Выбор фона:
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Выход из социальной матрицы
GiroДата: Пятница, 02.05.2014, 13:18 | Сообщение # 226
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
По моему, тема не об этом... не?

Если в каждой теме высказываться по теме, то почти 6000 сообщений не наберешь. Подобные "мысли" можно скидывать в любой теме, потом слово за слово. С умным видом что вы здесь все меня не поняли намекать на отсталость остальных. Только вот смысл? Кроме стертых букв на клавиатуре?

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 13:20 | Сообщение # 227
Цитата ИванД ()
но это и есть самое интересное в нашей жизни

Дык и о том же biggrin

Хочешь изменить мир - измени себя!

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 13:21 | Сообщение # 228
Giro, не будь занудой ,чаще улыбайся и жизнь станет светлее biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 13:23 | Сообщение # 229
Giro, думаешь с кислой миной ,ты сможешь покинуть социальную матрицу ? biggrin biggrin biggrin

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 13:23 | Сообщение # 230
Цитата Giro ()
Только вот смысл?

Есть такой. Собирание внимания окружающих. Вот только мотивы могут быть разными. Может быть такому человеку в действительности очень плохо, а может это работа по методичке. Всяко бывает.

Сообщение отредактировал AlexL - Пятница, 02.05.2014, 13:24

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 13:28 | Сообщение # 231
Цитата AlexL ()
Есть такой. Собирание внимания окружающих. Вот только мотивы могут быть разными. Может быть такому человеку в действительности очень плохо, а может это работа по методичке. Всяко бывает.

Цитата AlexL ()
Достаточно сказать, что "я" - это те люди, которых ты, в силу ряда определенных причин, не понимаешь. Ты ведь согласен, что есть люди, которых ты не можешь понять?

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 13:29 | Сообщение # 232
Цитата ИванД ()

Цитата AlexL ()
Достаточно сказать, что "я" - это те люди, которых ты, в силу ряда определенных причин, не понимаешь. Ты ведь согласен, что есть люди, которых ты не можешь понять?

Ну вот, уже и до откровенной лжи докатился. А смысл? Мотив какой?
Как мне эти методы что-то напоминают... happy

Сообщение отредактировал AlexL - Пятница, 02.05.2014, 13:35

Иван-ДуракДата: Пятница, 02.05.2014, 13:39 | Сообщение # 233
Цитата AlexL ()
Ну вот, уже и до откровенной лжи докатился. А смысл? Мотив какой?

это мой ответ тебе . Твоими словами ,но от меня лично . Я- это в единственном лице ,потому что я один. Тебе каждое своё действие нужно объяснять как маленькому мальчику.
Если ты и его не понял ,то вот ещё один ответ .

Ты ведь согласен, что есть люди, которых ты не можешь понять?
В кавычки брать не буду ,потому что у тебя опять будут трудности с переводом biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 02.05.2014, 13:40

AlexLДата: Пятница, 02.05.2014, 13:45 | Сообщение # 234
ИванД, да ладно.... нет никакой необходимости извиваться в объяснениях. Лично против тебя я ничего не имею. А если хочешь пообзываться (всякими там "гуру"), померяться письками и покидаться какашками, то я не любитель подобных "баталий в песочнице", извини. hello

Сообщение отредактировал AlexL - Пятница, 02.05.2014, 13:45

AriellaДата: Пятница, 02.05.2014, 13:53 | Сообщение # 235
ИванД, если ты сам все прекрасно понимаешь, то зачем тогда задаешь риторические вопросы? Потом с самим собой можно поссорится и в пределах одного тела, не говоря уж о разных wink Так что от понимания того, что все "мы, ты, вы, они, оно, он, она" станут когда-нибудь одним целым "я", на текущий момент никак не облегчает ситуацию.

ВедаДата: Пятница, 02.05.2014, 14:08 | Сообщение # 236
Ребята, выше головы всё равно не прыгнешь. Есть рамки, в которых развивается человек. Земля, как планетное тело, имеет свой диапазон возможностей. А значит - и человек. Вы тут такие темы затронули, что в ближайшем будущем недостижимо для человека. К этому надо стремиться. Но достигнуть в одну жизнь, даже в один исторический период в 2 тыс. лет (смещение Зодиака) невозможно.

Для нас сейчас важно поменять "параметры" социальной матрицы. Они, слава Богу, начали меняться. Но перемены всегда идут со страданиями. Главное - не сбавлять темп и не менять направление. Даже несмотря на то, что просто погибаем от войн психических, депрессий и др.

И, наверное, уже нам пора перестать друг друга "уличать" в выпендривании или действительно, унижать другого. Просто каждый из нас проходит свой путь опыта. Кто-то уже бесстрашен, но кому-то надо выработать именно бесстрашие. Кто-то должен больше уделить личному развитию, а кто-то пришел в жизнь для выработки альтруизма. Только желание понять друг друга даст возможность неконфликтного общения. "Гребни и впадины" графиков опытов наших могут быть со сдвигом фаз, в противофазе, но и в унисоне. - именно поэтому есть непонимания и понимание, а не потому что мы злыдни какие-то.

Выход из социальной матрицы невозможен. Можно её перевести на другой уровень, построив новую модель. И действительно, есть такая модель, довольно доступная. Проект Венера. Но для того, чтобы его осуществить, обычным и только лишь прагматичным подходом не построить. Нужно перерождение человека духовное. Вот такие размышления.

Сообщение отредактировал Веда - Пятница, 02.05.2014, 14:10

AriellaДата: Пятница, 02.05.2014, 15:12 | Сообщение # 237
Веда, согласна.. полный выход из социальной матрицы возможен только с полным уничтожением социума, если кто-то будет оставаться, значит нужны и правила сожительства smile

MachineДата: Пятница, 02.05.2014, 15:51 | Сообщение # 238
Цитата Веда ()
Выход из социальной матрицы невозможен. Можно её перевести на другой уровень, построив новую модель

Это так, бежать некуда.

Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 02.05.2014, 15:57

KorionaДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:40 | Сообщение # 239
Зачем выпрыгивать из структуры раньше срока, сначала развейте 49 чувств, а тогда и потребность в социальной матрице отпадет. Не видишь выхода -- взлетай smile ! И бежать никуда не придется.

angelmixДата: Вторник, 06.05.2014, 09:47 | Сообщение # 240
Цитата Koriona ()
. Не видишь выхода -- взлетай smile ! И бежать никуда не придется.

Спасибо, Koriona! Пусть тема "зависнет" на подобной ноте biggrin

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Поиск: