Выбор фона:
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Путин вернул России статус Великой Державы.
Путин вернул России статус Великой Державы.
AriellaДата: Четверг, 24.04.2014, 13:28 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, черт.. а у меня сегодня такое хорошее настроение :)))))
А давай помечтаем? вдруг люди возьмут и вспомнят как они жили в 80, в 90, в 2000 и 2010.. вдруг они будут честны сами с собой? smile
вспомнился сегодня случай из детства, специально для тех, кто любит ругать власть по чем ни попадя.. у нас когда город начал восстанавливаться после войны, была введена интересная система - всем нуждающимся выделялось общежитие и люди становились в очередь на получение квартиры (в СССР давали квартиры, если кто не помнит), попутно с этим была программа, когда, если ты не хочешь ждать, тебе выделялся участок земли и (!!) стройматериалы - стройте сами.. в итоге наш квартал застроился парой сотней частных домиков - это 200-250 семей, которые взяли и наполовину своими силами справились с проблемой, и отдельно стоят до сих пор два десятка пятиэтажных общаг, где остались все ждущие.
Я жила - в частном доме, который построил мой дед своими руками.. моя одноклассница - в общаге.. и сколько я помню, ее отец, вечно бухой, возвращался с работы и начинал причитать, как плохо жить в рашке, какой беспредел творится, и что вот квартиру уже 10 лет обещают и обещают, а очередь не продвигается...
Вопрос - кто виноват в его бедах? Советская власть, которая не успевала делать все, как в сказке, по мановению волшебной палочки или его лень?
Когда мне уже было 24, на руках - диплом, развод, ребенок, российский паспорт и полная хрень вокруг, я собралась уезжать в Питер, в никуда, на пустое место, просто потому что город очень нравился и что-то надо было делать, моя подруга закатила мне истерику: оказывается она мне завидовала всю жизнь, я дескать такая плохая, у меня было все, чего не было у нее - дом, образование, семья, ребенок, теперь вот еще и уехать собралась... ай-я-яй... я смотрела на нее и обтекала внутри, думала о том, в чем я собственно виновата? в том что не люблю сидеть и ждать, когда мне кто-то принесет? в том что не считаю кого то мне должным? в том, что училась и торчала дни напролет в библиотеке, а она - на дискотеках и парней меняла, потому вылетела из института, а парни в итоге объявили ее шлюхой и никто жениться не захотел? в том, что моего деда волновало в каких условиях будут жить его жена и дети, поэтому он собрался и построил дом, а ее отец хотел только бухать и что бы его никто не трогал?
Есть хороший национальный анекдот, который полностью отображает ментальность большинства украинцев:
- Хто всравсь? - Невiстка. - Так її ж вдома немає. - Так от же її спiдниця висить.

AriellaДата: Четверг, 24.04.2014, 13:30 | Сообщение # 17
Цитата ЗиНочка ()
Solus, а ты паж у Ariella, ?
Не, мб.. Санчо Панса? biggrin wink

он этот... апостолом быть хочет.. ну или инквизитором, хотя бы.. хоть на костер взвести - лишь бы прикоснуться :)))))))

AlexLДата: Четверг, 24.04.2014, 13:38 | Сообщение # 18
Цитата Ariella ()
- Хто всравсь? - Невiстка. - Так її ж вдома немає. - Так от же її спiдниця висить.

В яблочко! Только ограничиваться одними украинцами, пожалуй, будет не совсем правильно. Такая ментальность присуща всем любителям задаваться первым делом вопросом "кто виноват?", то биш - искать "крайнего".

Хочешь изменить мир - измени себя!

AriellaДата: Четверг, 24.04.2014, 13:40 | Сообщение # 19
AlexL, да, согласна.. такого добра хватает повсеместно... тут это просто выражено настолько ярко, что порой только диву даешься...

ToragДата: Четверг, 24.04.2014, 13:46 | Сообщение # 20
На мировой арене мы стали в разы лучше смотреться, спору нет. Но внутри уровень жизни не особо для рядового человека поднялся. Если бы еще и содержимым занялись, а не только обложкой, было б хорошо. Знаю, сейчас сгрызете за подобные мысли. smile

There is no truth. There is only perception.

SolusДата: Четверг, 24.04.2014, 13:54 | Сообщение # 21
Цитата Ariella ()
он этот... апостолом быть хочет.. ну или инквизитором, хотя бы.. хоть на костер взвести - лишь бы прикоснуться :)))))))

Ой-ой, - как страшно, сколько ты меня демонами и чистилилищем с полным уничтожением души пугала ? - забыла ?

Яна, не выводи меня из себя, прошу !
А то я я как разойдусь..тебе мало не покажется.

Нет другого бога, кроме самой жизни.

AlexLДата: Четверг, 24.04.2014, 13:56 | Сообщение # 22
Цитата Torag ()
Если бы еще и содержимым занялись, а не только обложкой, было б хорошо

Наверное когда своим содержимым займется каждый житель страны, тогда и содержимое самой страны изменится?

AriellaДата: Четверг, 24.04.2014, 14:05 | Сообщение # 23
Torag, боже упаси, зачем грызть человека за здравые мысли? уровень жизни действительно поднялся не особо, но - он поднялся.. Если прочитаете историю становления экономики в Англии, то там очень хорошо прослеживаются моменты, как накапливаются материальные блага и даже выведены формулы гармоничного развития и взаимодействия систем. Ну нельзя за такой короткий срок сделать очень хорошо всем-всем-всем миллионам россиян, учитывая еще и активное противодействие, когда там тащат, там устраивают диверсии, а на Дальнем Востоке опять потоп, а на Камчатке извержение, а Украина опять спи*дела газа до фига и платить не хочет даже за тот, что выбирает официально ну и т.д., и т.п....

ToragДата: Четверг, 24.04.2014, 14:32 | Сообщение # 24
Ariella, материальные блага - пол беды. То, что творится с людими духовно - вот где ужас.

ЛозоходДата: Четверг, 24.04.2014, 14:35 | Сообщение # 25
Цитата AlexL ()
Наверное когда своим содержимым займется каждый житель страны, тогда и содержимое самой страны изменится?

Всяко изменится.

А ежели экономический и внутриполитический климат поменяется сам собою ...

Цитата Ariella ()
А давай помечтаем?

ЛозоходДата: Четверг, 24.04.2014, 14:37 | Сообщение # 26
Цитата Ariella ()
а на Дальнем Востоке опять потоп, а на Камчатке извержение, а Украина опять спи*дела газа до фига и платить не хочет даже за тот

Да ещё и это:

Путин на прямой линии - "ну что вы хотели - Крым" biggrin

AlexLДата: Четверг, 24.04.2014, 14:39 | Сообщение # 27
Цитата Torag ()
материальные блага - пол беды. То, что творится с людими духовно - вот где ужас.

А не может ли это каким-либо образом быть взаимосвязано?

SolusДата: Четверг, 24.04.2014, 14:49 | Сообщение # 28

Torag,ну или ЗиНочка,спросите у Ариелы, откуда она родом ..- из Украины,России, Черкасс, Сочи.. ?
А то её враньё меня стало доставать.

Кстати, ЗиНочка, что такое "мб.. Санчо Панса", так, для общего развития ))), сорри за неграмотность.

Нет другого бога, кроме самой жизни.

AriellaДата: Четверг, 24.04.2014, 14:52 | Сообщение # 29
конечно взаимосвязанно, от духовной составляющей и идут все беды.. голубая мечта идиота - пустить энергию творения на планету, что бы каждый мог себе сотворить что хочет и как хочет.. но увы, сие возможно только для осознанных товарищей.

ToragДата: Четверг, 24.04.2014, 14:56 | Сообщение # 30
AlexL, не шутите ли Вы? Или 10 дан по подколам имеете? smile а своим содержимым Вы уже занялись? Как успехи?

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Путин вернул России статус Великой Державы.
Поиск: