральности.

У тебя был опыт, например, попадания в аварийную ситуацию, будучи за рулем авто, когда вдруг отключались все эмоции и чувства, и ты выруливал из, казалось бы, обреченной на столкновение аварийной ситуации?

А эмоции приходили уже потом (если приходили biggrin ).

Сущность бога способен постичь только бог

ЗиНочкаДата: Четверг, 24.07.2014, 11:09 | Сообщение # 9842
Alnilam,
Цитата
Жестокая правда 21 века, почти в каждом человеке нет человека.

Цитата
Паукам не нужна свобода, был бы корм и их устроит и банка перевернутая.

И ты прав в обоих случаях smile

AlnilamДата: Четверг, 24.07.2014, 11:13 | Сообщение # 9843
Цитата ЗиНочка ()
У тебя был опыт, например, попадания в аварийную ситуацию, будучи за рулем авто, когда вдруг отключались все эмоции и чувства, и ты выруливал из, казалось бы, обреченной на столкновение аварийной ситуации?

Так это не нейтральность. Это подсознательные реакции лишённые процесса осмысления.
Цитата ЗиНочка ()
ты считаешь, что нейтральность - это безразличие?

Если не безразличие то тогда уже не нейтральность.

На ждут не очень легкие времена, чью же ты сторону займёшь, боюсь думать даже.
Ты нейтрально смотришь как на нас лгут западные сми и политики ? Значит ты согласна с этим что они говорят ?

Ты могла бы быть нейтральной на Марсе или вообще в другом мире вне СС. но...

ЗиНочкаДата: Четверг, 24.07.2014, 11:14 | Сообщение # 9844
Человек существо социальное. Ну если кому нравится асоциальный образ жизни, то кто против.
Не обязательно противопоставлять социальность-асоциальность. Это иллюзия ухода от системы, уходя в асоциальность. Хотя и такой опыт бывает полезен некоторым буйным искателям)))

Можно быть существом социальным и одновременно разумным, а не питающим бездумно эгрегоры социума.

AlnilamДата: Четверг, 24.07.2014, 11:17 | Сообщение # 9845
Цитата ЗиНочка ()
Жестокая правда 21 века, почти в каждом человеке нет человека.

Кстати это не мои слова, вспомнил их и подписал. Лично я так не думаю. В каждом человеке есть Разум! biggrin

Кажется я опять здоров, или в стадии ремиссии biggrin

AlnilamДата: Четверг, 24.07.2014, 11:21 | Сообщение # 9846
Цитата ЗиНочка ()
Это иллюзия ухода от системы, уходя в асоциальность.

А что не иллюзия ? ))
Цитата ЗиНочка ()
Можно быть существом социальным и одновременно разумным, а не питающим бездумно эгрегоры социума

Ключевое слово тут разумность. Но если сталкиваешься с жестокой неразумностью легко сохранять нейтральность ? А если легко то это уже попустительство, и даже поощрение неразумности. smile

ЗиНочкаДата: Четверг, 24.07.2014, 11:25 | Сообщение # 9847
Alnilam,
Цитата
Ты нейтрально смотришь как на нас лгут западные сми и политики ? Значит ты согласна с этим что они говорят ?

Пусть лгут, я знаю, что они лгут. Причем знаю, что ложь идет со всех сторон.
Я не трачу свою энергию на этот процесс. Не вижу смысла подкармливать этот эгрегор лжи.

Вот простой пример, как действует этот эгрегор.
Что происходит с человеком-батарейкой, которую постоянно разряжают на эмоции, а механизм восполнения энергий у него "жертвенно-пиратский"?
Он отдает энергию эгрегору "борьбы-лжи", например, затем идет брать энергию у своих родных-близких или в сети, выводя людей на конфликты, ведь ему нужно поддерживать свои физические силы. Не хапнет у другого - заболеет.
Выбор таков: либо болеть, либо выбивать на эмоции других. Но тоже болеть.

Скажи, что ты не участник этого энергообмена? smile

AlnilamДата: Четверг, 24.07.2014, 11:30 | Сообщение # 9848
Цитата ЗиНочка ()
Скажи, что ты не участник этого энергообмена?

Я понял к чему ты клонишь. Скажу просто, и нет и да. Нет - от эмоций других я ничего не получаю, ДА,.. я получаю опыт определённый.

Но мы сейчас говорили о тебе.
Тебе нужно подкармливать не эгрегор лжи, а эгрегор правды. А если нет, то толк какой от тебя ?

Сообщение отредактировал Alnilam - Четверг, 24.07.2014, 11:31

ЗиНочкаДата: Четверг, 24.07.2014, 11:39 | Сообщение # 9849
Alnilam, а правда в чем? ты знаешь?

У украинцев (западных) правда в том, что они борются против сепаратистов, у восточных - в том, что борются против фашистов. У лидеров государств тоже есть правда, у каждого человека также своя правда...

Эгрегор какой правды подкармливать? Я не вижу во всех этих правдах правды)))

И я вижу людей-батареек, которых используют в этой борьбе правд.

Моя правда состоит в том, чтобы научиться управлять собой, и помочь в этом другим, по мере своего разумения.

ЗиНочкаДата: Четверг, 24.07.2014, 11:41 | Сообщение # 9850
Alnilam,
Цитата
Нет - от эмоций других я ничего не получаю

Смысл в том, чтобы обращать внимание на свои эмоции)))
А другие - лишь показатель того, как идут процессы осознания в тебе самом.

ЗиНочкаДата: Четверг, 24.07.2014, 11:45 | Сообщение # 9851
Alnilam,
Цитата
В каждом человеке есть Разум!

Конечно есть в опциях такая возможность, только нужно этим еще научиться пользоваться biggrin

AlnilamДата: Четверг, 24.07.2014, 11:53 | Сообщение # 9852
Цитата ЗиНочка ()
Эгрегор какой правды подкармливать?

Эгрэгор той правды под крыльями которой ты живешь в пока ещё мирном городе Волгограде. Не будь тех людей которых ты называешь батарейками, ты бы сейчас не сидела и не мудровствовала тут в инете. Потому что без "батареек" как ты выражаешься мы бы не выиграли войну, и нас бы ещё наполеон захватил.

Значит вам надо вы и будьте расходным материалом а я отсижусь в сторонке по пользуюсь вашими достижениями мира ))) Тактика предельно ясна. ))

Сообщение отредактировал Alnilam - Четверг, 24.07.2014, 11:54

AcypДата: Четверг, 24.07.2014, 11:59 | Сообщение # 9853
Максим, мысле что? Ты о чём?)

ЗиНочкаДата: Четверг, 24.07.2014, 12:02 | Сообщение # 9854
Alnilam, я работаю с беженцами, подыскиваю им работу, жилье. Разговариваю с ними, они мне звонят на телефон бесконечно. Некоторые уже уехали в Ростов, Элисту в поисках лучшего))) Теперь собираются вернуться назад, надо им опять подыскивать людей, которые возьмут к себе на первое время.
Это все не входит в мои основные обязанности по работе. Так получилось, клубок завязался - теперь уже база данных сформировалась определенная). Так что может скоро и работу придется поменять)))

Так что ты не горячись со своими выводами сильно biggrin
Естественно, что важнее на форуме обсуждать события, ...но мне по другому пути)))

AlnilamДата: Четверг, 24.07.2014, 12:10 | Сообщение # 9855
Цитата ЗиНочка ()
я работаю с беженцами, подыскиваю им работу, жилье. Разговариваю с ними, они мне звонят на телефон бесконечно. Некоторые уже уехали в Ростов, Элисту в поисках лучшего))) Теперь собираются вернуться назад, надо им опять подыскивать людей, которые возьмут к себе на первое время.
Это все не входит в мои основные обязанности по работе.

Вроде как они заявили что не собираются работать, им дают жильё дают деньги, халява. А ещё студентам из-за них приходиться снимать квартиры потому что этим беженцам отдают студенческие общежития, а ещё все кто стоял на очереди на бесплатное обучение откинуты назад, потому что беженцам вне очереди.
В общем опять ты делаешь не благое дело для страны. ((((

А ещё погугли куда делся михайловский маслозавод (он взорвался к чертям, его больше нет) за 60 лет там ничего не случалось, а приехали беженцы сразу какие то взрывы.. Я то слежу за новостями этой области так как у меня там родных много. и я переживаю за них.

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » ШЕСТАЯ ПАЛАТА. (ВСЕМ КОМУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ .)
Поиск: