Выбор фона:
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Выход из социальной матрицы
Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 00:31 | Сообщение # 196
Статус: Оффлайн
Вы меняетесь каждый момент. Вы — река. Сегодня она течет в одном направлении и климате. Завтра — в другом. Я ни разу не видел одного и того же лица дважды. Оно меняется. Оно постоянно меняется. Но надо иметь проницательные глаза, чтобы это видеть. Иначе опускается пыль, и все становится старым; кажется, что все уже было.

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 02.05.2014, 00:33

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 00:31 | Сообщение # 197
Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир - это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство - результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 02.05.2014, 00:32

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 00:38 | Сообщение # 198
— Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
— Мистика какая-то.
— Мистика — совершить действие и думать, что ничего не будет.

© Хохот шамана

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 00:39 | Сообщение # 199
Три пути есть у человека, чтобы поступать разумно: первый — самый благородный — размышление; второй — самый легкий — подражание; третий — самый горький — опыт.

Аристотель.

MachineДата: Пятница, 02.05.2014, 02:33 | Сообщение # 200
Цитата Giro ()
В моем понимании, даже миллиард на земле многовато

Ответ может дать только глобальная разведка всех ресурсов. Зачем нам цифры с потолка.

Цитата Giro ()
Каждый человек должен быть важен и ценен для каждого. Если это не так - значит людей многовато

Это определяет мировоззрение человека, а не количество голов.

Giro, если речь идет о разумном контроле популяции. При условии понижения смертности, т.е. без воин, лечение болезней и т.п. То это надо делать через идеологии. Например, традиция чтоб было не меньше десяти детей. Если изменить традицию, мы получим иной результат.

Но в любом случаи всё определяет мировоззрение. Мир такой, каким мы его видим.
Даже если щас вдруг исчезнут 90% людей - ничего не измениться в принципе.

Цитата Giro ()
что мы в среднем (все человечество) слишком тупые

Причина не в тупости. А в том что мы живем в системе, основы который устарели уже давно. Иначе говоря, мировоззрение людей начало меняться, но система под него не заточена, поэтому общий эффект - деструктивный. Тем не менее, другой системы у нас попросту нет. Заменить на данный момент нечем. Однако, развитие никто не отменял и людей с новыми взглядами будет больше, в конечном счете, под давлением, измениться и сама система.

Цитата Alnilam ()
мировой элите

Клуб избранных паразитов biggrin

GiroДата: Пятница, 02.05.2014, 02:40 | Сообщение # 201
ИванД, когда такие как вы говорят, сразу вспоминаю монолог Отиса из Миссии Клеопатра.
Вроде говорят слова, много, красиво, умно, но для себя... На своей волне, что называется.
Ну вобщем-то 5700 сообщений сами за себя говорят... У вас наверное клава сильно потерта. Мда.

angelmixДата: Пятница, 02.05.2014, 04:42 | Сообщение # 202
Цитата malipas ()
Личность - случайная вещь

malipas, спасибо! Действительно, важно каждому понять, что его "личность" способна принять любую социальную форму! Детей в этом "русле воспитываю!
Цитата ИванД ()
angelmix, я думаю что вы не совсем верно понимаете

ИванД, рада, что заглянули!
Я ОЧЕНЬ Вас понимаю, по каждому изложенному Вами "пункту" smile И, на фоне Вашего замечания, название темы - действительно, не совсем верно! Но есть вопрос: Вы считаете, что нынешнее положение вещей в Мире - это НЕОБХОДИМЫЕ процессы эволюции?! Необходимые в ТАКОМ виде?!

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 10:13 | Сообщение # 203
ИванД, а ты один живешь?

Хочешь изменить мир - измени себя!

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 10:38 | Сообщение # 204
Всем Бодрое Утро biggrin biggrin biggrin

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 10:42 | Сообщение # 205
Giro, в вашем случае как и в случае Алексл вы смотрите на мир сквозь собственную призму миропонимания.

Я вас очень внимательно читаю ,и размышляю по поводу вами сказанного. И мне очень интересно вас всех слушать ,это даёт хорошую почву для размышлений. По этому отвечу на ваш вопрос так ,я вас читаю ,понимаю ,и мне очень интересно размышлять в этом направлении.

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 10:47 | Сообщение # 206
Цитата angelmix ()
Вы считаете, что нынешнее положение вещей в Мире - это НЕОБХОДИМЫЕ процессы эволюции?! Необходимые в ТАКОМ виде?!

Думаю что да, по другому просто многие не понимают ,что причинять боль другим ,это не есть хорошо.Что бы понять что такое есть боль ,нужно её испытать на собственной шкуре.
Эволюция сознания идут в ногу с осознанием что же такое боль.
Вот взять мою жену ,она очень легко может принимать решения ,которые принесут массу боли и страдания окружающим.И не потому что она злой и плохой человек ,а просто потому что она не видит связи между этими двумя вещами.И когда я ей искренне пытаюсь объяснить что так делать нельзя, она меня не понимает и обижается ,что я на неё гадости наговариваю. То есть через разум она не способна к этому прийти,остаётся только через собственные страдания. Так устроен наш мир . А выйти из него достаточно просто ,перестань причинять боль окружающим,и ты не заметишь как вышел из мира боли и страданий.

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 02.05.2014, 10:57

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 10:51 | Сообщение # 207
AlexL,я живу с женой ,с двумя котами , собакой ,с соседями ,друзьями , сотрудниками ,клиентами ,огородом,работой ,с домом который постоянно нужно делать , и с выходными biggrin biggrin biggrin biggrin
Ну и конечно со всеми вами biggrin biggrin biggrin
А с какой целью интересуешься ? biggrin biggrin biggrin

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 11:42 | Сообщение # 208
Цитата ИванД ()
с какой целью интересуешься ?

Просто пытаюсь понять, откуда в тебе столько неприятия. Причем зачастую совершенно беспочвенного.

Хочешь изменить мир - измени себя!

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 12:17 | Сообщение # 209
Цитата AlexL ()
откуда в тебе столько неприятия.

это твоё восприятие так работает . biggrin :D biggrin
Говоришь понял суть вещей , а пишешь такие глупости . biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 02.05.2014, 12:19

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 12:22 | Сообщение # 210
Цитата AlexL ()
Просто пытаюсь понять

ты не меня пытайся понять,а себя.Причина в тебе , а не в окружающих.

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Поиск: