Выбор фона:
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Выход из социальной матрицы
MachineДата: Среда, 30.04.2014, 07:43 | Сообщение # 166
Статус: Оффлайн
Цитата angelmix ()
И вот ещё, модель - не побоюсь этого слова - Идеального планетарного социума!
Планетарный социум формируется из нескольких (10 - 100...) подсоциумов - РОДов, или фамилий. Внутри Рода огромная "духовная семья" то есть, люди имеют общее духовное ядро, "по умолчанию" обьединяющее их. Социум Рода формируется традицией, духовными возможностями, мировосприятием, то есть их "умением" выстраивать отношения с миром-творением. То что Петровы делают ВОТ ТАК, Сидоровы делают по-другому, но это не предмет спора, это ДУХОВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!!! Ну и в перспективе - обмен опытом и гармоничное слияние в одну "духовную семью", в Единое "Я"!!! Ну и ... всё biggrin дальше Новое творение!

Опять духовность? Пфф... Блуждания в темноте....

На самом деле, адекватные концепции на будущее, уже придуманы давно. Например, "Проект Венера".
Вопрос в том, что следует делать сейчас.

angelmixДата: Среда, 30.04.2014, 08:37 | Сообщение # 167
Ну а как называть то место где находятся мысли, интеллект, самоосознавание, совесть biggrin . Где находятся границы вашей личности, ваша индивидуальность, воображение biggrin ЧЕМ вы смотрите свои СНЫ?!
Дух, Душа, духовность - не имеет здесь прямого проявления, но творит мир ( природой вселенной), и события в нем, через человека! Придумайте, как это назвать?

MachineДата: Среда, 30.04.2014, 08:42 | Сообщение # 168
Цитата angelmix ()
Ну а как называть то место где находятся мысли, интеллект, самоосознавание, совесть biggrin . Где находятся границы вашей личности, ваша индивидуальность, воображение biggrin ЧЕМ вы смотрите свои СНЫ?!
Дух, Душа, духовность - не имеет здесь прямого проявления, но творит мир ( природой вселенной), и события в нем, через человека! Придумайте, как это назвать?

Зачем мне искать или придумывать границы для себя? Какой в этом смысл? Я это Я, чего мудрить тут.

angelmixДата: Среда, 30.04.2014, 09:59 | Сообщение # 169
Цитата Machine ()
Я это Я, чего мудрить тут.

Ну и Славно! Мудрить, действительно незачем! Ещё бы учОные это поняли! Что мир - совершенная среда для жизни, организм- инструмент взаимодействия с миром, наблюдаемый космос - механизм творения мира, и т.п. Зачем в этом мудрить, А ведь на этих ""науках"" держится цивилизация, деяниями напоминающая, действительно - свиней! smile

Сообщение отредактировал angelmix - Среда, 30.04.2014, 10:00

GiroДата: Среда, 30.04.2014, 10:25 | Сообщение # 170
Цитата Виктория ()
Ты смотришь, как мальчик бросил мусор мимо мусорки. Не докинул... Все - свиньи! Все 99 человек из твоего дома поступают так же? И ты тоже?

Свинство, это такое выражение. Давно уже ставшее нарицательным и почти не имеющее отношения к заглавным животным. Пусть будет синоним той разрухи в головах, что имел ввиду проф. Преображенский.
Она выражается по разному, но есть в той или иной степени в каждом из нас. Это природа человеческая, можно как-то маскировать, ограничивать себя, но полностью очиститься можно только полной сменой нескольких поколений, свободных от войн, голода, нищеты и т.д.
Те кто считает себя полностью лишенным всех этих "свинских" качеств или святой или больной или врет сам себе.

Опять же - допустим вы собираете мусор в пакет и не выкидываете ничего мимо и все у вас лично с этим прекрасно. Но, дальше ваш мусор могут при пересыпании контейнеров раскидать. Ну и посетите свалку куда он попадает, и поймете термин "свинство" в том котором я его имею в виду.

angelmixДата: Среда, 30.04.2014, 10:41 | Сообщение # 171
Цитата Giro ()
Ну и посетите свалку куда он попадает, и поймете термин "свинство" в том котором я его имею в виду.

Действительно, нынешние городские свалки, это конкретный запор в "кишечнике" инфраструктуры. У меня с этим проще: в огороде сложен из кирпича, своего рода - крематорий,и, примерно раз в месяц, производим "ритуал" избавления от побочных продуктов цивилизации biggrin

malipasДата: Среда, 30.04.2014, 10:53 | Сообщение # 172
так идеален ли человек по рождению или ему предстоит приблизиться к идеалу?

об этом можно подумать, почитав о мусорках и свалках выше.

сейчас, тогда, везде, ....всегда

foxДата: Среда, 30.04.2014, 11:45 | Сообщение # 173
malipas а что вы называите идеалом???))я считаю человек идеален по своей природе,гармоничен и самодостаточен,другой вопрос кем он становится благодаря социуму..angelmix предлагает бежать из него,это конечно выход,но временный,так как дети растут и рано или поздно и им придётся столкнуться с этим социумом,нельзя от него отгородится забором живя на одной планете со всем социумом

elena

angelmixДата: Среда, 30.04.2014, 12:17 | Сообщение # 174
Цитата fox ()
.angelmix предлагает бежать из него,

fox, Я и не заметила, когда это я предложила "бежать"?! Я предлагаю найти способ показать людям их истинную природу, а разбегутся они сами. biggrin Город, как ни крути, не место для полноценной жизни!

GiroДата: Среда, 30.04.2014, 12:18 | Сообщение # 175
Цитата angelmix ()
У меня с этим проще: в огороде сложен из кирпича, своего рода - крематорий,и, примерно раз в месяц, производим "ритуал" избавления от побочных продуктов цивилизации

К сожалению процесс сильно проник в глубь и невозможно полностью автономно жить и абсолютно не участвовать в процессе дальнейшего засирания среды обитания.
Даже ваш крематорий, после сжигания пластика и прочего - не добавляет чистоты в воздухе. Но это ладно, было бы мелочью. Но пока сделают тот продукт отходы которого вы сжигаете - так "насвинячат" производители что мало не покажется.
Производство энергоносителей, продуктов, товаров все это генерирует такое количество мусора, что удивительно как нам еще место для жизни остается.
И потом мусор, это только то, что проще всего привести в пример, что самое наглядное. Хуже другое. Что нормой стало жить путем обмана других. Это пропагандируется и возводится в культ. Отбери у ближнего, чтоб сталь успешным. Это пугает больше.
Я, конечно, не призываю накрыться простыней и медленно ползти в сторону кладбища. Но не вижу реального пути с помощью не агрессивного, исчезающего меньшинства повлиять на остальных. Это не реально.

MachineДата: Среда, 30.04.2014, 12:39 | Сообщение # 176
Цитата Giro ()
Но не вижу реального пути с помощью не агрессивного, исчезающего меньшинства повлиять на остальных. Это не реально.

Мнение большинства, ничего не стоит. Каждый из нас, не более чем винтик общей системы.
Умами управляет информация, а ее генерируют единицы.
И судя по нарастающей моде "просыпаться" + общее недовольство текущим миропорядком, видно что изменения идут.

Сообщение отредактировал Machine - Среда, 30.04.2014, 12:42

foxДата: Среда, 30.04.2014, 12:40 | Сообщение # 177
angelmix это я образно выразилась и вы это прекрасно поняли,а вот то что жить на природе лучше тут я полностью с вами согласна..
Giro,всё что вы пишите конечно правильно,но это всего лишь констатация фактов,мы все любим воздух посатрясать,но ничего от слов не изменится))любой мусор можно анигилировать,но для этого нужно учится работать с материей,энергиями..,а для эетого должна изменится среда обитания,т.е.решётка земли,а для этого земля должна перейти на родную СУЗ,А ДЛЯ ЭТОГО нужно избавится от всрго чужеродного...ну и так далее))),процессы уже все идут конечно,а нам может лучше действительно взять по мешочку и пойти мусор пособирать и детей привлечь,ведь посмотрите сколько времени убивается на написание умных мысле в интернете,а воза стоят где и были и ничего не меняется,только возмущений всё больше и больше и все чего то ждут))

elena

angelmixДата: Среда, 30.04.2014, 12:59 | Сообщение # 178
Цитата Giro ()
Производство энергоносителей, продуктов, товаров все это генерирует такое количество мусора, что удивительно как нам еще место для жизни остается.

Я это прекрасно понимаю, и не отрицаю принадлежности к "мировому свинству" biggrin !
"Обман" - второе имя социальной системы. Человека, с малых лет учат смиряться с обманом, соглашаться. Учат не умышленно, а потому что сами обманутые. В сказке про колобка есть "предупреждение": "сбежав" от создателя, можно не бояться слабости, агрессии и силы, всем им можно "спеть песенку, но встретившись с обманом, и поддавшись на его уговоры - станешь его питанием biggrin !

GiroДата: Среда, 30.04.2014, 13:02 | Сообщение # 179
Цитата fox ()
любой мусор можно анигилировать,но для этого нужно учится работать с материей,энергиями..,а для эетого должна изменится среда обитания,т.е.решётка земли,а для этого земля должна перейти на родную СУЗ

Вы это серьезно или прикалываетесь?

Цитата fox ()
а нам может лучше действительно взять по мешочку и пойти мусор пособирать и детей привлечь,ведь посмотрите сколько времени убивается на написание умных мысле в интернете,а воза стоят где и были и ничего не меняется,только возмущений всё больше и больше и все чего то ждут))

Был такой лозунг - "Чисто не там где убирают, а там где не сорят", может и сейчас есть. Мой принцип - делать все чтоб не сорить самому и не давать тем на кого я могу повлиять, надавить, заставить и т.д. И убирать если насвинячил. За собой.
Но вот убирать за другими, которые свинячат демонстративно, это на самом деле более высокий уровень - я не дорос до этого. Таким образом никого не перевоспитаешь. И ничего не изменишь. Сколько раз у нас напротив территория брошенная убиралось до идеального состояния. Тут же приходят молодежь и тут же срет под себя.
А умные мысли в инете я особенно не пложу. По количеству поглядите. Куда мне до сотен - тысяч других? Тоже большого смысла нет в этом. Но иногда нужно показать другим, что у них есть единомышленники (или похоже настроены) чтоб не было одиноко.

AriellaДата: Среда, 30.04.2014, 14:54 | Сообщение # 180
Giro, не, Фокс не прикалывается, но забывает, что такой системой могут пользоваться только продвинутые пользователи, а таких на планете меньше 2% и мы опять упираемся в ворота непонятного сострадания и жалости к оставшимся 98%.
Короче, Giro, спасибо за поддержку, и ты прав - нечего тратить время на пустые разговоры. Да здравствует Время Перемен! wink

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Поиск: