Выбор фона:
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Выход из социальной матрицы
AriellaДата: Суббота, 26.04.2014, 17:22 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
angelmix, чувство вины в этом мире действительно развито гипетрофировано и всячески культивируется, так же как и страх. Да, общество подавляют и запугивают, но это ведь не может отрицать то, что сам по себе фактор вины существует, и все мы когда то ошибаемся и в чем-то бываем виноваты.. я думаю, что можно найти баланс между принятием всех и вся и "диктотаруй пролетариата"..
Мне как то рассказывали легенду про Прометея, я интересовалась за что так наказали беднягу.. оказалось за самодеятельность, мол народ пытались научить любви и состраданию, хотя бы в тот период когда они жмутся в поисках тепла друг к другу, а этот умник им огонь притащил....

SolusДата: Суббота, 26.04.2014, 17:26 | Сообщение # 32
Tanatos, понял..

Да общайтесь, если хочешь, просто я такая ЗЛЮКА,- ужас, а больше всего не прощаю предательств, и вранья.

А ещё я очень мстительный,..вот

Нет другого бога, кроме самой жизни.

TANATOSДата: Суббота, 26.04.2014, 17:34 | Сообщение # 33
Ariella, yes Спасибо за объяснение. Те раскаяния которые я видел за свою жизнь, как по мне ... не очень, то есть это конечно смена мировоззрения, но.. проще примеры привести: у человека появляется не разрешимая для него проблема и он ну прям всё, полный конец.. бухает, семья бросила и т.д. А он уходит в религию, бухать перестал (семья всё равно не вернулась), но он уверен, что он на верном пути и вокруг него теперь есть братья и сестры confused всё правильно.. и теперь он всем говорит раскайся. А для тех кто не пропил свой мозг, в принципе ясны произошедшие процессы.. И это печально sad

TANATOSДата: Суббота, 26.04.2014, 17:40 | Сообщение # 34
Solus, biggrin up "А ещё я очень мстительный" - ну тогда одной лишь темой не обойтись, надо сразу создавать целый сайт biggrin
знаешь что такое дота?

Сообщение отредактировал TANATOS - Суббота, 26.04.2014, 17:53

angelmixДата: Суббота, 26.04.2014, 18:39 | Сообщение # 35
Цитата Ariella ()
но это ведь не может отрицать то, что сам по себе фактор вины существует, и все мы когда то ошибаемся и в чем-то бываем виноваты..

Я рада, что вы развиваетесь в этом направлении, но, поверьте, всё гораздо проще... smile
Цитата TANATOS ()
Расскажи тогда лично мне, так проще будет

По умолчанию - я рассказываю здесь, всё что могу biggrin , но в этой теме хотелось бы послушать других! Вдруг у кого-то есть идеи, а денег нет. Поставим вопрос так: - у вас есть $10 млн., что бы вы сделали для человечества?!

KorionaДата: Суббота, 26.04.2014, 18:45 | Сообщение # 36
Цитата angelmix ()
у вас есть $10 млн., что бы вы сделали для человечества?!
Заменила бы местную ТЭЦ на ветряк, эл.энергию продала бы по демпинговой цене, а на прибыль поставила бы в соседнем городе ветряк и т. д.. А то как реформы без интернета проводить , а он падлюка без току не работает biggrin .
А прошу прощения 10млн чего? А то подозрение , что рублев мне только на оформление документов хватит biggrin (знаю о чем говорю). А еще крематорий с замкнутым циклом в каждый город с населением 500 тысяч (36млн рублев , сама печь 1 млн biggrin , остальное на оформление докУментов), а то скоро детям жить негде будет -- везде священная кладбищенская земля будет cry .

Сообщение отредактировал Koriona - Суббота, 26.04.2014, 18:50

KorionaДата: Суббота, 26.04.2014, 18:55 | Сообщение # 37
TANATOS, оставь их пусть антуражем служат , у них пикировки что-то вроде сублимации нереализованного.
Solus, ну признайся , любишь ты плохих девчонок smile !

angelmixДата: Суббота, 26.04.2014, 19:04 | Сообщение # 38
Цитата Koriona ()
10млн чего?

долларов, могу и больше smile ,но пока, думаю 10 хватит, чтоб придумать, предложить и начать!
Цитата Koriona ()
сублимации нереализованного.

biggrin biggrin biggrin

AriellaДата: Суббота, 26.04.2014, 19:49 | Сообщение # 39
10 миллионов хватит на строительство экологически-чистого поселения на 30 семей минимум.

AriellaДата: Суббота, 26.04.2014, 19:52 | Сообщение # 40
кстати.. если уж начинать обсуждать, то давайте с основ.
1. Какова роль животных, насекомых, птиц в Природе с точки зрения Творца?
2. Роль и значение людей (другого вида разумных существ) там же, с той же точки зрения.
3. Что вы знаете о "стяжании святого духа"?

TANATOSДата: Суббота, 26.04.2014, 20:13 | Сообщение # 41
angelmix, ну нет, так нет.. тоже вариант.
"Вдруг у кого-то есть идеи, а денег нет" - ага, есть у меня идейка и если в неё вложить деньги, то она тут же и провалится.
"$10 млн." - Ыыы biggrin история из СМИ (в пересказе, так как я не слежу за ними(сми)) : Так вот Жили были жители Российского городка и сломался у них мост, из-за чего приходилось в объезд ездить десятки километров, что в свою очередь понятное дело крайне отрицательно сказывалось на всём. Решили жители что негоже так ситуацию оставлять и обратились к властям, мол что за дела, тут такая беда а вы не сном не духом, давайте уже работать начинайте, на что власти ответили что для починки моста требуется 15млн., а в казне таких денег нету и ни кто (в плане страны) им помочь не хочет в решении этой проблемы, так что пока не найдутся 15млн. любыми методами, то ни какого моста не видать. Жителей не устраивала такая ситуация и они начали решать проблему своими силами, собрали пол (0.5) млн. и починили мост. ХэпиЭнд!
Ну и конечно же вернёмся к началу "$10 млн." что, что?? confused я не расслышал? .. цена?! себестоимость?! а кто деньги то считает?! gentleman абра кадабра wizard вуаля jester - вот это фокусы hands

TANATOSДата: Суббота, 26.04.2014, 20:35 | Сообщение # 42
Ariella, Как по мне так точка зрения творца тут не при чём, в том плане, что мы Свои проблемы решаем.. Сами придумали, сами и решаем. И отношения животного мира к Природе confused что, что? wacko отличный вопрос, мозг взорвался на ура. Это как спросить, а что природа делает в природе yes up ну да ладно, ближе к сути - в чём подвох, либо же: А чем нам это поможет? (ответы на эти вопросы). С точки зрения творца, может сказать только творец - сие требование/предложение не уместно.
"3. Что вы знаете о "стяжании святого духа"? " - я и слов то таких не знаю, не то чтоб значения этих слов, или знаний про само "стяжание"

Сообщение отредактировал TANATOS - Суббота, 26.04.2014, 20:39

AriellaДата: Суббота, 26.04.2014, 21:00 | Сообщение # 43
уфф... у меня сейчас времени не очень, а расписывать стяжание этого самого духа долго... но само понятие "стяжание" - это собирательство

KorionaДата: Суббота, 26.04.2014, 21:02 | Сообщение # 44
angelmix, К сожалению я завершитель, но команда для работы на будущее детей у меня точно наберется . И не фантазеров, но они хотели первыми крематории biggrin . Останавливает государственное рейдерство, у нас хорошо опричники прошлись по бизнесу.

MachineДата: Суббота, 26.04.2014, 22:05 | Сообщение # 45
Цитата angelmix ()
Поставим вопрос так: - у вас есть $10 млн., что бы вы сделали для человечества?!

Если бы, да кабы...

Цитата Ariella ()
кстати.. если уж начинать обсуждать, то давайте с основ.
1. Какова роль животных, насекомых, птиц в Природе с точки зрения Творца?
2. Роль и значение людей (другого вида разумных существ) там же, с той же точки зрения.
3. Что вы знаете о "стяжании святого духа"?

У меня только один вопрос, а зачем нам рассматривать проблему с течки зрения некого образа? При том что этот образ у всех разный, а у некоторых вообще отсутствует.

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Выход из социальной матрицы (Предлагаем способы плавного пробуждения человечества)
Поиск: