Выбор фона:
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Выход из социальной матрицы
ЗиНочкаДата: Вторник, 29.04.2014, 15:27 | Сообщение # 151
Статус: Оффлайн
Выход из социальной матрицы для меня — это пробуждение к своей природе.
Природа — это не набор конкретных установок, а то, что является источником ВСЕХ установок.
Ясность функционирования тотальности не замутнена, например, идеями насчет того, что если бы все проявляли сострадание то мир стал бы лучше. Он стал бы лучше относительно. Относительно текущего мира. Относительно своих представлений об этом мире. Но жители того, "сострадательного" мира ТОЧНО ТАКЖЕ оценивали максимальные отклонения от средней сострадательности , и так далее... Признание этой точнотакжести освобождает.

«Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи»© — речь не о том, что эти тысячи станут иными. Просто спасенному они не покажутся терпящеми бедствие. Да, будет и боль и радость и удовольствие и страдание — такова их природа.

Сущность бога способен постичь только бог

ЗиНочкаДата: Вторник, 29.04.2014, 15:39 | Сообщение # 152
Образование и смысл жизни : Джидду Кришнамурти

GiroДата: Вторник, 29.04.2014, 15:48 | Сообщение # 153
Цитата ЗиНочка ()
Giro, МЫ - это кто?

Мы - это мы все. Не стал бы выделять кого-то из такой большой массы. Это кстати одна из наших проблем - нам обязательно хочется быть этакими уникальными, избранными, а лучше первыми среди всех остальных. На этом и строится один из механизмов затягивания в матрицу. Человеку дают возможность "самовыражения" через моду, неформальность, "стиль". Некоторые считают себя мессиями. Некоторые "знают" то, что не знают другие и т.д.

AriellaДата: Вторник, 29.04.2014, 15:53 | Сообщение # 154
угу.. а еще это все - бла-бла-бла..

ЗиНочкаДата: Вторник, 29.04.2014, 15:55 | Сообщение # 155
Giro,
Цитата
Это кстати одна из наших проблем - нам обязательно хочется быть этакими уникальными, избранными, а лучше первыми среди всех остальных. На этом и строится один из механизмов затягивания в матрицу. Человеку дают возможность "самовыражения" через моду, неформальность, "стиль". Некоторые считают себя мессиями. Некоторые "знают" то, что не знают другие и т.д.

Чтобы из чего-то выйти, нужно сначала в это войти и испробовать "на зуб", нормальный процесс.

angelmixДата: Вторник, 29.04.2014, 15:56 | Сообщение # 156
ЗиНочка, Ваше присутствие в данной теме - просто незаменимо!
Цитата Giro ()
В том то и дело, что мы живем ради того чтоб жить лучше.

А понятие "лучше" формируется социумом. "под лежачий камень вода не течёт", "без труда, не вытащишь..." и т.п.,
Всё говорит о том что нужно вкалывать, быть нужным обществу, заставлять себя делать "через силу", и будет счастье, этакое маленькое, коротенькое, социальное счастье . Мы пришли сюда играть, играть страстно и ,как показывает практика - САМОЗАБВЕННО! biggrin

ЗиНочкаДата: Вторник, 29.04.2014, 15:58 | Сообщение # 157
angelmix, сегодня вышла немного из лени, накопипастила как пошло, кое-что своего добавила smile

ЗиНочкаДата: Вторник, 29.04.2014, 16:02 | Сообщение # 158
Подолью еще маслица в огонек biggrin

Ничего нельзя сделать, поиск не имеет смысла.

В.: Значит, мы все можем практиковать невмешательство, если это правильное слово?

О.: Когда вы пытаетесь не мешать, при этом подразумевается, что вы ждете, что случится какое то чудо. Такое ожидание не дает ничему случиться. Я говорю вам это, потому что знаю по своему собственному опыту. Сорок девять лет я искал человека по имени О. Вся человеческая культура направляла меня не туда. Я пробовал и мертвых гуру, и живых гуру.В конце концов я понял, что поиск не имеет смысла, что «враг – это я». Теперь все знание, так же как и порожденный им поиск, полностью выброшены из моей системы.

В.: И вы не чувствуете, что вы должны помочь другим понять это…

О.: Это не товар, который можно продать, сэр! Это просто отсутствие ложной потребности, внушенной обществом и культурой. Потребность изменить себя и потребность изменить мир вместе исчезают из системы. Я не антисоциален и вместе с тем не испытываю благодарности к обществу; я не чувствую, что должен играть какую то роль или помогать своим собратьям. Все это чушь собачья.

В.: Выходит, что желание изменить мир, независимо от того, насколько благородным его считает человек, прежде всего эгоистично и «я» центрично. Не это ли вы имеете в виду?

О.: Человек, который пытается освободиться от мира или от того, что он называет «злом», – на самом деле самый большой эгоист из всех людей. В конце концов на вас вдруг накатывает сокрушительное понимание, что никакого «эго» вовсе нет! Это озарение неумолимо разносит все вдребезги. Это не такое переживание, которое можно разделить с другими. Это вовсе не переживание, это катастрофа, во время которой и переживание, и переживающий приходят к концу. Человек в таком состоянии не бежит от реальности и не имеет никаких романтических наклонностей. Он не лелеет никаких гуманистических представлений о спасении мира, потому что знает – что бы он ни делал для его спасения, это только добавит миру инерции.
Он знает, что ничего нельзя сделать ...

angelmixДата: Вторник, 29.04.2014, 17:43 | Сообщение # 159
Цитата ЗиНочка ()
«Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи»© — речь не о том, что эти тысячи станут иными. Просто спасенному они не покажутся терпящеми бедствие.

А ведь это, /чуть ли не,/ основное правИло Игры!!! Жаль, что не все это ПОНИМАЮТ sad

angelmixДата: Вторник, 29.04.2014, 17:53 | Сообщение # 160
Цитата ЗиНочка ()
Он знает, что ничего нельзя сделать ...

biggrin biggrin biggrin Для людей "недальновидных" это, своего рода - коан, приводящий к хроническому унынию! smile
НО ЕСТЬ "противовес" этому: - каким бы грандиозным ни казалось делание, если оно происходит ЛЕГКО и НЕПРИНУЖДЁННО, значит приближает вас к ВАШЕЙ цели!!!

angelmixДата: Вторник, 29.04.2014, 18:41 | Сообщение # 161
Муж прочитал эту ветку и провёл мне "лик без" biggrin
Ariella, Там где "души" существуют, понятия линейного времени - нет, поэтому правильнее характеризовать - "опытные и неопытные" Опытные- это которые количеством воплощений или интенсивностью и насыщеностью "жизней" изучили этот мир во всех позициях и направлениях, "много КЕМ побывали" biggrin Они знают все правила и параметры этого творения, и потому, могут позволить ставить себе более глобальные задачи! Здесь, на ЗЕМЛЕ их жизнь усеяна "путеводными" знаками, а ситуации и события направляют "куда нужно" smile К моменту просветления (пробуждения, вспоминания, осознания) такой человек, имеет на руках ВСЁ необходимое, для достижения запланированного! Ну и "свобода выбора" конечно. "Прислушайтесь" к себе, "осмотритесь" вокруг - соответствуют ли ваши истинные желания вашим реальным возможностям?! Если нет, то живите и делайте что "делается", пока не "наработается материал" или не снизится планка амбиций! Когда это соотношение достигнет гармонии, останется только радость от выполнения своего предназначения biggrin

angelmixДата: Вторник, 29.04.2014, 19:12 | Сообщение # 162
И вот ещё, модель - не побоюсь этого слова - Идеального планетарного социума!
Планетарный социум формируется из нескольких (10 - 100...) подсоциумов - РОДов, или фамилий. Внутри Рода огромная "духовная семья" то есть, люди имеют общее духовное ядро, "по умолчанию" обьединяющее их. Социум Рода формируется традицией, духовными возможностями, мировосприятием, то есть их "умением" выстраивать отношения с миром-творением. То что Петровы делают ВОТ ТАК, Сидоровы делают по-другому, но это не предмет спора, это ДУХОВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!!! Ну и в перспективе - обмен опытом и гармоничное слияние в одну "духовную семью", в Единое "Я"!!! Ну и ... всё biggrin дальше Новое творение!

ВикторияДата: Среда, 30.04.2014, 06:48 | Сообщение # 163
Цитата Giro ()
Мы будем больше похожи на стадо.

В том и дело, что стадо не похоже не человеческий род.
И свинья не пойдёт никуда с пакетом мусора и окурок не кинет.
Так зачем так с животными-то?
Или пользуемся тем, что они на оскорбление ответить не могут?
Ну, а воспитание и молчание?
Скажите, а Вы сами делаете замечания, или ждёте, что его другие сделают?
Я лично делаю. И двум мужикам здоровым не боюсь сделать.
Конечно, женщине в этом плане проще, понимаю. У мужчин всё иначе. Тут надо быть искусным дипломатом, чтобы с фингалом не отойти.

Я любая

ВикторияДата: Среда, 30.04.2014, 06:52 | Сообщение # 164
Цитата Ariella ()
не волнуйся.

Мне всё равно.
Таких, как ты, бить надо, считаю. И не сомневаюсь, что твоя жизнь тебя именно так и воспитывает.
Оттого и не нужна никому до сих пор. И злобу свою на мою Землю вымещаешь.
Мы всё равно сильнее.

Я любая

ВикторияДата: Среда, 30.04.2014, 07:23 | Сообщение # 165
Цитата Giro ()
нам обязательно хочется быть этакими уникальными, избранными, а лучше первыми среди всех остальных.

Быть уникальными - это у нас от природы. А вот натягивать себя на исключительность - это проявление желания вырваться за рамки действительности, отделить себя от всего мира. Это уже привитые желания, считаю. Ведь не может нормальный человек по своей природе желать отделиться, потому что им будет легко управлять, как марионеткой. Вот головы всем и пудрят, чтобы выделялись.

Цитата ЗиНочка ()
вот пример из "МЫ"

Ещё один пример из "МЫ" для Giro:
Не знаю, сколько человек в твоём доме живёт, но возьмём некую цифру - 100 человек.
Ты смотришь, как мальчик бросил мусор мимо мусорки. Не докинул... Все - свиньи! Все 99 человек из твоего дома поступают так же? И ты тоже?
Бросил человек окурок... У вас в доме все 100 человек курят (включая детей) и бросают окурки? Или опять же на одного человека меньше?
Я вот, например, не бросаю мусор мимо урны, не курю. И семья у меня такая же. И друзья и соседи не мусорят. За что меня и моих знакомых ты называешь свиньями?
Я, например, раньше (теперь нет необходимости) любила выйти с мешочком во двор, мусор пособирать. Всё равно свинья? Или для человека такое поведение уже не считается нормальным и приемлемым, потому вдвойне свинья? Ещё может и не адекватная?
А вот представляете, у нас в микрорайоне все такие. Вот это я называю - МЫ, а не тех нескольких человек, которые на ваших глазах пакостят.

Я любая

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Поиск: