Выбор фона:
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Выход из социальной матрицы
AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 12:33 | Сообщение # 211
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
это твоё восприятие так работает

Не важно, как работает моё восприятие, то есть важно только для меня. А то, что делаешь здесь ты - это от меня не зависит и это видят и другие. Правда некоторые твое поведение воспринимают довольно агрессивно, но это их дело smile

Цитата ИванД ()
Говоришь что выше мир ,и понял суть вещей

Не знаю, что ты имеешь в виду говоря "выше мир", в любом случае этого я никогда не говорил. Напрасно ты вводишь в заблуждение, в первую очередь, себя самого. На самом деле, я занимаюсь изучением себя самого, достиг некоторых результатов в этом, мне это понравилось (очень) и теперь я пытаюсь обратить внимание на подобное увлекательное и полезное занятие других. Только и всего.

Я не пытаюсь никого оскорблять, унижать, обвинять во всяких гадостях, как это делают многие здесь общающиеся и как я сам это делал раньше, не замечая этого. Я понимаю, что чем больше людей будет увлекаться таким изучением, тем буде лучше ДЛЯ ВСЕХ, кто хочет жить мирно, спокойно и интересно.
Кому выгодно высмеивать и втаптывать в грязь подобные стремления? Какой смысл? Что людей толкает на это? Вот пытаюсь разобраться, хоть могу этого и не делать, собственно. НО.... интересно до невозможности, вот и делаю biggrin

Хочешь изменить мир - измени себя!

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 12:38 | Сообщение # 212
Цитата AlexL ()
Я не пытаюсь никого оскорблять, унижать, обвинять во всяких гадостях

а ведь это обвинение -
Цитата AlexL ()
Просто пытаюсь понять, откуда в тебе столько неприятия

Ты спрашиваешь у меня ,или всё таки у себя. biggrin :D biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 02.05.2014, 12:45

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 12:40 | Сообщение # 213
Цитата AlexL ()
высмеивать и втаптывать

это опять же твоё восприятие , через призму ЭГО biggrin biggrin biggrin
Которому не нравится быть не на вершине пирамиды и сложно признать что оно лишь иллюзия biggrin biggrin biggrin

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 12:43 | Сообщение # 214
ИванД, ну, не хочешь - как хочешь. Остается сложить 2+2....

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 12:44 | Сообщение # 215
Цитата AlexL ()
тем буде лучше ДЛЯ ВСЕХ, кто хочет жить мирно, спокойно и интересно.

Что бы жить мирно ,нужно испытать на своей шкуре ,что такое жить не мирно,а не прятаться за сказками по ангелов и разными облаками biggrin biggrin biggrin
Жизнь это активная позиция ,сквозь боль и разочарования , обиды и страдания ,а не отказ от всего ,ради восхваления собственного Эго .
Только испив сока ,мы можем говорить о его настоящем вкусе ,а не прочитав о нём в книжке.

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 12:47 | Сообщение # 216
ИванД, так я и не спорю. А при чем здесь какие-то "сказки про ангелов и разные облака"? Что за чушь?

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 12:52 | Сообщение # 217
AlexL, ну вот ,твоё ЭГО возмущено biggrin biggrin biggrin
Ты говорил всем здесь ,что нужно прежде всего в себе разобрать ,что бы понять причины происходящего во вне ,но сам не следуешь своим рассказам ,а лишь повторяешь прочитанное ранее .
Мне очень интересно наблюдать за такими как ты ,прочитавшими книжку ,и претендующими на место просвещённого ,ставящего себя выше других ,только по тому что знает на одну буквы больше среднестатистического человека.Но суть не в знания ,а в применении этих знаний,с чем у тебя как я вижу ,большие трудности biggrin biggrin biggrin

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 12:56 | Сообщение # 218
AlexL, посмотри например на Зиночку ,он не претендует на роль гуру ,или самого главного знатока всего обо всём.Хотя она намного выше стоит тебя по миропониманию сути происходящего. Ты же себя подаёшь как специалиста по каким то духовным знаниям ,хотя по факту ты не способен даже свои эмоции контролировать,где же здесь духовность. Всё чем ты располагаешь ,это прочитанной информацией, на базе которой твоё ЭГО залезло на трон ,и очень огорчается когда его от туда сгоняют biggrin biggrin biggrin

MachineДата: Пятница, 02.05.2014, 13:01 | Сообщение # 219
По моему, тема не об этом... не?

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 13:05 | Сообщение # 220
Цитата ИванД ()
твоё ЭГО возмущено

Для того, чтобы возмутиться, нужно иметь предмет возмущения. А такового я никак от тебя получить не могу, потому как не пойму к чему ты говоришь о каких-то "сказках" и в то же время рассуждаешь о вещах реальных. Или ты пытаешься приписать мне какие-то "сказки"? Так ты приведи пример где я говорил бы о каких-то "сказках и облаках", может ты просто какие-то мои слова неправильно понял - так я разъясню, что имел в виду.

Цитата ИванД ()
претендующими на место просвещённого ,ставящего себя выше других

Ну что за вздор? biggrin Что за фантазии? Ведь ты же взрослый человек, а воображаешь как маленький мальчик. С чего ты придумал такое? Да простой я обычный человек, семья, дети, работа. У меня и образования то - всего 10 классов средней школы, а всё остальное - жизненный опыт, причем опыт довольно разнообразный: и криминал, и алкоголь, и наркотики, и судимости. Теперь вот семья, работа, детей пятеро... В общем некогда да и незачем мне во всяких там "гуру" или как там у тебя... "просвещённых" играться. happy

Сообщение отредактировал AlexL - Пятница, 02.05.2014, 13:08

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 13:05 | Сообщение # 221
пойдём дальше .
Вот этот вопрос был адресован не тебе .

Цитата ИванД ()
а мы ,это кто ?

Ты решил блеснуть своими духовными способностями,которые ты здесь ранее задекларировал.

Цитата AlexL ()
да какая разница

очень духовный ответ biggrin biggrin biggrin

Дальше ещё интересней .
Цитата AlexL ()
Достаточно сказать, что "мы" - это те люди, которых ты, в силу ряда определенных причин, не понимаешь.

Я вопрос о мы ставил тем людям ,которые считают что есть лишние люди на Земле.
Ты ответил от имени этих людей ,или ты не читаешь то ,на что отвечаешь,что говорит как минимум о твоей не внимательности ,но больше о глупости и высокой самооценке biggrin biggrin biggrin

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 13:09 | Сообщение # 222
Machine, всё верно .
Но гуру решил вставить свои пять копеек в мой адрес , и мне захотелось его не разочаровать biggrin biggrin biggrin

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 13:10 | Сообщение # 223
Цитата ИванД ()
Ты ответил от имени этих людей

Ты невнимателен: слово "мы" я поместил в кавычки.

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 13:11 | Сообщение # 224
Специально для нашего гуру biggrin biggrin biggrin
............................................................................................................................................ .........................................

— Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
— Мистика какая-то.
— Мистика — совершить действие и думать, что ничего не будет.

© Хохот шамана

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 13:13 | Сообщение # 225
Цитата AlexL ()
Ты невнимателен: слово "мы" я поместил в кавычки.

согласен ,я не идеален,но это и есть самое интересное в нашей жизни biggrin biggrin biggrin

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Поиск: